Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ Туристические новости / ОАЭ

Туры
в ОАЭ

Погода
в ОАЭ
Курорты
ОАЭ






Россияне скупают места в зимних круизах по Персидскому заливу

 

23-08-2019
22 августа представители круизных компаний рассказали об увеличившемся спросе к дубайскому направлению со стороны российских туристов. Наблюдатели отмечают, что его популярности не помешало даже то, что в начале августа британская компания P&O Cruises отменила все свои круизы в Персидском заливе из-за обострившейся напряженности в регионе после захвата Ираном британских нефтяных танкеров.

Замгендиректора «Круизного Дома» Людмила Пучкова пояснила, что были отменены проходящие маршруты с заходом в Дубай . И основная причина – политическая. В этом году в регион пришла четвертая круизная компания – Royal Caribbean, остальные усилили свое присутствие. Каждая из них постоянно мониторит ситуацию на предмет безопасности. Более того, по словам эксперта, зимние круизы в Персидском заливе – тренд сезона.

Например, как сообщила Екатерина Илюшина, официальный представитель Costa Cruises в России , продажи круизов начались еще в феврале, и к текущему моменту все места на новогодних рейсах практически распроданы. Из-за высокого спроса компания приняла решение поставить на это направление свой флагман Costa Diadema, вмещающий около 5 тысяч пассажиров. «По российскому рынку продажи по сравнению с прошлым годом выросли в 2 раза. Лайнер, отправляющийся сразу после Нового года, 4 января, будет процентов на 60 русским. Поэтому мы решили устроить гостям сюрприз - их ждут концерты российских кавер-групп, Дед Мороз и Снегурочка, а также блюда русской кухни. Весь лайнер будет праздновать Новый год и рождество по-русски», – уточнила Илюшина.

Директор по продукту «Инфолот» Юлия Дмитриева также отметила спрос на новогодние круизы. По ее мнению, хорошие показатели в этом году обеспечили привлекательные цены, связанные с обилием предложений. Так, стоимость семидневного зимнего круиза на All inclusive начинается от 500 $ за человека. «Только ленивый не едет этой зимой в круиз из Дубая с посещением Омана , Катара и Бахрейна . В конце августа – сентябре ожидается еще одна волна бронирований, связанная с распродажами авиабилетов», – рассказала Дмитриева.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.11.2017   
На рынок морских круизов вернулась стабильность
Сезон-2017 оказался успешным для операторов по морским круизам. Правда, по их словам, осенью прошлого года,
21.05.2019   
Российские туристы выяснили, когда выгоднее покупать круизы
По данным Costa Cruises, количество круизов, проданных на российском рынке заранее, в этом году увеличилось
28.05.2018   
Популярность круизов у россиян остается высокой
Туроператоры морских круизов отмечают хорошие продажи в этом сезоне. Об увеличении на 30% сообщила корпоративный
24.09.2009   
Мировой круизный холдинг Royal Caribbean заявил о своих планах на российском рынке
Мировой круизный холдинг Royal Caribbean строит серьезные планы по своему закреплению на российском рынке и готов инвестировать
24.09.2009   
Российский круизный рынок становится более значимым для ведущих круизных компаний мира
Российский круизный рынок становится все более значимым для ведущих круизных компаний мира. Если пока в численном выражении






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь