Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Новая волна роста: число круизных туристов в Дубае возросло на 51%

 

02-10-2019
Дубай продолжает удерживать позицию главного международного круизного направления, и по итогам сезона 2018-2019 эмират показал рекордный рост количества круизных туристов на 51%. Число круизных лайнеров, заходящих в порт, при этом возросло на 38%.

Всего в этом сезоне Дубай посетили более 846 тыс. круизных туристов на 152 лайнерах, которые принял Дубайский порт Рашид. Для сравнения: в сезоне 2017-2018 в эмират на 110 круизных кораблях прибыли почти 559 тыс. туристов. На предстоящий сезон 2019-2020 планы еще более амбициозные: уже сейчас подтверждено прибытие в порт Дубая 211 кораблей.

«Мы рады, что взяли правильный курс, продвигая Дубай , как популярное круизное направление для туристов со всего мира. Стабильный ежегодный двузначный рост потока туристов через порт Дубая внушает надежду. Важную роль в этом играет наш ведущий терминал имени Хамдана бин Мохаммеда, способный принимать 14 тыс. пассажиров в день, – отметил Директор Дубайского порта Мохаммед Абдул-Азиз Аль Манаи (Mohammed Abdul Aziz Al Mannai). – Растущий спрос на порт Рашид как международный базовый порт для круизных лайнеров со всего мира будет и дальше способствовать развитию круизного туризма уровня люкс в эмирате и соединит Дубай с новыми городами».

Комментируя успех круизного сезона 2018-2019, старший вице-президент Dubai Tourism Хамад бин Мейрен (Hamad Bin Mejren) отметил: «Успех круизного сезона 2018-2019 еще раз подтверждает уверенное развитие круизной индустрии Дубая и постоянно растущую привлекательность города среди туристов как круглогодичного направления, обязательного для посещения. Мы будем продолжать развивать сотрудничество с нашими уважаемыми партнерами, чтобы еще более явно показать доступность Дубая, обусловленную эффективной работой круизных терминалов и их постоянным усовершенствованием. Все это привлекает в эмират все больше и больше круизных операторов».

Развитие потенциала круизной индустрии Дубая проходит в соответствии со стратегией развития эмирата, которая получила название Дубайский шелковый путь. Эта стратегия была подготовлена ​​Корпорацией по работе с портами, таможней и СЭЗ (PCFC) в сотрудничестве с ключевыми правительственными структурами. Она включает в себя девять инициатив и 33 проекта, которые нацелены на усиление стратегического и оперативного объединения логистических услуг между терминалами DP World по всему миру.

С момента своего запуска в 2014 году круизный терминал имени Хамдана бин Мохаммеда в порту Рашид принял более 2,3 миллиона человек, показав к концу 2018 года рост числа туристов на 172%. В апреле порт Рашид в 12-й раз был удостоен награды «Ведущий круизный терминал на Ближнем Востоке» на премии World Travel Awards 2019, а также 11-ый раз подряд стал победителем в номинации «Лучший круизный порт».


02:10:2019
24:09:2019
Круизная компания «Созвездие» запускает круизы по Байкалу
Круизная компания «Созвездие» объявила о создании экспедиционного подразделения «Экспедиции «Созвездия»,
23:09:2019

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Новая волна роста: число круизных туристов в Дубае возросло на 51%