Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Приморье станет хабом для маршрута частной круизной линии по Дальнему Востоку

 

03-10-2019
Приморский край выступит хабом, с которого будут начинаться маршруты частной круизной линии на Дальнем Востоке, сообщил в среду губернатор края Олег Кожемяко.

Администрация Приморья ранее выступила с предложением об организации круизной линии. В середине сентября стало известно, что Минтранс России, в том числе с учетом позиции Приморского края, подготовил предложения по корректировке госпрограммы "Развитие транспортной системы". "Первый шаг - это предложение регионов круизным операторам организовать новую круизную линию, которая бы связывала ведущие порты Дальнего Востока. В первую очередь, в этом заинтересованы такие регионы как Сахалин, Камчатка . В настоящий момент разрабатываются их экскурсионные предложения. Основная задача и роль Приморского края в этом процессе - мы позиционируем себя как начало данных маршрутов", - сказал глава региона.

В частности, на Сахалине ведется проработка создания новой причальной инфраструктуры, которая позволит принимать у берега круизные суда. К проекту круизной линии готовы присоединиться партнеры из Южной Кореи , которые, по словам Кожемяко, высоко оценили проект. Он добавил, что эта линия будет альтернативой уже существующим маршрутам, которые до недавнего времени использовали Япония и Корея. "Мы предлагаем при наличии понятной инфраструктуры - и береговой, и международного аэропорта, и того объема тех регулярных и чартерных рейсов, которые уже есть - стать тем самым туристским хабом, с которого могли бы начинаться эти маршруты", - добавил Кожемяко.

Проект подобного морского маршрута, который связывал бы регионы Дальневосточного федерального округа (ДФО), имеет хорошие перспективы для реализации и развития, считает руководитель Агентства международного туризма "Катюша", руководитель комитета развития туризма "Опоры России " Дмитрий Павлов. "Я считаю, что у такого проекта большое будущее, ведь спрос на него потенциально есть и среди жителей Дальнего Востока, и среди остальных россиян, и среди иностранцев. Спрос среди местных жителей определяется тем, что у многих члены семьи живут в разных регионах ДФО, и такой лайнер - это дополнительная возможность их увидеть. Для жителей европейской части России, которые приезжают во Владивосток, возможность разом охватить весь регион. Да и среди иностранцев благодаря работе по продвижению интерес к Дальнему Востоку растет с каждым днем", - сказал Павлов.

По его словам, в текущем году только с Тайваня его фирма отправила на Камчатку 30 туристических групп, хотя еще два года назад об этом регионе на Тайване не знали ничего. Та же ситуация с Гонконгом. "И Владивосток выступает тут своеобразным хабом: туристы отсюда могут начать знакомиться с Дальним Востоком. Сейчас все регионы ДФО часто выставляются единым стендом на международных выставках. Иностранцы, таким образом, получают представление сразу обо всем макрорегионе", - пояснил глава "Катюши".

Во Владивосток регулярно заходят иностранные круизные лайнеры. Так, 18 сентября в столицу Приморья впервые зашел морской круизный гигант Quantum of the Seas. Теплоход доставил почти 5000 пассажиров из Китая . Круиз начался 13 сентября в Тянцзине, откуда туристы направились к берегам Японии в порты Фукуока и Сакаиминато, после захода во Владивосток круиз завершился 21 сентября в Тяньцзине.

Кроме того, туристические компании уже продают билеты на морские круизы на 2020 год: с посадкой и высадкой во Владивостоке, с посещением Японии и Южной Кореи.


03:10:2019
Глава «Атомфлота»: круизный туризм - не наш бизнес
В Санкт-Петербурге проходит 14-я международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа
03:10:2019
Costa Cruises представила рынку информацию по «Золотым лайнерам» на новый сезон
Компания Costa Cruises совместно с Круизным центром «Инфофлот» в рамках фестиваля Costa, проходящего сейчас
02:10:2019
Новая волна роста: число круизных туристов в Дубае возросло на 51%
Дубай продолжает удерживать позицию главного международного круизного направления, и по итогам сезона 2018-2019

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Приморье станет хабом для маршрута частной круизной линии по Дальнему Востоку