Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Туристические новости / Индия

Туры
в Индию

Погода
в Индии
Курорты
Индии






Каждый второй житель Индии не имеет туалета

 

29-09-2011
Почти 638 миллионов жителей Индии , что составляет около 54% населения страны, не имеют возможности пользоваться туалетами, сообщает газета Hindu со ссылкой на специальное исследование, проведенное ЮНИСЕФ. Эта цифра составляет 58% от числа людей во всем мире, справляющих естественные нужды на улице. Эксперты ЮНИСЕФ отмечают, что отсутствие нормальных туалетов способствует высокой степени антисанитарии и распространению связанной с ней болезней. "Это позор", - так прокомментировал для издания информацию ЮНИСЕФ федеральный министр по вопросам питьевой воды и санитарии Джайрам Рамеш (Jairam Ramesh). Он сообщил, что Индия уже начала программу по обеспечению всех жителей туалетами и намерена завершить ее к 2017 году. В конце прошлого года Всемирный банк опубликовал результаты специального исследования, согласно которому экономический ущерб от антисанитарии в Индии ежегодно составляет около 54 миллиардов долларов. По данным экспертов Всемирного банка, наибольшие экономические потери Индии - третьей крупнейшей экономике Азии - приносят преждевременная смертность от болезней, обусловленных несоблюдением санитарно-гигиенических норм, и расходы на лечение этих болезней. Еще одна важная причина экономических потерь Индии - снижение доходов от туризма: иностранные туристы нередко боятся отправляться в страну, где ежегодно от диареи умирает около 450 тысяч человек. При этом эксперты банка согласны с тем, что нехватка туалетов является одной из важнейших причин высокой степени антисанитарии в Индии.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
26.01.2012   
Дума ужесточает ответственность за нарушение саннорм в детских лагерях
Госдума в среду приняла в первом чтении поправки в закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
03.11.2010   
Магия и Гарри Поттер являются причиной исчезновения в Индии редких сов
Использование сов в традиционных магических ритуалах и различные суеверия остаются в Индии причиной нелегальной торговли
21.04.2010   
Индия ограничит туристические прогулки по тигровым заповедникам
Министр окружающей среды и лесов Индии Джайрам Рамеш пообещал прогнать туристов подальше от индийских тигровых заповедников.
24.05.2012   
Дума увеличила штрафы за нарушение саннорм в детских лагерях
Госдума в среду приняла в третьем чтении поправки в закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь