Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Вьетнам
/ Вьетнам / НяЧанг / Ocean Bay Hotel Nha Trang / Отзывы

Туры в НяЧанг

Отели
НяЧанга
Погода
в НяЧанге
Курорты
Вьетнама






Отзыв на Ocean Bay Hotel Nha Trang 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
4.5
5
4
Особых ожиданий насчет отеля у нас не было изначально. Приехали мы вечером,разместили нас тут же. Паспорта забрали в качестве депозита на ресепшен. Номер небольшой,ок.12 кв.м.+санузел. В номере кондиционер,вентилятор,шкаф,стол,телевизор (ни разу не включали)),холодильник с мини-баром,кровать,журнальный столик и 2 кресла, а также сейф бесплатно. Полотенца: банное и для рук - бесплатно,но придется оставить депозит 200 000 донгов и 100 000 донгов соответственно. Менять полотенца нужно самостоятельно на ресепшен. После внимательного осмотра работник выдает чистое))))) Аренда пляжного полотенца стоит 5000 донгов. Можно взять один раз и не менять. При смене каждый раз платишь 5000 донгов.
Убираются в номере каждый день. Постельное белье не меняли. Выдают зубную пасту, щетку,мыло,расческу,гель для душа. Есть услуги глажки за дополнительную плату. На ресепшен можно взять кипяток для чая))
На крыше отеля замечательная площадка с пальмами, столиками и креслами, где можно коротать вечера)))
До моря рукой подать))) метров 150. У отеля зонтиков и лежаков нет,можно их арендовать на самом пляже, 100 000 донгов один лежак. На фиг за такие деньги не нужен))
Аренда байка в отеле стоит 180 000 донгов на сутки. Так что лучше брать в отеле за углом,рядом с Fairy Bay. Там как повезет - 120 000 или 150 000 донгов в сутки. За байк просят либо залог в 100$, либо ксерокопию паспорта. Но движение в городе такое, что даже если Вы байкер с опытом,сориентироваться довольно сложно (полная жопа))). Правда,спустя пару дней и пару разбитых коленок привыкаешь)))) Нужно помнить,что правая сторона любой полосы движения - для встречки. Движение хаотичное.
По торговым центрам и рынкам. Максимарк - делать там нечего. Съездить,увидеть цены такие же как в России или даже выше и уехать. Зачастую в маленьких магазинчиках на улицах города цены самые привлекательные. Рынок Чо Дам - есть все,начиная от мяса,специй,фруктов и заканчивая одеждой и украшениями. Но для начала пожалуй стоит пройтись по супермаркетам и небольшим магазинам с фиксированной ценой,чтобы примерно представлять уровень цен. Иначе на Чо Даме легко могут впарить вещь в 4 и более раз дороже,чем есть на самом деле. Так что услышав цену продавца,можно смело вычитать минимум 30%,а чаще всего и больше.Купил в магазине шлем за 50000, на Чо Дам за него зарядили 180 000, когда сторговался на 45 000 сказали что я ооочень скупой))) пришлось у других купить за 40 000 (второй в подарок брал), поэтому реальную цену и знал точно, а то руби пополам и все равно дорого вышло б)))
С кофе та же картина кто то продает за 150 000 пачку полкило, а кто-то 2 такие же. Вот за кокосовое масло торговаться сложно, с 50 сбросили только на 35000. Фрукты по цене доходят до 50 000 донгов за килограмм. Тоже надо торговаться.
На втором рынке (в народе Чо Сам) тоже были,вообще там не понравилось.
Доехать до Чо Дам можно на 4 автобусе,который ходит по дороге вдоль набережной. Проезд стоит 7000 донгов. Автобусы классные,кондиционеры в них работают на совесть,аж холодно))) чаще всего пустые.
Кушать морепродукты ездили на рыбную улицу у большого моста,улица,по которой идет как раз 4 автобус. На этой улице цены пониже,чем на самой набережной,морепродукты свежие,готовят вкусно. Торговать нужно,конечно,но несильно скидывают. На этой улице оптимальная по ценам кафешка - по левой стороне напротив пагоды.
Достопримечательности. Те,что в городе,можно объездить на автобусе или байке - башни По Нагар (вход 1$), пагода Лонг Шон (вход бесплатный - берегитесь мошенников,которые пытаются содрать деньги за посещение! платная только парковка байка 5000), католический собор (бесплатно).
На пляж Доклет мы ездили на байке. Дорога сложная,узкая,ремонтируется,большое количество большегрузного транспорта. Сам пляж довольно безлюдный. Красивый))) белый песок,чистая вода,дно пологое,метров на 50 глубина по пояс. Вход на пляж платный,но есть проход через вьетнамскую часть пляжа,бесплатно. У нас уже не было сил его искать)))
Больше всего впечатлений и эмоций от водопадов Янг Бей. Добирались на байке. Расстояние то же,что на Доклет,км 45,но дорога намного легче. Вход 150 000 донгов на человека. Входит в стоимость купание в термальный ваннах от 19 до 45 градусов Цельсия,купание в водопаде,небольшой зоопарк,можно посмотреть на петушиные бои и поучаствовать в поросячьих бегах,покормить крокодила. За дополнительную плату можно получить массаж ног рыбками,покататься на страусе и принять лечебные ванны. Водопады практически в горах,воздух и всю атмосферу не описать словами))) уходить не хотелось категорически))))
Ездили на остров обезьян. Так же на байке до северной пристани,дальше переправа 120 000 донгов на человека. Прикольно,конечно,но интереснее наверно с детками. Не успели мы вытащить приготовленное для обезьян угощение,как одна из них самым бессовестным образом стащили пакетик прямо из рюкзака)))) о чем нас и предупреждали)))) лучше всего все манипуляции с едой доверить мужчине,поскольку женский пол не пользуется уважением макак))))
Короче, писать тут можно бесконечно, но завтра уже самолет летим домой. Если что интересно, пишите расскажу.
PS. Если будете ездить на байку, купите их симку с бесплатным инетом за 120 000. Есть лучше то же, что едят местные.
Название: Ocean Bay Hotel Nha Trang

Адрес:Вьетнам,НяЧанг , 100 - 102 Nguyen Bieu, Nha Trang, Vietnam.

12.280809 109.201286

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 30-03-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Ocean Bay Hotel Nha Trang

07.05.2015  
Обслуживание - 1 Питание - 1 Номер - 1
Такого бардака я нигде не видела!!! В первый же день с нас попросили доплату за номер в размере 2 мил донгов,затем два раза переносили наши вещи из номера в номер (у нас волосы дыбом были) якобы говоря ,что нам там было бы удобно - первый раз заселили нас с одной кроватью(хотя мы доплатили за первый
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Sunway Hotel
7 отзывов 3.7
2 Grand Sea Hotel
16 отзывов 4.0
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь