Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Круизный туризм в Приморье за год вырос в 2,5 раза

 

07-12-2019
Число туристов, прибывших в Приморский край на круизных лайнерах, выросло более чем в два раза по сравнению с 2018 годом, сообщает в пятницу пресс-служба администрации края. "В этом году круизный туризм установил новый рекорд - в сравнении с 2018 годом объем туристов, прибывших на круизных судах, увеличился более чем в два раза - с 13 до 28 тыс. В этом году в Приморье уже зашли 16 лайнеров, последний, 17-й визит запланирован на 16 декабря", - говорится в сообщении.

Среди лайнеров, посетивших Приморье в этом году, уже известные жителям края Costa NeoRomantica, Costa Serena, Ocean Dream и Diamond Princess, новые голландские Westerdam и Maasdam, а также такие морские гиганты как Spectrum of the Seas и Quantum of the Seas компании Royal Caribbean. "В наших планах - достижение показателя в 50 судозаходов в год. Понятно, что это долгий и кропотливый труд, поэтому мы не пропускаем ни одного крупного мероприятия, направленного на развитие круизного туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - цитирует пресс-служба врио вице-губернатора Приморья Константина Шестакова.

Ранее власти региона сообщали, что Приморский край чаще всего посещают жители Китая , Южной Кореи и Японии. Кроме представителей стран Азиатско-Тихоокеанского региона регион также активно посещают туристы из Индии, Индонезии , США и Австралии .

Поддержка туристической отрасли в регионе проходит в рамках краевой программы "Развитие туризма", рассчитанной до 2021 года.


06:12:2019
Парусники «Седов» и «Крузенштерн» отправятся в субботу в кругосветную экспедицию
Учебные парусники "Седов" и "Крузенштерн" отправятся в ближайшую субботу из Калининграда
06:12:2019
Costa Smeralda передан Costa Cruises
Состоялась передача нового флагманского лайнера компании Costa Cruises – Costa Smeralda, который 21 декабря
04:12:2019
Великолепное путешествие на яхте от Baros Maldives
Уединенный и спокойный остров Baros Maldives, который удобно расположен в атолле Северный Мале (всего

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Круизный туризм в Приморье за год вырос в 2,5 раза