Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
Морские круизы Новости

Регионы

Круизные компании








Крым и Кубань связал первый турмаршрут для яхт

 

03-08-2019
На территории Крымского полуострова и Краснодарского края разработан первый морской туристический маршрут, связавший бывшие античные города, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма.

"Продолжительность маршрута – 5-8 дней, он пролегает по некогда античным полисам, а ныне современным курортам – Геленджик (Торик), Анапа (Горгиппия), Керчь (Пантикапей – столица Боспорского царства), Ялта , Балаклава , Севастополь (Херсонес)", — отмечается в сообщении.

Протяженность маршрута – 360 км. Путешествие можно начинать в любом регионе. Предполагается, что пройти маршрут смогут как опытные яхтсмены, так и не имеющие опыта туристы.

"Развитие яхтенного туризма является приоритетным направлением для Крыма. Это новые возможности и глобальный импульс к развитию туризма в наших регионах в целом. И, конечно, всегда ярким событием для каждого туриста будет проход на морском судне под арками Крымского моста — это незабываемое зрелище", — сказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, которого цитирует пресс-служба.

Организаторы предлагают туристам посетить в каждом городе, вошедшем в маршрут, памятники античной эпохи, которые включены в межрегиональный проект "Золотое кольцо Боспорского царства". Они смогут посетить точную копию римского военного лагеря, узнать о быте гладиаторов, увидеть представление амазонок Боспорского царства, узнать историю виноделия и попробовать спецменю.


01:08:2019
В Канне вводят экологические ограничения в отношении круизных судов
Курортный город Канн намерен ввести жесткие экологические ограничения в отношении круизных судов. Об этом
31:07:2019
На лайнере Costa Magica пройдёт Costa Academy 
В период с 28 по 31 августа на борту лайнера Costa Magica пройдёт специальное мероприятие для туристических агентств России
30:07:2019
«Инфофлот» запускает новый бесплатный комплекс поддержки турагентств
Круизный центр «Инфофлот» запускает обновленный бесплатный комплекс поддержки туристических агентств. Он

Все новости





Горящие туры - Морские круизы Крым и Кубань связал первый турмаршрут для яхт