Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мексика
/ Туристические новости / Мексика

Туры
в Мексику

Погода
в Мексике
Курорты
Мексики






Сеноты Xkekén и Samulá стали самыми посещаемыми на Юкатане в 2018 году

 

09-09-2018
Более 154 тыс туристов посетили сеноты Xkekén и Samulá на мексиканском полуострове Юкатан с 1 января по 23 августа 2018 г. Как сообщается со ссылкой на данные Совета по культуре и туризму (Cultur) штата Юкатан, эти сеноты также вошли в число самых посещаемых туристических объектов штата, наряду с Чичен-Ицей и Ушмалем. Статистика, предоставленная Cultur, охватывает всех туристов, мексиканских и иностранцев.

Сеноты расположены недалеко от Вальядолида, города, который входит в число Магических городов Мексики и через который проходят туристические маршруты в Чичен-Ицу. От Канкуна до Вальядолида — примерно 156 км.

На языке майя Xkekén означает «свинья». Рассказывают, что местный житель пошел искать свою свинью, когда и обнаружил этот сенот. Он также известен как Dzitnup, или «Голубая пещера», потому что солнце проходит через небольшое естественное отверстие в потолке, освещая внутреннее пространство и отражаясь в кристально чистой голубой воде. Спустившись вниз по узкой лестнице, можно любоваться цветовыми переливали его озера от бирюзового до синего.

Сенот Samulá расположен напротив Xkekén. Когда вы идете от одного сенота к другому, вы проходите ботанический мини-сад, который создавался для поддержания экологического равновесия в месте с интенсивными туристическим потоком. Поземная пещера Samulá также наполнена чистой голубой водой, освещаемой через отверстие в верхней части сенота.

В озерах обоих сенотов можно увидеть рыбу, некоторые из видов которой считаются эндемиками. Посетители могут любоваться внутренним убранством пещер, плавать в кристально чистой воде и наслаждаться общением с природой.

Стоит также отметить, что эти сеноты, как и другие на Юкатане, тесно связаны с культурой майя, сохраняя секреты и легенды этой великой древней цивилизации.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.03.2019   
В Мексике для туристов открыли новый сенот Chukum-Ha
На мексиканском полуострове Юкатан недалеко от Вальядолида для посетителей открыли новый сенот Chukum-Ha.
17.03.2014   
У самого Карибского моря
Пестрая, как местные костюмы, Мексика - родина могущественных цивилизаций ацтеков и майя. Вся мудрость этих таинственных
29.06.2020   
В Мексике открылись сеноты, черепашьи заповедники и бассейны в резиденциях
Туристическая активность на Карибском побережье Мексики, сильно пострадавшая во время эпидемии коронавируса,
13.08.2014   
Anex Tour: страсти по Мексике
В этом году компания Anex Tour открывает новые направления пляжного отдыха, одно из них – Мексика . Эта солнечная
17.07.2014   
Мексика: Канкун и Чичен-Ицу свяжет новый железнодорожный маршрут
В мексиканском штате Кинтана-Роо (Quintana Roo) в ближайшее время будет запущен новый железнодорожный маршрут скоростного






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь