Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Туристические новости / Мальдивы

Туры
на Мальдивы

Погода
на Мальдивах
Курорты
Мальдив






TUI Россия: «Мы просто предложили нашим клиентам отдых на Мальдивах по цене iPhone»

 

13-01-2020
Сегодня в Москву вернулись туристы, отдыхавшие на Мальдивах с TUI Россия. Те самые, которые отправились на острова на чартерном рейсе Azur Air.

Туроператор организовал два новогодних заезда – 25 декабря и 3 января. Причем, почти все туры на Мальдивы были реализованы за 3 недели до вылета. В двадцатых числах декабря были проданы оставшиеся несколько мест.

«Стратегия нашей компании – завоевание рынка и выход на новые направления, поэтому запуск чартера на Мальдивы стал для нас, своего рода, челлендждем, - говорит Владимир Рубцов, коммерческий директор TUI Россия. – И сами туристы, и турагенты привыкли воспринимать Мальдивы, как направление для обеспеченных людей. Уверен, при этом каждый хоть раз смотрел цены на билеты, пытался найти недорогой отель или гест-хауз, чтобы отдохнуть здесь пусть даже как в программе «Орел и Решка». Но решаются на такую покупку единицы. А мы просто предложили нашим клиентам пакетный тур на Мальдивы по цене iPhone».

Если еще год назад запрос на «горящий тур на Мальдивы» вызывал усмешку у менеджера турагентства, то в 2019 году выгодных предложений на Мальдивы было в избытке. Улететь можно было по цене от 60 тысяч рублей за человека. Немало туристов воспользовались предложением и приобрели тур, захватывающий новогоднюю ночь по минимальной цене. Возможно, скептики скажут, что гест-хауз – это не роскошный курорт. Но у любой медали две стороны. Для кого-то сбылась давняя мечта встретить Новый год на Мальдивах.

Средний чек первого заезда 25.12 – 03.01 – свыше 5000$. Средний чек второго заезда 03.01-12.01 – около 9000$. То есть, туры на Мальдивы с чартерным перелетом брали и туристы, которые могут себе позволить отдых на дорогих резортах. Как показала практика, обеспеченные туристы готовы лететь чартером, если лайнер по комфорту не уступает бортам ведущих авиакомпаний мира. Поэтому в продвижении направления специалисты TUI особо отмечали широкое расстояние между креслами, наличие мультимедийной системы развлечений, кондиционирование и увлажнение воздуха в салоне самолета. Само собой, при прочих равных факторах, туристы предпочли прямой перелет на чартере.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

05.11.2014   
«ДВМ-тур» провёз директоров по изюминкам Лазурного берега
Компания «ДВМ-тур» провела поощрительный директорский тур на Лазурный берег Франции для ряда своих самых активных
06.11.2018   
Регулярный рейс из Иркутска на Пхукет чартерам не помешает
На выездной рынок Иркутской области возвращаются прямые регулярные рейсы на Пхукет, которые в последние
16.12.2014   
Туроператор TUI выяснил, какой отдых выбирают российские туристы
Компания обнародовала результаты исследования потребительских предпочтений 16 декабря на пресс-конференции в Москве
13.10.2016   
Горные лыжи продаются раньше и лучше, чем год назад
Горнолыжные туры продаются активнее, чем год назад, да и стартовали продажи на месяц-полтора раньше – с
25.12.2018   
Итоги года: туристы готовы платить за комфорт — подорожание туров в 2018 году не снизило запросы россиян
В среднем россияне стали платить за отдых на 10% больше, чем год назад. При этом туры по России подорожали






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь