Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Сусс / Cosmos Tergui Club / Отзывы

Туры в Сусс

Отели
Сусса
Погода
в Суссе
Курорты
Туниса






Отзыв на Cosmos Tergui Club 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
2.33333
3
2
2
В первый раз решилась написать отзыв..., ибо имеем опыт путешествий, но с таким еще не сталкивались).


Итак, в общих чертах наше представление об отеле:

1. Заселение было вечером, заселили на 4 этаж основного корпуса, с окнами во двор. При заселении обнаружили, что балконная дверь висит на одном гвозде. Вызвали мастера, который на ломаном французском вперемешку с тунисским что-то животрепещуще объяснял. В его лексиконе было единственное русское слово, и это "завтра". Мы долго возмущались, после чего, прибежала менеджер и предложила нам другой номер, еще хуже. Мы были уставшими с дороги, поэтому смирились с балконной дверью. Надо признать, что на завтра, дверь отремонтировали. В целом, номер, очень аскетичный, но все самое необходимое есть.

2. Первое, что удручает и не "отпускает" весь отдых - это очереди. Всегда и везде. Мы ходили в разное время в столовую, в любое время был народ, и причем, стоя в этих очередях можно потерять больше часа.Скорее, плюнешь и уйдешь не солоно хлебавши. Перед открытием столовой уже стоит километровая очередь, и когда открываются двери ресторана, обезумевшая толпа несется к еде, сбивая все на своем пути, кусаясь и распихивая друг друга руками:))))Наглые алжирские дети проскакивают вне очереди, и варварски урывают пищу, видимо, наученные родителями. За пищу реально разворачиваются нешуточные бои, она постоянно заканчивается, и нужно ждать, когда ее снова принесут. Хитрые алжирцы еще и торопят сзади и подпинывают тебя, если ты положишь лишнюю ложку на тарелку.

3. Посуда просто ужасная, старая и непригодная для использования, в принципе. Тарелки вроде бы заменили, добавили новые кружки, но старые не убрали, и эти старые кружки это просто кошмар! У нас в старом деревенском заброшенном доме таких нет. Просто позор...К тому же, посуда грязная, не моется тщательным образом. В принципе, чистота приборов и всего в столовой оставляет желать лучшего. Мы привезли свои кружки и не ошиблись, на завтраке они постоянно заканчивались и люди ждали в очередях кружку, чтобы просто налить себе чаю.

4. Воды дефицит. Стоит один кулер на весь отель, вода в котором постоянно заканчивается. Вода из автоматической машины отдает тухлятиной...Видимо, аппарат никогда не моется.

5. Территория маленькая и неухоженная. Когда-то были насажены цветы, но все завяло и засохло. За уходом территории, видимо, никто не следит.

6. Водоснабжение в номере - это отдельная история. Не рискуйте ходить в душ в 6 часов вечера: течет тооооненькая струйка воды, которой вымыть можно разве что палец. И при том, душ принимать, в принципе, небезопасно: никогда не знаешь, какая вода польется, то кипятком обдаст, то ледяной водой. Не раз серьезно обожглись...

7. Наши старые добрые "друзья" из Алжира тоже великолепны, напоминают нашествие саранчи. Не понимаю, как вообще можно селить в отеле настолько разные национальности. Арабы и Наша Раша абсолютно несовместимы в менталитете. Хотя с ними особых проблем не возникало, но всеобщее раздражение от соседства витает в воздухе.

8. Выйти некуда, скучно...

9. Бара на пляже нет, нужно идти к бассейну, где тоже всегда стоит очередь.

10. Душ у моря не работает, нужно тоже идти к бассейну, где тоже всегда очередь.

11. Бассейны всегда оккупирована алжирцами, поэтому мы не стали рисковать:)

12. ОСТОРОЖНО, МЕДУЗЫ! многих людей кусали, и маму неоднократно. Место укуса потом долго зудит и чешется, появляется сыпь. Ребята на пляже дают мазь, если попросить.

13. Вай-фай ловит раз в сто лет, по завету...


Из плюсов:

Убирают номер сносно. Если поругаешься на ресепшн, то уберут, заменят белье и цветы на постели выложат). Гель для душа и шампунь были, при этом, их нам обновляли.

Были фрукты: дыня, арбуз, виноград, персики, сливы. Все нужно "вырывать"))) В целом, питание сносное...

В целом, персонал откликается на просьбы и создает видимость активного участия, правда, не все у них получается.

Море шикарное, пляж тоже. Ребята на пляже всегда откликаются и приносят лежаки и зонтики. Охранники с автоматами всегда присутствуют на пляже.

Аниматор Джеймс великолепен, прекрасно, профессионально танцует, всегда радовал своими перфомансами.


Мы достаточно позитивные туристы и много видели, но недочетов у отеля реально много. Потенциал у отеля шикарный, и он мог бы получить и 5ку при желании. Непонятно по каким причинам, но сервис ужасно страдает...


P.S. Обязательно берите лекарства от отравления и простуды. Под конец нас ужасно накрыло ЖКТ расстройство, что неудивительно в такой антисанитарии. Еще вдобавок и простыли под кондиционером.

Желаем потенциальным туристам побольше позитива))))А отелю - выстроить сервис...
Название: Cosmos Tergui Club

Адрес:Тунис,Сусс , Chott Meriem, Sousse.

35.833332 10.633333

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 02-09-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Cosmos Tergui Club

16.08.2019  
Обслуживание - 3 Питание - 2 Номер - 4
Отдыхали 9 дней в отеле, сразу скажу, что недели хватит сполна (а то и меньше). Заселение: Приехали поздно, в 20:30 примерно, но были первыми в высадке пассажиров в отель. Сразу надели браслеты, отправили кушать, заполняли карточки позже. Позже подошли на ресепшн, и они с "улыбками" давай клянчить
Подробнее
08.05.2019  
Хотел бы выразить благодарность персоналу отеля за встречу и обслуживание. Отель не самый новый, номера старенькие. Обслуживание отличное , все стараются, хотят получить еще одну звезду. Еда хорошая, кормили отлично. В море покупаться особо не удалось, но бассейн был всегда открыт. ОЛНклюзив полный
Подробнее
20.11.2017  
Расположение - 2 Обслуживание - 4
Сам по себе отель неплохой. Чистый, ухоженная территория, хотя песчаный пляж особо не чистится. Питание по программе - не зажируешь. Проблема отеля в том, что он в 6 км от Порта Эль Кантау и соответственно в 10 от центра Суса. Транспорт от отеля (бесплатно) 2 раза в день (туда-обратно), либо за деньги
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Sousse City & Beach Hotel
45 отзывов 3.5
Бассейн
Крытый бассейн
Все включено
Горки/Аквапарк
Ночной клуб
Туры от 11053 руб.
3 Le Printemps
13 отзывов 3.1

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь