Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Россияне назвали лучшие страны для встречи Нового года

 

05-12-2019
Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, в каких странах им нравится отмечать Новый год и почему. Оказалось, что россиян привлекают Таиланд , Германия и Италия за то, что дарят новые положительные эмоции и знакомят с необычными традициями.

Хотя бы раз в жизни Новый год за границей встречали больше половины опрошенных путешественников, или 55,8%. Практически все остались довольны. 64,1% отметили, что им понравилось проводить зимние каникулы за границей, потому что таким образом они получили новые эмоции. Треть путешественников была очарована гостеприимством местных жителей. Равное количество опрошенных (по 26,2%) отметили необычные местные традиции и остались довольны программой праздничных мероприятий. А 9,2% туристов смогли отдохнуть даже дешевле, чем предполагали.

Половина путешественников, встречающих Новый год за границей, выбирают более тёплый климат и радуются нетипичной для российской зимы погоде. А 15,4% наоборот любят уезжать в снежные страны и остаются довольны новогодней атмосферой.

Наибольшей популярностью у клиентов OneTwoTrip пользуется Таиланд: там отмечали праздник 27,4% опрошенных. В этой стране путешественники зимой заряжаются позитивными эмоциями и солнцем. Некоторые также отмечают отличные праздничные фуршеты в отелях и шикарный салют.

Второе и третье место с равным результатом (по 9%) разделили Германия и Италия. В Германии россиян привлекли необычные традиции и дружелюбие местных жителей, а в Италии — полученные от поездки впечатления. На четвёртой строке рейтинга оказался Египет , который отмечали за тёплый климат и отличную погоду в новогоднюю ночь.

Молодые люди до 25 лет обычно проводят праздничные каникулы в Европе: в их топ вошли Португалия , Франция и Чехия, некоторые также называли Армению . Путешественники в возрасте от 25 до 40 предпочитают Таиланд, Вьетнам и Италию. Люди от 40 до 60 лет любят встречать Новый год в Таиланде, Германии, Египте и Беларуси. Самые старшие путешественники (60+) также выбирают для каникул Европу: Великобританию , Австрию , Францию и Чехию.

По мнению большинства туристов, для встречи Нового года совсем не подходят Азербайджан , Абхазия , Армения, Израиль , ОАЭ , Туркменистан, Узбекистан и Швеция. 33% путешественников, оставшихся недовольными праздником за границей, объяснили, что дома всё-таки лучше. 16,7% показалось, что встречать Новый год за рубежом дорого, у такого же количества опрошенных не оправдались ожидания от поездки, некоторым не повезло с погодой, а кому-то просто было скучно.

Каждый второй путешественник любит отмечать праздник не только за границей, но и в России : проводить время с семьёй, устраивать дружеские встречи и не тратить деньги на дорогие поездки. Остальные опрошенные хотели бы уехать, но у них либо нет возможности, либо недостаточно денег, а кому-то просто не хватило выходных дней, чтобы выбраться в путешествие.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
07.12.2015   
Две трети российских туристов встретят Новый Год за границей
В преддверии праздников Skyscanner выяснил, где и как россияне проведут грядущие новогодние каникулы. Отмечать Новый
05.11.2014   
«ДВМ-тур» провёз директоров по изюминкам Лазурного берега
Компания «ДВМ-тур» провела поощрительный директорский тур на Лазурный берег Франции для ряда своих самых активных
17.10.2016   
Россияне охотно добавляют дни отдыха к ноябрьским праздникам
В этом году продажи туров на ноябрьские праздники идут активнее, чем годом ранее. По мнению операторов,
25.12.2018   
В праздничных турах по России туристы экономят на экскурсиях и новогоднем ужине
В этом году наши соотечественники не отказались от отдыха и экскурсионных поездок по России во время новогодних






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь