Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Парусники «Седов» и «Крузенштерн» отправятся в субботу в кругосветную экспедицию

 

06-12-2019
Учебные парусники "Седов" и "Крузенштерн" отправятся в ближайшую субботу из Калининграда в дальний поход в рамках океанской экспедиции "Паруса мира", сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

"Федеральное агентство проводит в период с 1 ноября текущего года до декабря 2020 года кругосветную экспедицию "Паруса мира". Поход посвящён 200-летию открытия Антарктиды российскими мореплавателями Фаддеем Фаддевичем Беллингсгаузеном и Михаилом Петровичем Лазаревым, а также 75-летию Победы в Великой Отечественной войне", — сказал Шестаков в четверг на пресс-конференции, посвящённой океанской экспедиции.

Он отметил, что дальний поход будет включать в себя кругосветное плавание барков "Седов" и "Паллада", а также трансатлантический переход учебно-парусного судна "Крузенштерн".

"Парусники "Седов" и "Крузенштерн" отправятся в дальний поход 7 декабря из Калининграда , а торжественные проводы (в экспедицию) учебно-парусного судна "Паллада" состоялись 1 ноября во Владивостоке . Такая крупная экспедиция не только национального, но и мирового масштаба, предпринимается впервые", — сказал Шестаков.

Парусники посетят, в общей сложности, более 40 портов в Северной и Южной Америках, в Африке, Европе и Океании. В феврале 2020 года суда встретятся в южной части Атлантики для проведения совместной двухсотмильной гонки, к участию в которой приглашены иностранные парусники аналогичного класса.

Организаторы экспедиции отмечают, что в ходе неё морскую практику на парусниках пройдут более 600 курсантов мореходных училищ, а также юнги детских морских клубов.


06:12:2019
Costa Smeralda передан Costa Cruises
Состоялась передача нового флагманского лайнера компании Costa Cruises – Costa Smeralda, который 21 декабря
04:12:2019
Великолепное путешествие на яхте от Baros Maldives
Уединенный и спокойный остров Baros Maldives, который удобно расположен в атолле Северный Мале (всего
03:12:2019
Costa Cruises и FlixBus запустили удобный трансфер в портовые города
Путешествовать на круизных лайнерах Costa Cruises по Европе стало еще удобнее. Сотрудничество Costa Cruises

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Парусники «Седов» и «Крузенштерн» отправятся в субботу в кругосветную экспедицию