Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Туристические новости / Индия

Туры
в Индию

Погода
в Индии
Курорты
Индии






Магия и Гарри Поттер являются причиной исчезновения в Индии редких сов

 

03-11-2010
Использование сов в традиционных магических ритуалах и различные суеверия остаются в Индии причиной нелегальной торговли совами и охоте на них, что приводит к исчезновению этих редких птиц, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на данные Министерства окружающей среды и лесного хозяйства. "Совы - исчезающий вид, который находится под охраной согласно индийскому Закону о защите дикой природы от 1972 года. Однако совы уничтожаются в различных магических ритуалах, особенно во время традиционных праздников, таких как Дивали", - приводит агентство слова главы этого ведомства Джайрама Рамеша (Jairam Ramesh). Дивали - один из главных индуистских праздников, его также отмечают представители сикхизма и джайнизма. Исторически он связан с празднованием осеннего урожая и в большинстве регионов Индии отмечается как традиционный Новый год . Во время Дивали часто совершаются различные обряды и ритуалы, в том числе и магические. В этом году Дивали в Индии отмечается 5 ноября. В преддверии праздника Министерство окружающей среды и лесного хозяйства сообщает, что ежегодно число отловленных сов в Индии идет на тысячи. В ритуалах черной магии, которые до сих пор практикуются в этой стране, используются тела сов, а также их черепа, когти, перья, кровь. Министр Рамеш назвал и еще одну, новую причину активной ловли этих птиц - это популярность среди индийской молодежи книг о приключениях мальчика-волшебника Гарри Поттера. Сова, как известно, является по книге личным почтальоном и любимым домашним животным главного героя. Поэтому во многих семьях стало модно дарить детям на Дивали сову, отмечает министр. "Совы так же важны для нашей экосистемы, как и тигры, и львы, и слоны", - добавил Рамеш, призвав власти предпринять конкретные и решительные меры для защиты популяции индийских сов.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.04.2010   
Индия ограничит туристические прогулки по тигровым заповедникам
Министр окружающей среды и лесов Индии Джайрам Рамеш пообещал прогнать туристов подальше от индийских тигровых заповедников.
13.10.2014   
Горы Сан-Габриэль признаны национальным памятником
Президент США подписал указ о создании национального памятника на базе половины горного массива Сан-Габриэль в Калифорнии
21.09.2014   
Киностудия Warner Brothers в Лондоне представит новую постоянную экспозицию, посвященную «Тёмным Искусствам»
В киностудиия Warner Brothers, Лондон (Warner Bros. Studio Tour London) появится новый зал, посвященный «Тёмным
13.04.2014   
Новые маршруты для треккинга в Бутане
Весной в Бутане любители активного отдыха могут заняться треккингом в одном из многочисленных национальных парков,
16.10.2006   
В Боливии 265 видов животных находятся на грани исчезновения
В Боливии 265 видов животных находятся на грани исчезновения по причине разрушения их среды обитания и нелегальной






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь