Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Норвегия
/ Туристические новости / Норвегия

Туры
в Норвегию

Погода
в Норвегии
Курорты
Норвегии






Названы 10 популярных осенних развлечений в Норвегии

 

09-10-2019
Осень – прекрасное время для путешествия в Норвегию. Особенно этот сезон оценят те, кто хочет отдохнуть от толпы, сделать умопомрачительные фотографии и ощутить дух истинных викингов. Яркие краски, первый морозец, сезонные продукты и шанс увидеть северное сияние – вот лишь малый список причин, по которым поездка в это время года станет прекрасной альтернативой летнему отпуску.

Осенних развлечений в Норвегии множество. Вот десять самых популярных по сообщению Совета по туризму Норвегии Visit Norway:

- Любование осенними красками в горах. Горный хайкинг, излюбленное времяпрепровождение самих норвежцев, в последнее время становится все более и более популярным среди туристов. Здесь проложено огромное количество маршрутов для любого уровня подготовки и разной протяженности.

- Новомодный «стормвотчинг» или просто наблюдение за штормом. И это вовсе не значит, что вам придется сидеть на камнях и мокнуть от брызг. Наблюдать и восхищаться бушующей природой вы сможете, сидя в уютном гостевом домике, ночуя в маяке или традиционной рыбацкой хижине «рорбю».

- Наслаждение жизнью по-норвежски, «кус» - именно так называют этот состояние сами норвежцы. Теплый свитер, ароматный кофе, прогулка с близким человеком, чтение книги или просмотр киносериала – например, после «стормвотчинга», и поверьте, такой отдых вам точно понравится.

- Знакомство с норвежской культурой. Спрятаться от дождя в музее или галерее – прекрасный способ не только остаться сухим, но и получить эстетическое удовольствие!

- Наблюдение за китами. Осень – лучшее время для китового сафари на севере Норвегии. А еще есть шанс увидеть северное сияние.

- Сауна-тур – в Осло за последнее время появилось несколько удивительных саун. Пройти за день все – задача не из простых, так что это занятие можно растянуть на несколько дней.

- Круиз по фьорду. Фьорды прекрасны в любое время года! И осень – не исключение.

- Путешествие по Фломской железной дороге прекрасно совмещается с круизом по фьорду. В 2014 году поездка по Фломской железной дороге была признана лучшим в мире путешествием на поезде по версии путеводителя Lonely Planet.

- Дегустация осенних блюд. Осень – время блюд из баранины, но не только. Оленина, морошковое варенье, сидр, лисички – гурманы оценят осенние рецепты Норвегии!

- Исследование городов. Осенью меньше туристов, но не мероприятий, а цены на размещение могут приятно порадовать.

А еще осень – время викингов. Приехать в Норвегию в это время значит почувствовать дух приключений и открытий, стать сильнее и получить яркие впечатления!


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.11.2019   
Рождественские чудеса Норвегии
Многие считают, что чудеса случаются именно в Рождество. Совет по туризму Норвегии Visit Norway составил
06.11.2018   
Норвегия открывает сезон викингов
Викинги были неугомонными путешественниками - отважными, стойкими и выносливыми. Время мечей, щитов и драккаров
30.04.2019   
Сидр с привкусом рок-н-ролла
На залитых солнцем берегах фьордов Норвегии производят крафтовый сидр, который завоевывает награды престижных
09.06.2016   
Four Seasons Hotels and Resorts объявили об открытии Four Seasons Private Island Maldives at Voavah
Four Seasons Hotels and Resorts объявили об открытии Four Seasons Private Island Maldives at Voavah на
27.08.2014   
Эстония становится все интереснее для отдыха всей семьей
Эстония всегда славилась прекрасными возможностями для семейного отдыха. Но к лету-2014 эта северная, но очень богатая






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь