Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Сусс / Cosmos Tergui Club / Отзывы

Туры в Сусс

Отели
Сусса
Погода
в Суссе
Курорты
Туниса






Отзыв на Cosmos Tergui Club 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
3
4
3
2
Отдыхали 9 дней в отеле, сразу скажу, что недели хватит сполна (а то и меньше).

Заселение: Приехали поздно, в 20:30 примерно, но были первыми в высадке пассажиров в отель. Сразу надели браслеты, отправили кушать, заполняли карточки позже. Позже подошли на ресепшн, и они с "улыбками" давай клянчить со всех денег за "хороший номер". Наверное, это касается только тех, что с видом на море, но мы не платили (те, кто платил, также поселили с нами, только с видом на море). Часто было такое, что с криками или без люди подходили и говорили про проблемы с номерами, но вроде все решали - тут и правда, как повезет. Мы жили на 5 этаже (тяжко, но хоть работало все), с видом на улицу, зато тихо.


Номер: Как и сказала, у нас все работало, есть свои косяки у каждого номера, но все было не критично. Единственное, что не было полотенец, и мыльных принадлежностей - все это можно попросить на ресепшн. Уборка никакая. Нам меняли лишь покрывало и полотенца - для вида что-то делали с полом, но чище он не становился.


Еда: Сразу скажу, что съедобно все, но вкусного - ничего, кроме фруктов (если они еще не подтухли) и сладостей. Кондитер у них там отличный, конечно однообразно, но вкусно.

Завтрак с 6:30 примерно (открыта столовая), это в основном для уезжающих на экскурсии, в это время основное уже есть, может не быть свежей выпечки.

Обед: около 12:30, не знаю, мне редко удавалось найти что-либо вкусное для себя. Овощи - не очень, если давно лежат ( а там жара) - то они тоже с тухлятинкой могут быть. Гарниры - в основном холодные (хотя под подносом есть система, поддерживающая тепло блюд) , не знаю почему все становится холодными. Гриль есть, но смотря кто его готовит, есть основной неприятный мужчина (своим дает хорошие куски) нашим либо горелые, либо недожаренные, либо очень мелкие. Как повезет. Мне очень часто давал сырые, даже с сочащейся кровью. Также внизу над столовой "мини столовая".

Ужин: около 18:30 Все тоже самое, однообразие и не всегда вкусно. Суперские у них багеты.

По итогу - фруктов было мало, только арбуз, персик, слива, дыня. Никакого винограда не было. Иногда ела через себя, потому что голодно, а не вкусно и взять не чего (но такое было лишь два раза). Очередей - очень мало,в основном их нет, а если есть, то можно просто пойти в другом месте сначала что-то взять. Правда в последний день наехало очень много алжирцев, и они заполонили весь отель (от пляжа - бассейна - холла и столовой). Обслуживают и пополняют закончившеюся еду, тарелки - дастаточно быстро - это большой плюс. Посуда да, не сильно чистая, но ее моют, никто вроде не травился.


Боже, а напитки это отдельная тема. Первый раз я недовольна, что соки неразбавленные, очень концентрированные - черезчур. Коктейли это те же соки, только со льдом (кто хочет и с алкоголем). Иногда добавляют сладкий сироп - все становится еще концентрированней. Какао как сопли, когда остывает. Вода в куллере часто заканчивалась и пополнялась не всегда быстро, лучше купить свою. В общем кроме нее особо пить нечего..


Персонал: Как сказать, контроль есть, особенно за столовой, вроде все стараются (кроме уборщиков)- но и за ними посматривают. Улыбаются, приветствуют, особенно аниматоры. Но раздражает только то, что все хотят склянчить у тебя денег, это очень не приятно, за любую бесплатную услугу - забейте и лишний раз не давайте.


Анимация: Однообразная (для детей), но им вроде нравилось. Для взрослых каждый день разная, развлекать пытаются.


Пляж: слов не надо, сюда ехала только из-за моря и оно тут прекрасно. Уборка пляжа каждое утро, море чистейшее (кроме дней с волнами), потому что прибивает водоросли, от этого никуда. Медузы были, да. В штиль чаще и в основном к вечеру. При волнах их не видела, ужалили раз, на сл. день ничего не болело.


Бассейн хороший, чистят утром, очень теплый, но легко сгореть, лучше прикрывать плечи:) Горки тоже нормальные, работают с перерывами. Есть крытый бассейн, но он холоднее.


Удаленность: Да, можно добраться до магазинов, порта на маршрутке (белая или желтая с синей полоской). Есть по левую сторону остановка, но можно встать и у магазина - подберут. Туда доехать от 1 до 2 динар. Обратно как повезет, есть и наглые маршрутчики. Один заломил ценник на 4 человек 10 динар - с таким успехом мы вышли и таксист предложил нас довести за ту же цену.

У отеля есть рядом 3 магазинчика, мало чем между собой отличаются, но различи я всеже есть. Есть и сувенирный магазин - там все достаточно дорого, лучше сгонять в порт. Также есть магазинчик Молка шоп - там чисто глиняные изделия - очень красивые и недорогие !


Брали экскурсию в зоопарк. У туроператора вроде за 22$ на одного, без ужина. У "пирата" что по пути к пляжу можно договориться за 80 динар на двоих (только трансфер туда и обратно с ожиданием), может возможно и поторговаться. Одна семья поехала с нами за 100 динар на 2 взрослых и 2 детей. Вход туда стоит 15 динар.

Ехать минут 30-40 но это незаметно проходит. Водитель был очень приятный.

Кормление всех животных за плату (кроме своих, там они им дают просто так хлебушек или специальный корм).

Зоопарк очень крутой, советую.


Итого: Не вернулась бы. Один шикарный пляж с морем не стоит того (хотя иначе я думала по другому), чтобы забить на !нормальное питание, питье! и минимальный комфорт. Поэтому хочу немного предостеречь тех, кто еще не купил путевку. Кто купил - наслаждайтесь замечательным пляжем, этого не отнимет никто (разве что сильный ветер с неприятными водорослями - но тут мать природа, ничего не поделать).
Название: Cosmos Tergui Club

Адрес:Тунис,Сусс , Chott Meriem, Sousse.

35.833332 10.633333

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 16-08-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Cosmos Tergui Club

08.05.2019  
Хотел бы выразить благодарность персоналу отеля за встречу и обслуживание. Отель не самый новый, номера старенькие. Обслуживание отличное , все стараются, хотят получить еще одну звезду. Еда хорошая, кормили отлично. В море покупаться особо не удалось, но бассейн был всегда открыт. ОЛНклюзив полный
Подробнее
20.11.2017  
Расположение - 2 Обслуживание - 4
Сам по себе отель неплохой. Чистый, ухоженная территория, хотя песчаный пляж особо не чистится. Питание по программе - не зажируешь. Проблема отеля в том, что он в 6 км от Порта Эль Кантау и соответственно в 10 от центра Суса. Транспорт от отеля (бесплатно) 2 раза в день (туда-обратно), либо за деньги
Подробнее
15.10.2017  
Решилась написать и свой отзыв.Наш гид Ольга сразу сказала,что отель не тянет на тройку,но здесь русские самые дружные).Видимо условия сплачивают.Лично нам с дочкой понравилось многое:море-восхитительно,песок нежный,шезлонги с таким песком и не нужны.Арбузы были каждый день,иногда баловали нас персиками
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Sousse City & Beach Hotel
45 отзывов 3.5
Бассейн
Крытый бассейн
Все включено
Горки/Аквапарк
Ночной клуб
Туры от 10202 руб.
3 Le Printemps
13 отзывов 3.1
3 Appart Hotel Boujaafar
3 отзыва 3.2

Другие отзывы

23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Отдыхали в отеле в апреле месяце. С погодой повезло, тепло и солнечно. Отель удивил большой и очень
Подробнее
23.04.2024  
Приятный запах в отеле. Достойный завтрак. Хороший Wi-Fi. Удобная кровать. Русскоговорящий персонал
Подробнее
23.04.2024  
Всё было просто прекрасно! Отель очень удобно расположен,прекрасная локация. Всё рядом. Территория ухоженная
Подробнее
23.04.2024  
В номере было холодно,кондиционер долго нагревал комнату
Подробнее
23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Питание - 5 Номер - 4
The Leaf Oceanside By Katathani Resort встретил нас 10.04. 2024 приветственными напитками и холодными
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь