Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Нидерланды
/ Страны / Нидерланды / Блог

Идеальные выходные в Амстердаме

Туры
в Нидерланды

Курорты
Нидерландов






 

Очаровательные каналы Золотого Века, обрамленные островерхими зданиями, многочисленные парки, уютные традиционные пабы, великолепные музеи, разнообразная кухня и яркая ночная жизнь – все это делает Амстердам отличным местом для проведения выходных. Компактный размер города и плоский рельеф упрощают изучение здешних кварталов в местном стиле – на велосипеде (компании по прокату расположены практически повсюду). Перед вами наш вариант, как организовать идеальные выходные в Амстердаме.




Вечер пятницы

«Боррел» («выпивка») – голландская традиция, так что вечер стоит начать в Средневековом центре кружечкой пенного пива в индустриальном бетонном здании «Bierfabriek». Здесь варят различные сорта пива, в зависимости от сезона. 
Или попробуйте «женевер» (голландский джин), который бывает двух видов: молодой (относительно мягкий) и старый (крепкий вариант с ароматом можжевельника). Разливают напиток по особым стаканам в форме тюльпанов. На территории старинного Средневекового центра находится несколько дегустационных домов, например: «De Drie Fleshjes», «Wynand Fockink» и «Proeflokaal de Ooievaar».
Поблизости есть масса пропитанных историей заведений, где можно поужинать. Особенно рекомендуем «d’Vijff Vlieghen», чьи романтичные деревянные помещения занимают пять старинных домов XVII века, построенных вдоль канала. Также интересен ресторан «De Silveren Spiegel», где вас ждет великолепное меню из наборов различных блюд, подающихся на фарфоре ручной работы. 
Ночь можно продолжить коктейлем на основе домашних настоек в заведении «Tales and Spirits» или живой музыкой в баре «Bitterzoet». В качестве альтернативы рекомендуется ознакомиться с дикой стороной Амстердама посредством посещения квартала Красных фонарей, который представляет собой водоворот шумных баров, скандальных секс-шоу и прокуренных кофе-шопов (специализированных кафе, где употребляют марихуану). Ни один визит в Амстердам не будет полным без посещения этого места. Однако имейте в виду, что туристов здесь больше, чем местных жителей.


Утро субботы

К югу от Кольца каналов (которое внесено в перечень объектов Мирового наследия ЮНЕСКО) находится похожий на деревеньку район под названием De Pijp, который считается сердцем города. В этом фантастическом месте есть ряд интересных заведений, например: «Bakers and Roasters» (обязательно попробуйте здешние яйца Навахо или Кровавую Мэри) и «CT Coffee and Coconuts» (находится в здании бывшего кинотеатра).
По субботам работает рынок Альберта Кёйпа – крупнейший и самый оживленный рынок Амстердама. Пройдитесь по торговым рядам, где продается практически все: велосипедные замки, недорогая косметика и одежда, свежие цветы, фрукты и овощи, сыры и разнообразные закуски (например, наполненные сиропом стропвафли – лучшее лекарство от похмелья).




День субботы

Неподалеку, в южной части Старого Амстердама находится Музейная площадь, на которой располагаются три огромных городских музея. Монументальный Государственный музей порадует шедеврами Рембрандта (обратите внимание на эпичное полотно 1642 года «Ночной дозор») и Вермеера, не считая бесчисленного множества других мастеров. 
Поклонникам Ван Гога не следует пропускать Музей Ван Гога, в котором выставлены сотни работ этого художника (крупнейшая коллекция в мире).
Современное искусство и дизайн представлены в Городском музее, чья исключительная коллекция включает в себя работы Пикассо, Матисса, Мондриана и многих других.
Нагулявшись по этим благословенным залам искусств, расслабьтесь в настоящем зеленом оазисе - популярном городском парке Вондела.


Вечер субботы

Примыкающий к парку с запада район Амстелвеенсевег может похвастаться целым рядом баров и ресторанов. Среди них отметим «Restaurant Blauw» - великолепное место с индонезийской кухней, которая стала неотъемлемой частью голландской культуры благодаря давним историческим связям двух стран. Здешний «рийстафель» (буквально – «рисовый стол») доступен в версиях с мясом, морепродуктами и в вегетарианском исполнении. Ресторан «Blue Pepper» - еще одно интересное заведение в этом районе, славящееся отличной индонезийской кухней.
Отсюда недалеко до площади Лейдсеплейн – одного из двух центров ночной жизни Южного Кольца каналов. Это место наводнено барами, клубами и живыми музыкальными площадками, например, легендарный клуб «Melkweg» (размещенный в здании бывшего молочного завода) устраивает различные выступления, кино-показы, мультимедийные выставки и другие мероприятия. 
К северо-востоку от Лейдсеплейн находится площадь Рембрандта, где в самом центре установлена скульптурная композиция в натуральную величину, повторяющая полотно «Ночной дозор». Кроме того, поблизости также полно разных баров.
Если вас интересуют круглосуточные клубы, вам следует отправиться за пределы центральных районов в особо злачные места, например, в клуб «Warehouse Elemntenstraat». Менее пафосный вариант ночных приключений – посещение представления в современном концертном зале «Muziekgebouw aan ‘t IJ», где находится недавно обновленная джазовая сцена «Bimhuis».




Утро воскресенья

Запрыгивайте в бесплатный паром через реку Эй, который приведет вас в постиндустриальный район Норд. Башня «A’DAM» некогда была офисом нефтяной компании, а теперь здесь есть панорамная площадка на крыше и гигантские шестиместные качели у края. Также можно попасть на кино-показ или специализированную выставку в белом угловатом здании института кино «EYE».
К северо-западу находится центр искусств, размещенный в заброшенной верфи. Порядка 250 художников трудятся в более чем 80 студиях комплекса «Kunststad» («Город искусств»). Модный бар «Pllek» расположился в старом корабельном контейнере, который выходит на искусственный песчаный пляж.




День воскресенья

День воскресенья рекомендуется провести за изучением городских каналов на арендованной лодке. На южной стороне реки Эй, рядом с другим постиндустриальным творческим центром (бывшим газовым заводом компании «Westergasfabriek») расположена станция аренды лодок «Boats4Rent», где предоставляются экологически чистые электрические лодки. Такие же катера предоставляет компания «Canal Motorboats», находящаяся на красивых Западных островах.
Если вам необходима еще более высокая экологическая сознательность, можно отправиться в круиз «Plastic Whale», в ходе которого практикуется пластиковая рыбалка – с помощью специальных сетей из каналов и рек вылавливаются различные отходы. Собранные материалы перерабатываются в различные изделия, в том числе из них изготовлены некоторые части электрических лодок, на которых осуществляется круиз.
Вернувшись на сухую землю, обратите внимание на бывший рабочий район Йордан, который является отличным местом для прогулок. Его паутина узких улочек обильно сдобрена ресторанами и традиционными кафе, включая очаровательное заведение «De Reiger» с великолепным меню. Здесь же есть масса итальянских кафе, например, оформленная в деревенском стиле «Trattoria di Donna Sofia» с великолепной пастой, отличным ризотто и другими классическими блюдами.
Находящееся поблизости Западное Кольцо каналов также может похвастаться хорошими местами для прощального обеда в Амстердаме. Одно из них – «De Belhamel», расположенное у основания канала Херенграхт. Здесь вас ждут изысканные европейские блюда и картинные виды на канал, которые надолго останутся в вашей памяти.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Отели сети Aldemar на острове Крит
На Крите, в Лименас Херсонису, в 30 минутах от международного аэропорта Ираклион, на берегу моря, расположились курорты Aldemar. Четыре отеля с разными концепциями объединило традиционное для Греции...
Хостелы в Санкт-Петербурге
Среди всех европейских городов Северная Венеция занимает седьмое место в рейтинге самых популярных мест у туристов. Она имеет полное право находиться в этом списке, потому что красивых городов в...
Поездки одного дня из Риги
В окрестностях столицы Латвии много интересного и вы все это сможете увидеть, вне зависимости от того, будете ли брать машину напрокат или нет. В этой статье представлены ТОП-5 мест, находящихся...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам