Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Туристические новости / Турция

Туры
в Турцию

Погода
в Турции
Курорты
Турции






Туристы все чаще бронируют Турцию самостоятельно

 

14-03-2018
Объемы ранних продаж авиабилетов туда-обратно в январе-феврале на предстоящий летний сезон по наиболее популярным пляжным направлениям Турции вырос в 2,4 раза по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Такой статистикой поделился 13 марта с профессиональным порталом TourDom.ru сервис онлайн-бронирования авиабилетов Biletix.ru.

«В выборку вошли и регулярные, и чартерные рейсы. Хотя регулярные превалируют. Поэтому мы можем сделать вывод, что всё больше туристов предпочитает отправляться в Турцию самостоятельно (в выборке более 97 % туристов самостоятельные)», – отметил Александр Сизинцев, генеральный директор Biletix.ru.

Росту спроса на регулярную перевозку способствует ее доступность. Так, по данным Biletix, стоимость перелета в Анталью снизилась – с 16 308 до 13 028 рублей (-21 %) Хотя авиабилеты в Измир подорожали с 13 930 до 15 909 рулей (+14 %), в Бодрум – с 18 230 до 24 917 рублей (+36 %).

Тенденцию подтверждают и представители туристической розницы. По их словам, в этом году сложилась интересная ситуация: в ряде случаев гораздо выгоднее купить билеты на регулярный рейс, а потом самостоятельно забронировать отель. «Кроме того, некоторые турецкие отели стали предлагать пакетные туры прямо на своих сайтах. И мы в отдельных случаях разводим руками. И говорим туристам, что предложить дешевле не можем. И те туристы, которые голосуют рублем, уходят к отельерам напрямую», – говорит Владимир Кулешов, генеральный директор компании «ХотТурист».

Диана Фердман, директор агентства путешествий «Бельмаре», приводит конкретный пример. Она забронировала два номера (6 ночей, отель Gloria в Анталье) на Ostrovok.ru за 82 тыс. рублей. Билеты на регулярный рейс на четверых в апреле обошлись 67 тыс. рублей. Итоговая цена – около 150 тыс. рублей. Тогда как минимальный тариф (140 тыс. рублей) предлагает только один туроператор. Но преимущества регулярной перевозки перед чартерной перевесили – туристы решили, что за свое спокойствие относительно возможных переносов времени вылета они вполне могут заплатить 10 тысяч. У всех остальных поставщиков туруслуг цены находятся на уровне 160 тыс.–190 тыс. рублей.

Уточним, что речь идет только о вылетах из столицы, откуда на турецкие курорты отправляется максимальное количество регулярных рейсов, на которых можно найти вполне доступные тарифы.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.07.2014   
Турпакеты в Турцию против стоимости перелета в Крым и Сочи
В последние годы сибирский турбизнес отмечал лишь снижение интереса к курортам Краснодарского края и Крыма, в лучшем
21.04.2023   
Турагентства: «Туристы не готовы покупать Турцию по мальдивским ценам»
Даже с приближением майских праздников и высокого летнего сезона спрос на отдых в Турции остается ниже, чем ожидали
12.11.2014   
Как агентский рынок переживет суровую зиму?
В рамках вчерашней пресс-конференции Рашад Мамедов, владелец сети турагентств TBS Group, а теперь еще и сетей «1001
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
12.08.2014   
Теперь стало проще объяснить клиентам, почему не надо гнаться за дешевым туром
На всех участников рынка сегодня давят одни и те же обстоятельства – резонансные банкротства последних недель, санкции






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь