Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Эквадор
/ Туристические новости / Эквадор

Туры
в Эквадор

Погода
в Эквадоре
Курорты
Эквадора






Эквадор сохраняет стабильность на российском рынке за счет Галапагосов

 

10-07-2018
По мнению большинства игроков, в этом году российские туристы бронируют Эквадор чуть активнее, чем год назад. Однако в некоторых компаниях говорят о стагнации и даже падении интереса к стране, однако, не исключают, что после окончания Чемпионата мира по футболу спрос подтянется.

Как рассказал RATA-news менеджер по продажам принимающей компании Ecuador Wonders Давид Петросян, последние годы спрос на Эквадор носит волнообразный характер, при этом прошлый год был чуть лучше самого сложного 2016-го. «И этот год начинался хорошо, но потом наступило затишье. Возможно, помимо чемпионата, повлиял возросший курс доллара. Продажи на российском рынке упали примерно на 25% по сравнению с предыдущим годом. Принимаем из России около двухсот человек в год», – уточнил он.

Обычно Эквадор запрашивают вместе с Галапагосами, также комбинируют с Колумбией и Перу. Туристы прилетают в столицу Эквадора Кито или в крупнейший город страны Гуаякиль, чтобы оттуда уже отправиться к островам. Как правило, пользуются ежедневными рейсами KLM и Iberia из Москвы в Кито с посадкой в Амстердаме и Мадриде. Россияне предпочитают размещение в отелях 4-5*.

«Стоимость эквадорских туров сопоставима с расценками в соседних Колумбии и Перу. Латинская Америка – направление недешевое, бюджет начинается от $1,5-2 тыс. за тур на человека. До 90% клиентов составляют туристы из Москвы», – пояснил г-н Петросян.

В компании Tour Express поездка в Эквадор и на Галапагосы на 10 дней обойдется чуть дороже – порядка $3 тыс. на человека. Перевозка, включая все внутренние перелеты, добавит еще около 100 тыс. рублей. «Эквадор и так стабильно продавался, но сейчас его берут активнее, чем год назад, примерно на 20%. Программы в мини-группах на 5-6 человек отправляем почти каждый месяц», – сообщила профильный специалист Юлия Романова.

Как рассказала менеджер по Эквадору компании «Миракль» Оксана Жук, в этом году перевозчики изменили тарифы, в итоге авиабилеты подросли по всем направлениям Латинской Америке. «Ситуация по Эквадору лучше не станет, если кардинально не переменится ценовая политика авиакомпаний. А прямой рейс из Москвы – это просто из серии фантастики», – уточнила она.

«В этом году спрос немного выше. Эквадор берут в среднем на 12-14 дней. Цены аналогичные прошлогодним. Индивидуалы никогда особо не экономили, а кто экономит – выбирает менее дорогое проживание в групповом туре с насыщенной экскурсионной программой. Лететь все-таки далеко, имеет смысл посмотреть побольше», – говорит директор «Американской компании путешествий» Елена Губарева.

Оксана Жук упомянула, что некоторые туристы и вовсе рассматривают столичный Кито как место ночевки перед отправлением на Галапагосы: «Но обычно осматривают город, а многие не прочь заодно «прихватить» и соседние страны, чтобы не зря лететь так далеко. В целом Эквадор продается ровно, на прошлогоднем уровне».

Ведущий специалист по Латинской Америке компании Oriental Discovery Дарья Васильженко отметила небольшое увеличение объемов по Эквадору. А вот глубина продаж малая – текущие брони проступают, в основном, на июль-август. «Традиционно востребованы Галапагосы, но экскурсионку по стране спрашивают не часто. Размещение берут не ниже «четверок», но там с отелями негусто, выбор небольшой. «Пятерки» по пальцам можно сосчитать, есть нарекания, бывает проблематично разместить вип-клиентов», – подчеркнула г-жа Васильженко.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

05.11.2014   
«ДВМ-тур» провёз директоров по изюминкам Лазурного берега
Компания «ДВМ-тур» провела поощрительный директорский тур на Лазурный берег Франции для ряда своих самых активных
21.02.2020   
Остановка полетов в Китай спровоцировала всплеск запросов на Мексику
По статистике Министерства туризма Мексики в 2019 году страну посетили более 74 тыс. туристов из России,
08.11.2016   
Спрос на Сербию стабилен, но практически не растёт
По данным пограничной статистики, за первое полугодие 2016 года экскурсионная Сербия показала снижение
04.07.2017   
Летние продажи туров во Францию выросли в среднем на 25%
Франция этим летом востребована заметно лучше, чем год назад, продажи выросли в среднем на 25%. Как говорят
14.04.2014   
Эквадор проводит рекламную кампанию в мире
Эквадор решил войти в число туристических лидеров своего региона и для этого будет активно наращивать рекламное присутствие






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь