Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Туристический проект «Великий Волжский путь» поможет продвижению круизов

 

05-10-2019
Туристический межрегиональный проект "Великий Волжский путь" может быть реализован в регионах Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Развитие внутреннего и въездного туризма в регионах Приволжского федерального округа стало основной темой очередного заседания Совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО, которое состоялось 4 октября в Казани . "Наличие единой судоходной системы, стержнем которой выступает бассейн реки Волги, создает необходимые предпосылки для реализации крупного туристического межрегионального проекта "Великий Волжский путь", — заявил на заседании полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, этот проект будет способствовать продвижению перспективных круизных направлений, которые определены Стратегией развития туризма РФ на период до 2035 года. Это комбинированные речные и морские круизы в Азово-Черноморском, Каспийском и Балтийском бассейнах.

Комаров выразил уверенность, что "Великий Волжский путь" позволит дать гостям Приволжского федерального округа максимально полное представление о его природе, архитектуре, культуре и истории.

Туристский поток в регионы ПФО в 2018 году достиг 14,2 миллиона человек. Округ посетили 765 тысяч иностранцев; рост числа туристов с 2015 года составил 31,7%. В Приволжском федеральном округе сосредоточены уникальные природные и рекреационные ресурсы, объекты национального и мирового культурного и исторического наследия.


03:10:2019
Приморье станет хабом для маршрута частной круизной линии по Дальнему Востоку
Приморский край выступит хабом, с которого будут начинаться маршруты частной круизной линии на Дальнем
03:10:2019
Глава «Атомфлота»: круизный туризм - не наш бизнес
В Санкт-Петербурге проходит 14-я международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа
03:10:2019
Costa Cruises представила рынку информацию по «Золотым лайнерам» на новый сезон
Компания Costa Cruises совместно с Круизным центром «Инфофлот» в рамках фестиваля Costa, проходящего сейчас

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Туристический проект «Великий Волжский путь» поможет продвижению круизов