Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мексика
/ Туристические новости / Мексика

Туры
в Мексику

Погода
в Мексике
Курорты
Мексики






В Мексике для туристов открыли новый сенот Chukum-Ha

 

11-03-2019
На мексиканском полуострове Юкатан недалеко от Вальядолида для посетителей открыли новый сенот Chukum-Ha. Сенот был недавно обнаружен, а затем выкуплен вместе с участком компанией Aventuras Mayas, одним из ведущих туроператоров на Ривьере Майя.

Новый развлекательный комплекс, включающий 40-метровый сенот, назван Hacienda Chukum — в честь местных деревьев чукум. Кроме изюминки комплекса — сенота Chukum-Ha, хасиенда предлагает гостям целый ряд экстремальных развлечений, ресторан под открытым небом с местной кухней Юкатана, а также сувенирный магазин. Aventuras Mayas уже включила хасиенду в свой обязательный маршрут для туристов, направляющихся через Вальядолид к руинам Чичен-Ицы и Эк-Балама из основных туристических центров региона — Канкуна и Плая-дель-Кармен. «Когда мы натолкнулись на этот прекрасный участок и обнаружили его потрясающий, нетронутый сенот, мы поняли — нам следует поделиться этим открытием с остальным миром», — сказал Рикардо Диас, директор Aventuras Mayas.

Пещерный сенот Chukum-Ha имеет три естественных отверстия в потолке, что позволяет солнечному свету освещать его бирюзовые воды. Сейчас сенот полностью оборудован линиями для скоростного спуска в воду через отверстие пещеры, тремя водолазными платформами, расположенными на разной глубине до 5 метров под водой, канатными переходами и площадками для отдыха.

Hacienda Chukum открыта для посетителей каждый день с 9 утра до 5 вечера. Стоимость посещения на целый день составляет US$10 для взрослых и $5 для детей, включая парковку, доступ в сенот, спасательные жилеты и раздевалки со шкафчиками для хранения вещей. За $25 гости хасиенды имеют возможность отведать мясные деликатесы и другие блюда мексиканской кухни за шведским столом.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

09.09.2018   
Сеноты Xkekén и Samulá стали самыми посещаемыми на Юкатане в 2018 году
Более 154 тыс туристов посетили сеноты Xkekén и Samulá на мексиканском полуострове Юкатан
17.03.2014   
У самого Карибского моря
Пестрая, как местные костюмы, Мексика - родина могущественных цивилизаций ацтеков и майя. Вся мудрость этих таинственных
13.08.2014   
Anex Tour: страсти по Мексике
В этом году компания Anex Tour открывает новые направления пляжного отдыха, одно из них – Мексика . Эта солнечная
13.05.2019   
В июне 2019 года на мексиканской Ривьере Майя откроется новый парк развлечений Jungala
Grupo Vidanta объявила об открытии своего первого первого парка развлечений на мексиканской Ривьере Майя.
03.08.2014   
Формула 1 Гран-при Сингапура 2014. Новый сезон – грандиозный праздник
21 сентября 2014 на трассе Marina Bay Street Circuit состоится новый этап гонки Формула 1 Гран-при Сингапура - 2014






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь