Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Туроператор «Интурист» с осторожностью подходит к прогнозам по росту турпотока в 2019 году

 

11-02-2019
Туроператор "Интурист" с осторожностью подходит к прогнозированию итогов туристического сезона 2019 года, в том числе из-за непредсказуемости курса рубля.

Как сообщил заместитель генерального директора "Интуриста" Александр Мусихин на пресс-конференции в рамках открытия в Самаре регионального туристического форума, туроператор опасается, что даже при хороших показателях раннего бронирования, сам сезон окажется не очень хорошим. "Мы с настороженным оптимизмом смотрим на сезон, потому что боимся повторения ситуации прошлого года, когда было хорошее раннее бронирование, но очень плохой сезон уже внутри. В результате часть операторов не выдержала. Неправильно спланировали сезон и в итоге сошли с дистанции", — сказал А.Мусихин.

Так, по его словам, рост раннего бронирования туров в Самарской области по внутренним и выездным направлениям сейчас составляет 15% к показателям аналогичного периода прошлого года.

При этом туроператор прогнозирует за сезон отправить из Самары по разным направлениям около 80 тыс. туристов, к 70 тыс. туристов в прошлом году. "Оснований для агрессивного роста недостаточно. Слишком много негативных факторов. Непредсказуемый рубль. Ослабнет относительно доллара, а все туруслуги привязаны очень сильно к валютам. Горючее также подорожало в прошлом году. Что, конечно, тут же отражается на авиабилетах и на турах", — отметил А. Мусихин.

По его словам, люди бронировать меньше не стали, но платить больше, чем в прошлом году не готовы. "Люди бронировать меньше не стали, но стараются экономить. Выбирают либо меньшую продолжительность туров, либо чуть-чуть ниже категорию отелей. Люди платить больше, чем в прошлом году не готовы. Взвешивая все это, опасно даже с коммерческой точки зрения, имея хорошие цифры раннего бронирования, как-то агрессивно расти", — подчеркнул А.Мусихин.

Региональный туристический форум, организованный туроператором "Интурист" при поддержке региональных министерств и департаментов по туризму и Федерального агентства по туризму, в 2019 году пройдет в восьми крупных городах. Самара стала четвертым городом по счету, где открылся форум. До этого аналогичные мероприятия прошли в Новосибирске, Екатеринбурге и Уфе. Далее форум пройдет в Казани, Санкт-Петербурге, Сочи и завершится в начале марта в Москве.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно
05.11.2014   
«ДВМ-тур» провёз директоров по изюминкам Лазурного берега
Компания «ДВМ-тур» провела поощрительный директорский тур на Лазурный берег Франции для ряда своих самых активных
17.11.2014   
Ближайшие две недели покажут, станет ли зимний сезон провальным
Ситуация на выездном рынке серьезная, но не безнадежная. Меры , принятые большинством операторов по оптимизации продукта
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
24.10.2014   
Выживать в кризис будем по законам военного времени или все-таки Адама Смита?
Пассажиропоток российских авиакомпаний продолжает расти. Однако перевозчиков этот рост не радует – дается он тяжелой






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь