Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Южная Корея
/ Туристические новости / Южная Корея

Туры
в Южную Корею

Погода
в Южной Кореи
Курорты
Южной Кореи






Владивосток переживает бум южнокорейского туризма

 

14-12-2018
Растущий турпоток из Южной Кореи в Приморский край привел во Владивосток еще одного бюджетного авиаперевозчика. В декабре 2018 года сюда стал летать корейский лоукостер Air Philip.

Теперь количество рейсов из Южной Кореи во Владивосток составляет 60 в неделю. На направлениях работают восемь авиакомпаний – «Аврора», S7 Airlines, Korean Airlines, Jeju Air, Eastar Jet, T’Way Air, Air Busan и новая Air Philip, летающая на самолетах Embraer ERJ-145. Показатели въездного турпотока из Южной Кореи во Владивосток стремительно растут несколько лет подряд.

«То, что корейцы массово поехали в Россию, одна из самых обсуждаемых тем в кругах русской общины в Южной Корее, – рассказывает пресс-секретарь Координационного совета российских соотечественников в Республике Корея Екатерина Воробьева. – Как снежный ком растут предложения турагентств посетить Владивосток – «город с хорошей кухней и европейскими видами». Столицу Приморья показывают в развлекательных программах центральных корейских телеканалов, о Владивостоке пишут обзоры популярные блогеры и артисты».

По словам г-жи Воробьевой, ей часто поступают вопросы от предпринимателей российского Дальнего Востока, которые хотят предложить туристам из Южной Кореи свои услуги. Их интересует, как правильно общаться с корейцами, какой предпочитают сервис, что им интересно, а что предлагать не надо. Рестораны Владивостока уже перевели меню на корейский язык, а на коммерческих аккаунтах в соцсетях мелькают хэштеги на корейском языке. Один из самых популярных вопросов: как пригласить корейского туриста дальше приграничного Приморья, чем может привлечь, например, база отдыха в Иркутске.

По отзывам корейцев, им нравится летать во Владивосток «на выходные» своей компанией. Это близко, относительно дешево – путешествия в страны Европы обходятся намного дороже, здесь можно поесть мясо краба и блюда западной кухни, сделать много красивых фото на фоне европейских улиц. Самостоятельные поездки во Владивосток особенно интересуют корейскую молодежь, а групповые туры, в основном, выбирают пенсионеры.

Глава департамента туризма Приморского края Константин Шестаков отметил, что корейский турист сегодня – главный для развития местной туристической отрасли. По его словам, это перспективный рынок, особенно с учетом упрощенного визового режима и большого количества авиаперевозки. «Изменилась ценовая политика по южнокорейскому направлению: если несколько лет назад авиабилеты стоили порядка 40 тысяч рублей, то сейчас их стоимость упала в два раза», – рассказывает г-н Шестаков.

Он также отмечает, что низкий курс рубля привлекателен для туристов из Южной Кореи. Проведена большая работа по продвижению туристических возможностей Приморского края, причем с обеих сторон. Например, один выпуск бортового журнала авиакомпании Air Busan полностью посвящен Владивостоку.

Южнокорейский рынок – второй по численности и первый по динамике роста въездного турпотока в Приморском крае. По данным департамента туризма, за 9 месяцев 2018 года во Владивосток прилетело 170 тыс. корейцев, в основном, с туристическими целями.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.02.2019   
ЧМ слегка подпортил въездную статистику, но сильно улучшил имидж России
Чемпионат мира по футболу слегка подпортил туристическую статистику за 2018 год, но зато сильно улучшил
26.05.2015   
Камбоджа претендует на статус самостоятельного направления отдыха
Камбоджа, долгое время воспринимавшаяся профессиональным сообществом и туристами, как «экспресс-приложение» к поездке
05.11.2014   
«ДВМ-тур» провёз директоров по изюминкам Лазурного берега
Компания «ДВМ-тур» провела поощрительный директорский тур на Лазурный берег Франции для ряда своих самых активных
24.08.2015   
Российские принимающие компании осваивают перспективные въездные рынки
Турпоток в Россию из некоторых европейских стран, например, Испании, Италии , и в этом году показывает неплохие результаты. Хотя
27.06.2018   
26 июня состоялась пресс-конференция «Республика Корея – страна-партнер ИННОПРОМ 2018
26 июня в ТАСС состоялась пресс-конференция «Республика Корея – страна-партнер ИННОПРОМ 2018», организованная






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь