Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Туристические новости / Турция

Туры
в Турцию

Погода
в Турции
Курорты
Турции






«Интурист»: Турция показала рост на фоне снижения спроса по ряду других направлений

 

24-10-2018
На прошедшей в отеле Maxx Royal Belek конференции с участием более 200 руководителей курортных отелей и турецких журналистов компания «Интурист» объявила итоги сезона по Турции и анонсировала планы на лето-2019.

Общий объем туристической перевозки по Турции превысил прошлогодний на более 15%, перелетом воспользовались больше 4,5 млн человек. У «Интуриста» рост по Турции составил более 40%.

На фоне снижение турпотока по ряду европейских направлений Турция показала рост во многом благодаря активному раннему бронированию, программам субсидирования, а также значительным полетным программам туроператоров.

Для «Интуриста» Турция – ведущее направление. В этом году туроператор реализовал полетную программу в Анталию и Даламан из 16 городов. С 2013 года компания увеличила объемы по Даламану в пять раз, а по Анталии в шесть раз. В результате доля «Интуриста» в общем турпотоке из России в аэропорт Даламан (курорты Мармарис, Даламан, Фетхтие и другие) составляет более 44%, это самый большой показатель среди российских туроператоров. По Анталии доля 13%, это четвертое место по количеству обслуженных туристов.

По словам генерального директора «Интуриста» Виктора Тополкараева, сегодня компания с учетом ежегодного роста турпотоков уже занимает долю 15% на турецком направлении. «В 2019 году мы ставим перед собой амбициозную цель довести этот показатель до 20%. Поэтому с ноября переходим на круглогодичный режим работы на направлении, а в 2019 году расширим полетную программу до 21 города вылета. Раннее бронирование туров на следующее лето откроем в ноябре 2018 года», – сказал г-н Тополкараев.

Вместе с тем заместитель генерального директора «Интуриста» Сергей Толчин сказал вчера, что Турция может потерять от 500 тысяч до миллиона российских туристов после открытия Египта.

«Если откроют чартерные рейсы в Египет , то, с учетом средней дальности полета, отложенного спроса и скидок на первый период, для тех же ОАЭ или Таиланда это будет очень серьезный конкурент. По Турции много проблем не будет, но однозначно пострадает турпоток в апреле, мае, второй половине сентября, октябре. Турция может потерять от 500 тыс. до миллиона российских туристов», – отметил г-н Толчин.

До закрытия Египта в 2015 году его посещали около 3 млн россиян в год. Турпоток из России в Турцию в прошлом году достиг рекордных 4,7 млн человек.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

05.10.2018   
Глава «Интуриста» считает, что этот год был очень тяжелым для выездного туризма
Компания «Интурист» по итогам текущего года рассчитывает обслужить более миллиона туристов. Рост продаж
08.05.2014   
«Интурист» отходит от «традиционных подходов и штампов»
В конце апреля в Турции, в одном из лучших отелей курорта Белек, Kaya Palazzo Golf & Spa, прошел IV International
27.02.2017   
Россияне вернули отдых в число своих приоритетных расходов
Россияне стали активнее интересоваться турами на отдых. Так, по данным сервиса Level.Travel, продающего
23.03.2017   
Сколько продлится взрывной спрос на зарубежные туры?
Туроператоры заявляют о резком росте бронирования туров за рубеж, и не только в Турцию, но и по другим
21.07.2017   
Ставка операторов на Хайнань из Сибири оправдалась
Прямой чартерный Хайнань за Уралом бьет в этом году рекорды как по количеству городов вылета, так и по






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь