Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Вьетнам
/ Вьетнам / НяЧанг / Ocean Bay Hotel Nha Trang / Отзывы

Туры в НяЧанг

Отели
НяЧанга
Погода
в НяЧанге
Курорты
Вьетнама






Отзыв на Ocean Bay Hotel Nha Trang 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
5
5
5
Оговорюсь сразу, что выбирала этот отель по ценовой категории. Отель полностью оправдал все ожидания. Новый, нормальные номера. Убирали каждый день. Есть мини-бар за адекватную плату. Сантехника чистая, все работало исправно. Даже доставляли гели и шампуни, что вообще странно для отелей 2 звезды. Но лучше брать свои, т.к. вьетнамские женщины, как и индианки, мечтают отбелиться, и вся косметика идет с отбеливающим эффектом. Полотенца меняют каждый день, находятся они в нормальном состоянии. Пляжные полотенца бесплатно и без залога можно взять на рецепшене. Персонал приятный, и, как во всей Азии, неторопливый, что не напрягало. Я же знала, куда прилетела. Но очень стараются. Я 2 раза забывала код от сейфа- проблема была решена сразу (кстати, сейф в номере бесплатный). Также бесплатный вайфай в номере. Завтраки не брала, т.к. не шведские столы, да и брала много экскурсий, т.е. утром в отеле почти не находилась. Но можно ведь на завтраки за допплату на шведские столы ходить в другие отели. Я очень любила пить кофе в отеле VDB nha trang 4. Море близко, метров 150 показалось. Пляж не широкий, но чистый.
Расположение отеля кто-то будет считать плюсом, кто-то минусом. Для меня это был минус, но на момент бронирования это был самый дешевый отель с хорошим рейтингом. Находится он во вьетнамском квартале, а не европейском. Зато тихо. В центре очень шумно, т.к. много байков. А в этом отеле засыпала и просыпалась в тишине. Рядом есть инфраструктура, но, конечно, совсем не так развита, как в центре: несколько кафешек, но только с вьетамской едой, не так уж далеко рынок (фрукты, вещи можно прикупить), массажный салон слепых (массаж в среднем 100 тыс. донгов, делают хорошо, но лучше делать массаж на первом этаже, а не на втором, т.к. более чисто и уютно), несколько отелей и все. В центр можно ездить на автобусе номер 4, но вечером только на такси. Кстати, плюс в расположении еще для тех, кто хочет ежедневно посещать новые горячие источники (понравились больше, чем старые), совсем недалеко. Но пешком не дойдешь.
В отеле не воруют, это несомненный плюс отеля. Но хранила все ценные вещи в сейфе, никаких проблем никогда не было. Но есть момент, что на улицах воруют байкеры. Это касается не только этого отеля, а в целом Вьетнама . Сама не столкнулась с этим, носила деньги в кошельке на поясе, сумку осталяла в номере. Если в руках ничего нет, то и воровать нечего.
Напомню, что вьетнамцы очень строго проверяют вес багажа в аэропорту. Взвешивают даже ручную кладь.
Экскурсии покупала у русского информационного центра. Намного дешевле, чем у туроператора, и безопасно. Комфортные автобусы с кондиционером. С ними ездила на северные острова, Янг-Бай, однодневный Далат (очень красивое место, пожалела, что не поехала на 2 дня) и обзорную по городу. Берешь 3 экскурсии- обзорка обходится в 2 раза дешевле. Это очень выгодно по деньгам, т.к. на такси только до пагоды можно доехать за такие деньги. Конечно, посетила Винперл, доехала автобусом номер 4, назад только на такси, т.к. в это время автобусы уже не ходили. Но Винперл не слишком понравился (центрифуга и ромашка из взрослых аттракционов, есть элекстросани, но на них покаталась в Далате). Думаю, он хорош для туристов с детьми. А еще лучший пляж, чем на Северных островах. А в Сайгон (Хошимин) летали самостоятельно с еще одним туристом. Даже у местных агентств получается невыгодно. В Нячанге есть авиакассы Вьетнамских авиалиний (есть еще Вьетджет). Сотрудники хорошо говорят на английском. Купить билеты можно за 28 долларов в одну сторону (даже у местных агентств от 60 дол. в одну сторону). Только лететь надо в будние дни, в выходные билеты дорожают. Для сравнения поездка на спальном автобусе обходится 10 долларов, но это же ехать 10 часов, да еще, говорят, что кондиционер очень сильно работает). Гид по Сайгону, считаю, не нужен. Основные достопримечательности недалеко от рынка Бен Тхань (кстати, ничего не советую покупать на этом рынке, очень дорого). Забронировать отель для ночлега просто, т.к. во Вьетнаме нет проблем с интернетом. Уже в самом Сайгоне можно купить экскурсии на дельту реки Меконг или тоннели Ку чи. Кстати, у русского информационного центра тоже можно купить эти экскурсии с выездом из Сайгона. Так намного выгоднее, чем брать экскурсию в Нячанге. Обязательным к посещению считаю театр кукол на воде, т.к. этот вид искусства можно увидеть только во Вьетнаме. Билет стоит 160 тыс. донгов. Но когда мы подошли к кассе, нам сказали, что билетов нет. Пришлось очень хорошо попросить, сказать, что только для этого прилетела в Сайгон. Кассирша пошла навстречу и продала билет. Оказалось, свободных мест было много. Хотя, вроде, уже в Нячанге, открылся театр кукол на воде. Если будут вопросы, как подешеле добраться до аэропорта Нячанга и в Сайгоне от аэропорта до центра, то пишите. Если кто-то воспользуется моим опытом самостоятельных перелетов (к чему не призываю, но для меня так выгоднее и интереснее, главное, не забывать о байкерах, которые срывают сумки), то большая просьба написать, сколько стоит перелет из Нячанга в Ханой . Т.к. я не спросила, а в будущем мечтаю посетить бухту Халонг , самая знаковая экскурсия во Вьетнаме. Стоит она дешево. А вот если покупать экскурсию с авиаперелетом, то цена зашкалит. Даже у местных агентств вышло что-то около 500 долларов на человека.
Название: Ocean Bay Hotel Nha Trang

Адрес:Вьетнам,НяЧанг , 100 - 102 Nguyen Bieu, Nha Trang, Vietnam.

12.280809 109.201286

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 15-01-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Ocean Bay Hotel Nha Trang

07.05.2015  
Обслуживание - 1 Питание - 1 Номер - 1
Такого бардака я нигде не видела!!! В первый же день с нас попросили доплату за номер в размере 2 мил донгов,затем два раза переносили наши вещи из номера в номер (у нас волосы дыбом были) якобы говоря ,что нам там было бы удобно - первый раз заселили нас с одной кроватью(хотя мы доплатили за первый
Подробнее
30.03.2015  
Обслуживание - 4 Номер - 5
Особых ожиданий насчет отеля у нас не было изначально. Приехали мы вечером,разместили нас тут же. Паспорта забрали в качестве депозита на ресепшен. Номер небольшой,ок.12 кв.м.+санузел. В номере кондиционер,вентилятор,шкаф,стол,телевизор (ни разу не включали)),холодильник с мини-баром,кровать,журнальный
Подробнее
26.01.2015  
Обслуживание - 4 Номер - 5
Добрый день! Отдыхали в отеле в середине января 2015г. Размещение: Разместили быстро, номер был на 5 этаже, балконов нет, на окнах решетки:) (первый раз в таком отеле), но мы понимали что это 2* отель. Выдают шампунь, гель, щетки, мыло. Правда полотенца надо ходить менять самим - на рецепшене - его
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Sunway Hotel
7 отзывов 3.7
2 Grand Sea Hotel
15 отзывов 4.0
Бесплатный Wi-Fi
2 Nam Anh Hotel
9 отзывов 3.9

Другие отзывы

18.04.2024  
Чистый бассейн, уютная атмосфера и много зелени вокруг. Был балкон в номере с видом на бассейн. Нас
Подробнее
18.04.2024  
Красивый уютный отель, хороший бассейн Уборка страдает
Подробнее
18.04.2024  
Все очень понравилось! Особенно отношение сотрудников отеля! Хочу отметить отличное оношение сотрудника по имени Лилия, которая стоит у в хода в ресторан!
Подробнее
18.04.2024  
Понравилось все. Обслуживание, расположение, номера, завтраки. Ничего
Подробнее
18.04.2024  
Брали полулюкс с красивым видом из окна через Островок. Заселение быстрое. Ресепшн светлый и чистый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь