Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
/ Страны / Бермудские острова / Блог

Знакомство с пятисотлетней историей Бермуд

Туры
на Бермуды

Курорты
Бермуд






 

Более всего известный благодаря Бермудскому Треугольнику, этот кусочек рая в 54 квадратных километра пал жертвой многих заблуждений:
1. Он находится в Карибском море. На самом деле – в Атлантическом океане.
2. Что это 1 остров. На самом деле – это цепь, включающая 181.
Однако никто не будет оспаривать, что у Бермудских островов богатая и насыщенная история, уходящая к XVI веку, а также тот факт, что они сыграли большую роль в морских открытиях.



Начните в городе Святого Георгия


Чтобы получить представление о том, как все начиналось, посетите восточный город Святого Георгия, охраняемый ЮНЕСКО. Несмотря на то, что Бермуды были открыты испанским конкистадором по имени Хуан де Бермудес в начале 1500-х годов, наиболее постоянными поселенцами здесь были британцы, останавливающиеся по дороге в Джеймстаун, Виргиния. Город Святого Георгия, заселенный в 1609 году, это кладезь информации для тех, кто хотел бы узнать о жизни колониальных Бермуд.
Хорошая стартовая точка – Центр Мирового Наследия ЮНЕСКО, где вы можете получить общее представление о городе. Не проходите мимо ушлого комиссионного магазинчика поблизости «Second-Hand Rose», который наглядно демонстрирует сопоставление старого и нового, а также сохраняет некоторые интересные традиции Бермуд.

Также в список «Не пропустите» должны войти:

1. Потрясающий Собор Святого Петра, построенный в 1612 году;
2. Недостроенный Храм – великолепный, призрачный продукт конкуренции с прихожанами Собора Святого Петра;
3. Форт Святой Екатерины, крупнейший островной форт, построенный 1614 году;
4. Домашний Музей Такера, где вы можете взглянуть на повседневную жизнь в городе Святого Георгия в 1750 году.
Не мене интересен переулок «Barber’s Alley», расположенный неподалеку от Дома Такера. Во время американской гражданской воны, освобожденный раб Джозеф Рейни открыл здесь парикмахерскую. Рейни стал первым афро-американцем, вошедшим в Палату Представителей Конгресса США. 
Пребывая в городе Святого Георгия, отправьтесь в самостоятельный тур по Наследию Африканской Диаспоры, который освещает историю выходцев из Африки на Американском континенте и на Карибах. Все ключевые места тура обозначены знаками с печатью.
Также стоит зайти в «Бермудскую Парфюмерию», чей бутик расположен в сохранившемся историческом доме. 
Не лишне будет просто пройтись по этому красочному городу, наслаждаясь его улицами в английском стиле: Петтикоут-Лейн, Соммерс Гарден и так далее. 
Если вы желаете пощекотать нервы во время своего путешествия, попробуйте поучаствовать в туре «Призрачная История города Святого Георгия».




Остановка на острове Святого Давида


Остров размещен неподалеку от города Святого Георгия, и представляет собой ярчайший образец смешения разных культур на Бермудах. Картер Хаус – одно из старейших зданий острова, где вы можете ознакомиться с наследием различных групп людей, населявших эти места. Здесь представлена история англичан, черных жителей Вест-Индии, испанцев, португальцев, коренных американцев и даже шотландских и ирландских военнопленных.
На протяжении почти всего XX века, близлежащий Медный остров был базой для НАСА и армии США. Только недавно его снова открыли для посещения, позволяя публике насладиться почти пятью гектарами природного заповедника.




Посетите шумный город Гамильтон


Гамильтон является столицей Бермуд с начала XIX века. Сейчас – это коммерческий центр островов, где расположено несколько исторических достопримечательностей, достойных осмотра. По пути из города Святого Георгия в Гамильтон стоит задержаться в Кристальных Пещерах – это подземное чудо возрастом в миллионы лет было открыто в 1907 году, когда два маленьких мальчика потеряли крикетный мяч. Отсюда легко добраться до паба «Swizzle Inn», где можно отведать оригинальный ромовый пунш в антураже обители XVII века. 
Непосредственно в Гамильтоне тоже есть на что посмотреть, например: Национальная Библиотека, Мэрия и Центр искусств, в котором расположена местная галерея. В нескольких минутах ходьбы стоят Собор Пресвятой Троицы (наиболее почитаемая англиканская церковь на Бермудах) и Форт Гамильтон. Оба места открывают великолепный вид на город и окружающий океан.
Всем любителям рекомендуется посетить Музей Шедевров Искусства Бермуд и Ботанические Сады. 
Все произведения искусства, выставленные в экспозиции, имеют отношения к островам. Здесь находятся работы как нескольких знаменитых мастеров, так и малоизвестных местных авторов. На переднем плане выставлена фигура Джона Леннона работы местного скульптора Грэхэма Фостера, которая напоминает о том, что Леннон бывал здесь в 1980 году. Музей расположен посреди 14 гектар ухоженных пышных ботанических садов, которые идеально подходят для прогулки посреди дня.
Некоторые лучшие произведения современного искусства Бермуд можно обнаружить в реконструированной галерее «Hamilton Princess». После ремонта, стоимостью в 90 миллионов долларов, здесь, помимо прочего, выставлены работы Энди Уорхола, Дэмиена Херста и Нельсона Манделы.


Побывайте на Королевской Верфи


По пути на другой конец островной цепи Бермуд, остановитесь у маяка Гиббс в Саутгемптоне. Это крупнейший в мире чугунный маяк. Не лишен интереса Мост Сомерсет – самый маленький в мире разводной мост (58,5 сантиметров в длину), соединяющий районы Сомерсет и Сэндис.
Добравшись до Королевской Верфи, вы заметите масштабные работы, ведь Бермуды готовятся принять Кубок Америки в 2017 году. Здесь будут размещены швартовочные места и зрительные зоны.
Королевская Верфь долгое время была островком безопасности, где корабли, пересекающие Атлантику, могли остановиться для пополнения припасов и отдыха команды. Сейчас тут работает масса туристических лавочек, которые атакуют каждое круизное судно, заходящее в порт. 
Однако, наиболее интересен Национальный Музей Бермуд, включающий в себя также Дом Комиссионера. Каменное здание XIX века примечательно само по себе, но за его стенами находятся несколько интересных экспозиций, раскрывающих особенности культуры Бермуд. Задняя лестница Дома Комиссионера украшена росписью уже упомянутого Грэхэма Фостера, которая посвящена вековой истории Бермуд.


Где остановится?


Если хотите осесть в историческом городе Святого Георгия, то отель «Aunt Nea’s Inn» - отличный выбор в сегменте «кровать-и-завтрак». Здание гостиницы построено в 1700-х годах, но комнаты имеют современную обстановку. 
Если же вы решили расквартироваться в Гамильтоне, попробуйте отель «Rosedon» в котором есть бассейн, а также традиция подавать послеобеденный чай на веранде. Здание отеля построено в начале XX века в качестве частного дома. В гостиницу он был превращен во времена Второй Мировой Войны.
Ищите чего-то более близкого к природе? Тогда остановитесь в пляжном отеле «Grotto Bay Beach Hotel», где можно заказать СПА процедуры в древних известняковых пещерах.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Путешествия по местам съемок «Игры престолов»
Скучаете без дозы остросюжетных историй о враждующих армиях, непослушных драконах и коварных придворных? Любители популярного телесериала «Игра престолов», можете расслабиться — показ...
9 лучших пляжей Дубая
Ближневосточный эмират Дубай хорошо известен среди любителей роскошных путешествий. Однако, помимо прочего, здесь имеются многие километры отличных пляжей с белоснежным песком. Пляжи эти находятся...
8 лучших туристических достопримечательностей Бодрума
Бодрум — самый оживленный курорт Турецкой ривьеры и столица ночной жизни Турции. У марины покачиваются на волнах яхты, готовые отправить вас в путешествие по Средиземному морю, в Бодруме и...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам