Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Франция
/ Страны / Франция / Блог

6 отличных мест для путешествия на поезде по Европе

Туры
во Францию

Курорты
Франции






 

Есть способы путешествовать по Европе получше, чем на поезде. Прекрасные возможности предоставляют бюджетные авиакомпании, но ни один другой способ не может дать такой опыт, как путешествие на поезде. Позабудьте об утомительных трансферах в аэропорты и из аэропортов. Забудьте о неудобных графиках отправлений. Во время поездки на поезде вас ждут живописные виды за окном, просторные и удобные места и, самое главное, возможность сойти с поезда в самом центре нового города. 

Планируете ли вы эпическое путешествие по железной дороге или просто собираетесь неплохо провести уикенд, вам наверняка может пригодиться наша подборка лучших мест в Европе для поездки на поезде. 


Для гурманов: Лион



Столица французских гурманов никогда ранее не была более доступна. Сегодня Лион связан с Лондоном прямыми поездами Eurostar и TGV. От английской столицы за каких-то пару часов можно добраться до Парижа и Марселя


Компактный и очаровательный город прекрасно подходит для проведения уикенда. Прогуляйтесь по старинным улочкам Старого Лиона, полакомьтесь местными блюдами, такими как tablier de sapeur (обваленные в сухарях желудочки), затем отправляйтесь в кофейни и коктейль-бары района Круа-Русс. 

Что сделать: займитесь шоппингом на знаменитом лионском крытом рынке Halles de Lyon Paul Bocuse. Идеальное место для покупки продуктов для пикника. 

Где остановиться: мини-цепочка стильных отелей Mama Shelter недавно открыла гостиницу в Лионе. В бутик-отеле стильный дизайн и бюджетные цены. В каждом номере есть iMac. 

Для любителей ночной жизни: Будапешт



Хотите «оторваться»? Предлагаем ознакомиться с одной из самых знаменитых достопримечательностей Будапешта — руин-барами. 

Эти бары размещаются в заброшенных зданиях седьмого района города, а их интерьеры заполняются причудливым декором, муралами и арт-инсталляциями. Больше нигде в Европе вы не проведете вечер так, как проведете его здесь. 

Прямые поезда связывают Будапешт с очаровательной Веной и хорватски побережьем (через Загреб). 

Что сделать: принять грязевую ванну. Будапешта долгое время славится своими великолепными термальными источниками. Две из самых лучших купален — Gellert и Szechenyi. 

Где остановиться: стильный, но при этом доступный бутик-отель Soho удачно расположен по отношению к двум железнодорожным вокзалам Будапешта и лучшим ночным клубам венгерской столицы. 

Для любителей путешествий: Шотландское высокогорье



Эта поездка, несомненно, станет одним из самых ярких ваших впечатлений от путешествия по Европе, вне зависимости от того, увидите ли вы великолепные ландшафты Высокогорья покрытыми зимними снегами или весенними полевыми цветами. 

Что сделать: потратьте как минимум три дня на знакомство с непередаваемой красотой горных ландшафтов Шотландии. Любители приключений могут использовать Форт-Уильям в качестве базы для восхождения на Бен-Невис, высочайший пик Великобритании

Где остановиться: остановитесь на ночь в Inverlochy Castle, одном из самых роскошных отелей Шотландии, размещающемся в крепости XIII века. 

За солнцем и достопримечательностями: Севилья



Приезжая поездом в Испанию, большинство туристов думает об экскурсиях по Барселоне или Мадриду. Но те, кто отправляется дальше на юг, несомненно будут щедро вознаграждены. 


Всего в двух с половиной часах езды от Мадрида находится андалусийская столица, один из самых очаровательных городов страны. Это город мавританской архитектуры, величественного кафедрального собора и узких извилистых улочек. Севилья — прекрасное место для прогулок и настоящая мечта путешественника, особенно в июне и июле, когда солнце светит в среднем двенадцать часов в день. 

Что сделать: отправьтесь в тапас-тур, либо проложив собственный маршрут, либо присоединившись к организованной группе туристов. 

Где остановиться: небольшой, но гостеприимный и уютный отель Alminar идеально расположен по отношению к местным достопримечательностям. Он находится прямо у кафедрального собора, на террасе на крыше гостиничного здания приятно проводить летние вечера. 

Для романтиков: Венеция



Будто сошедшая со старинных картин Венеция в самую последнюю очередь ассоциируется с поездом. Тем не менее, отсюда ходят прямые поезда во Флоренцию, Милан, Мюнхен и многие другие города Италии и других стран Европы. Поезд — удобный и быстрый способ добраться до Венеции. 

Главная железнодорожная станция Венеции, вокзал Санта-Лючия, стоит на самом берегу Гранд-канала, в нескольких метров от прогулочных теплоходов вапоретто и водных такси, готовых отвезти вас в любую точку города. Нет лучшего способа прочувствовать романтику Венеции, чем совершить водную прогулку под мостом Риальто, мимо одних из самых красивых площадей города, до знаменитого причала на площади Сан-Марко

Что сделать: побывать на других островах лагуны. Солнечным днем неплохо позагорать на пляжах Лидо, а Мурано (что неудивительно) — лучшее место для покупки сувениров из муранского стекла. 

Где остановиться: бутик-отель Ca Pisani в Дорсодуро предлагает четырехзвездочный сервис и расположение в стороне от толп туристов, облюбовавших противоположный берег Гранд-канала. 

Для осеннего или зимнего отпуска: Мюнхен



Баварская столица оживает тогда, когда начинает немного спадать жара. И начинается все с легендарного Октоберфеста, который, несмотря на название, начинается в конце сентября. По всему городу стоят палатки с пивом, проводятся ярмарки и праздничные мероприятия. 

Позже, в ноябре, появляются первые признаки приближающегося Рождества. Мюнхенский Wehnachtsmarkte — одна из лучших рождественских ярмарок Германии. Сотни столов торговцев стоят на площади Мариенплац и прилегающих к ней улицах. 

Что сделать: даже если вы не попали в Мюнхен на Октоберфест, не забудьте заглянуть в «Хофбройхаус», знаменитый пивной ресторан с пивным садом. 

Где остановиться: сэкономьте деньги на пиво, остановившись в Wombats City Hostel (есть общие комнаты и отдельные номера).


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

9 лучших пляжей Дубая
Ближневосточный эмират Дубай хорошо известен среди любителей роскошных путешествий. Однако, помимо прочего, здесь имеются многие километры отличных пляжей с белоснежным песком. Пляжи эти находятся...
Юго-восточная Сицилия открывает свои секреты
В юго-восточном уголке Сицилии есть много мест, внесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь много песчаных средиземноморских пляжей, холмов с миндалем, рожковыми и оливковыми деревьями и каменными...
Фестивали мира: куда поехать в феврале?
Лучшие фестивали февраля перечислены ниже: Чунь Цзе — Фестиваль весны/Китайский Новый год Место проведения: Шанхай, Бейджин и Гонконг. Дата: Лунный новый год (между 19 января и 20 февраля). В...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам