Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
/ Туристические новости / Великобритания

Туры
в Великобританию

Погода
в Великобритании
Курорты
Великобритании






Brexit негативно отразится на индустрии туризма Великобритании

 

17-10-2019
Выход Великобритании из Евросоюза замедлит рост экономики страны в ближайшие пять лет, а турпоток в королевство может заметно снизиться, сообщает американская исследовательская компания Skift. "Brexit стал одним из самых спорных событий в истории Великобритании. Многие отрасли экономики, в том числе и туризм, оказались под ударом, поэтому крупные компании страны стараются подготовиться к неопределенному будущему. Британские туристы занимают четвертое место по расходам в поездках, особенно в странах Евросоюза, кроме того, королевство занимает пятое место по популярности у путешественников из других стран", — пишет портал.

Как отмечает Skift, референдум по Brexit, который состоялся в 2016 году, должен был привести к немедленному ослаблению экономики Великобритании, но этого не произошло. Вместо этого, ВВП продолжал расти, а безработица сокращалась. Но во втором квартале 2019 года состояние экономики королевства стало ухудшаться, что привело к ослаблению национальной валюты Великобритании и снижению ВВП.

Согласно исследованию компании, Brexit стал одним из основополагающих факторов ослабления туристической отрасли королевства. "За первые шесть месяцев 2019 года число международных прибытий в Великобританию снизилось на процент, а расходы туристов сократились на 2%. Хотя ослабление фунта должно было сделать страну более привлекательной для иностранцев", — подчеркнули в Skift.

По данным Visit Britain, одна из причин, по которой туристы стали реже посещать Великобританию – неопределенность, вызванная Brexit. "Последние результаты исследования внутреннего туризма показывают, что за год число поездок по стране выросло на 2%, а расходы туристов – на 2,5%. Рост внутреннего туризма говорит о том, что британцы отказываются от поездок за рубеж из-за ослабления фунта", — пишет Skift со ссылкой на Национальную статистическую службу Великобритании.

Выход Великобритании из ЕС намечен на 31 октября 2019 года. В сентябре британский парламент принял закон, согласно которому премьер-министр страны Борис Джонсон должен будет попросить у Брюсселя трехмесячную отсрочку, если к 19 октября не удастся согласовать соглашения о Brexit c Евросоюзом. Однако премьер после принятия закона заявил, что скорее "умрет в сточной канаве", чем будет просить о переносе сроков Brexit.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

22.08.2016   
Великобритания переживает "туристический бум" после Brexit
Число туристов в Великобритании увеличилось на 18% в течение месяца после референдума, на котором британцы
06.07.2016   
Великобритания потеряет более 2 млн туристов из-за Brexit
Турпоток в Великобританию сократится в течение пяти лет после референдума, на котором британцы проголосовали
13.03.2017   
Туры в Египет могут подешеветь на 30%
Такую информацию озвучили «Вестнику АТОР» в ходе выставки «Интурмаркет-2017» представители туристического
05.11.2014   
«ДВМ-тур» провёз директоров по изюминкам Лазурного берега
Компания «ДВМ-тур» провела поощрительный директорский тур на Лазурный берег Франции для ряда своих самых активных
17.11.2014   
Ближайшие две недели покажут, станет ли зимний сезон провальным
Ситуация на выездном рынке серьезная, но не безнадежная. Меры , принятые большинством операторов по оптимизации продукта






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь