Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Махдия / One Resort El Mansour / Отзывы

Туры в Махдию

Отели
Махдии
Погода
в Махдии
Курорты
Туниса






Отзыв на One Resort El Mansour 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
4
4
4
4
Не нужно бояться сюда ехать, при условии, что вы купили уже путевки.
В любом случае, сдавать, перебронировать и искать срочно что-то из оставшегося будет и нервознее, и дороже.
Это 100%.

Критериями нашего выбора данного отеля были: море и пляж именно Махдии, первое посещение данной страны вообще, хорошие тогда отзывы на гостиницу, удобная полетка, ну и, естественно, цена, ибо за 154000 мы не отдыхали уже года с 2014..
Я очень боялась, так как выбор был исключительно мой, муж привык к достойному отдыху, а главное, что с нами еще ехал ребенок 6 лет, безопасность и здоровье которого = пункт № 1!

Все огрехи и недостатки отелю можно понять и простить, взглянув только, а уж когда войдя, то вообще... в море.
Из морей, где были ранее (в профиле есть), это ЛУЧШЕЕ море (не сравнивая с океаном, конечно). Пляж для этой страны чистый, его убирают, лежаки терпимые, да, не новые, да в песке матрасы - но никто не поранился, никто не плюхнулся с лежака - все терпимо, все ХОРОШО на пляже.
Море каждый день разное, то штиль, то шторм, когда шторм, выплескивает водоросли, их убирают, но всегда чистое, прозрачное, полное отсутствие медуз (в это же время в суссе и хаммамете было полно медуз, туристы говорили на обратном рейсе), а главное ТЕПЛОЕ _ даже горячее!
Гидроциклы, парашюты, катание на верблюдах стоит очень небольших денег - дешевле Европы в разы, оторвались на этих вещах, все комфортно и безопасно.
Ракушки не больно, очень приятные и чистые, по ним ходят и играют даже дети.

По отелю.
На заселении просила двухкомнатный за (цитирую) "большую" доплату (бронь была специально на промо-рум), отказали, мотивируя тем, что нас трое, а не четверо.
Дорога от аэропорта Монастир до отеля заняла около двух часов, в отеле мы были около 7-30 утра, комнату получили только в 12-40, и на том спасибо, хоть и мучительно.
В 12-30 я уже была на негативе по причине усталости, поэтому согласилась на бунгало.
О взятке ("презенте") ресепшионист предупредил еще в 7-30 утра, "дам тебе бунгало, а ты принеси gift мне". Сколько дала - НЕ помню, мне кажется 10, муж говорит - вроде 20)) настолько устали.

Бунгало оценили в первый же день.
Бунгало 501, вторая линия от моря, ближняя к бассейну, ОЧЕНЬ тихое, анимацию не слышно вообще, слышно музыку с бара с пляжа (для местных заведение), но она никогда не напрягала, даже интересно было - караоке всех мировых хитов, и исполнители не дилетанты). В любом случае, надоело - ушел в комнату, закрыл окна - и тишина.

Все работало, ничего не сломано, за все время с просьбами что-то починить не обращались.
От гостей слышала, что в основном корпусе у кого-то упала раковина)) Кондиционер хороший, справлялся, дул не на кровати, а очень комфортно.
Уборка отличная.
Но мы ВСЕГДА оставляем за нее денежки, даже если убираются плохо.
Кровати две сдвижные - каждая больше 1,5-ки - не разъезжались у нас.
Из минусов бунгало - маленькое!
Причем ванна-туалет-коридор-терраса - большущие, маленькая только комната.
Для 1-2 комфортно.
Для 2 взрослых плюс ребенок (любой) - тесновато.
Если двое детей - однозначно нет!
Будете залезать на одну кровать - и перелезать на другие через нее, по другому никак.
Кому важно - телевизор без USB. Интернета нет.
К слову, его нет во всем отеле, кроме ресепшн.
Покупали у гида сим карту, потом пополняли в местном магазине.
Иногда в туалете пахло канализацией, за все время отдыха раза 3-4. Первый раз я хотела бежать менять номер, муж отговорил, потом поняли, что это не системно.
Пахнет на 5 минут, потом исчезает.
Холодильник громыхучий у нас был.
Может потому что пустой (кроме таблеток и льда в леднице мы там ничего не держали? воду кока-колу мой любимый ресепшионист сказал сервису принести только на третий день после приезда, и то сначала спросил - может сама пойдешь в баре в автомате возьмешь в стаканчик?))). По уборке, повторюсь, без нареканий, пару раз принесли полотенец меньше, чем забрали, но донесли буквально через 5 минут.
Полотенца у нас меняли каждый день, все, постельное белье меняли раз в 2-3 дня стабильно.
Да, тут не кладут мыльно-рыльные, это факт, на ресешн работает тупая молодая девочка, которая просто там стоит, и улыбается - ничего не делает.
Языков по ходу никаких не знает.
Один раз позвонила - попросила мыло, наверно попала на нее - ответ был Wait))) ну собственно и все, сходила через пару часов на ресепшн, была другая женщина, не успела дойти до комнаты - мыло уже было.
Если вам нужны мыльно-рыльные - просите их.
Они дадут - без проблем, ни в чем не откажут - у них все есть, просто не кладут - таков концепт.
Просто шампуни и прочее сомнительного качества нам было не нужно.
Шторка в ванной стремноватенькая.
Самый главный минус террасы (но удивлены - мы везде в любой стране террасы берем) - за время отдыха у ребенка украли две игрушки - хороший самолет и хорошую машину, которые он сам там же и оставил.
Но думаю, отель тут не при чем - это нерадивые родители, ничего не сказавшие своему дорогому чаду, когда он припёр чужие игрушки в дом.
Вывод такой сделала, потому что ничего больше не украли, вплоть до сигарет и прочих красивых вещей, одежды с сушилки.
Ключ от сейфа приходится носить с собой или прятать (и запоминать, где))) в комнате - он с навесной картой - это тоже не совсем удобно.
На какой-то день отдыха не обнаружила карту в номере - в месте, где она активирует электричество.
Варианта два - забрала уборщица (почему раньше не забирала тогда? другая? (они менялись у нас) - либо кто-то спер, пока дверь во время уборки была открыта.
Пошла на ресепшн с просьбой перепрограммировать заново все действующие карты и встретила удивление того же ресепшиониста, который заселял - наверно никто такое ранее не просил.
По настоянию перепрограммировал, хотя видно было, что ему ну очень лень)). На террасах растут цветы, поливаемые автоматически из форсунок - у нас форсунки были сломанные, и цветы мы поливали все две недели самостоятельно, каждый день по вечерам из бутылок, за что нас даже садовник благодарил.
Последующих туристов встретили заново ожившие цветущие бегония и герань, и благоухающее алоэ.

По инфраструктуре.
Небольшая территория, но очень ухоженная, много зелени, красиво.
Все не раздолбанное.
Бассейны хорошие.
Но будьте готовы к тому, что если встретитесь с плавающей какашкой (да, я не шучу), и даже скажете об этом работникам, в этот вечер не стоит ждать дезинфекции бассейна (спуска воды полного). В лучшем случае , какашку выловят чем-то вроде сачка, как было в большом бассейне, в худшем случае она растворится по дну (как было в малышковом), и ее просто "отсосут" специальным пылесосом для бассейна.
Вот и вся уборка.
Горки неплохие.
Я каталась один-два раза на каждой для галки, ребенок несколько дней с перерывами туда бегал, я бы покаталась еще, но там очень приставучий персонал (saveguard-ы), который считает, что помощь девушке на горке они обязаны оказать обниманием и прижиманием к себе, кто-то возможно обрадуется таким ласкам - мне было неприятно.
Больше никто нигде не приставал, но я в основном везде с мужем была, возможно поэтому.

Бары.
Бар на пляже с ограниченным ассортиментом, пиво-вино не разбавленные, бармен Мурад, все хорошо, быстро и четко.
Посуду моют в двух раковинах - побаландали в одной, перекинули и тоже побаландали во второй, готово.
Бар Экспресс - веселые приветливые бармены) даже без "на лапу", а уж если пару монеток - обаяние и быстрота вам гарантированы.
Вообще, скажу, очередей в бары нет, ни в какой (были в гостях в соседних отелях у друзей - вот там очереди на 10-15 мин в бары, ужас). По напиткам.
Очень разбавленный крепкий алкоголь - я бы сказала 1/4, не шучу) Виски не крепче вина) любителям коктейлей лучше делать их самостоятельно - иначе ничего не почувствуете) И вообще выбор скудный, водка, джин, виски, пиво и вино.
Буха еще.
Все.
Ни тебе рома, ни текилы, даже серебряной.
Самый лучший алкоголь действительно в лобби баре - там он менее разбавленный - 1/2 где-то.
В каждом баре барыжат - в экспрессе предлагали купить аж 4 бутылки вискаря местного, у Мурада - 2 бутылки вина) в Лобби - проси, что хочешь.
Мы не покупали, у нас с собой текила была из Москвы) А так, кому надо, можно подойти - и купить по-тихому). Как моют посуду в других барах - не видно, уносят в кулуары, но скорее всего то же самое - прошу прощения, у меня организм быстро реагирует на грязную посуду, я вся обсыпалась "прыщами" в районе рта, которые проходят до сих пор.

Анимация.
Хорошие ребята, но приторно все очень.
Они не навязываются, но ничего нового не придумывают, все по постоянным сценариям, как самим не надоедает.
Начальник у них Алекс, противненький тип очень, остальные молодежь, очень даже приятные.
Мне кажется, он их очень эксплуатирует.
Спасибо за пенные вечеринки, fire шоу нравится только в первый раз, второй раз скучновато одно и то же.
Вообще ребята пашут на жаре не по-детски.
Дай Бог им сил и здоровья, они ж пока молодые.
Хороший детский клуб, делают отличный аквагрим детям.
На гимн отеля у них Марина ЛУНА - Улыбнитесь - лет 15 назад она уже была гимнами отелей).

Моя боль и боязнь - ТАЗИК, сфотографированный, в одном из отзывов - стоит, да, но за все время пребывания я видела один раз, что туда залез сотрудник отеля - возможно, вызвали куда-то и нужно было быстро смыть песок, и две бабы послебальзаковского возраста, очень тагильные, вот и нашлись его пользователи) Остальные спокойно мылись в душах, которые исправно работают, и очереди больше 1-2 человек никогда не бывает.

САМАЯ БОЛЬШАЯ БОЛЬ ОТЕЛЯ: столовка его.
Все, что писали тут, в основном правда.
Да, работники без перчаток от слова "совсем", иногда жмущий сок сотрудник, работает в перчатках, но они порванные) муж предположил, что у него аллергия на цитрусы)) да, столы убирать не успевают, стаканов нигде не взять, скатерти грязные просто переворачивают, и уже увидев, что вторая сторона тоже упс грязная, тогда только принесут, не спеша, другую.
Мы и динары давали поначалу, но я не люблю сразу давать попрошайкам деньги, выполнил работу - получил на чай, как везде, но ситуацию это не исправляло.
Лайфхак нашелся следующий - мы уже с напитками приходили в столовку, искали свободный стол, добивались смены скатерти, и спокойно садились и ели.
К концу отдыха в принципе получилась некая дрессировка успешная, мы приходили, и нам не переворачивая, меняли скатерть)) тарелки и вилки не блещут чистотой, много разбитой со сколами посуды.
По ПИТАНИЮ - не фонтан, разнообразия много, а есть в принципе то и нечего.
Как котлеты или сосиски жареные - очередь, до смеха.
Причем в мармитках в это время спокойно может лежать нормальная говядина, но стадное чувство (все нации, к слову) берет свой верх.
Я не хочу много писать про столовку, бередя плохие воспоминания, но повторюсь, это единственный существенный минус этой гостиницы.

Ребенок плохоешка - но всегда находили, что поесть.
Только два дня из двух недель не было пюре картошки, а так она всегда есть, натуральная, не порошковая.
Супы хорошие, по два вида обед и ужин, пробуйте перед тем, как дать ребенку.
Один раз был ОЧЕНЬ острый суп.
Пицца в столовке нормальная, вполне.
В разными начинками.
В БлюБлю тоже нормальный фастфуд, и такос, и пицца, все сносно, не так жутко, как тут писали ранее.
Только если не смущает приготовление без перчаток). В столовке была свидителем) поваренок подтянул штаны, потом вытер пот со лба, почесал ухо, и стал месить омлет))

Были в гостях в соседних отелях.
В 5* много местных, а в 3* рядом одни девки в основном одинокие, в этой гостинице очень развит секс туризм, люди передают это по молве, и за этим едут) у нас там были друзья из питера, которые любят тунис, поехали уже раз в 4й в эту страну с детками, но свой отель они называли "корыто для свиней"))) прогуляйтесь для осмотра и успокоения души - вы Эль Манзур полюбите раз в 200 больше))

Тут писали про раскур на пляже - не видела ни разу, возможно, просто не обращала внимания, но как официанты на анимации в темноте продавали пакетики - видела.

За отелем выйти особо некуда - аптека да магазин оазис, там можно полазить, только если включен кондиционер - они почему-то его не всегда включают, просите.
Вообще - когда их что-то настойчиво просишь - они это делают, сами предлагать не будут, это факт.

В аля-карт БлюБлю и Софра можно сходить для разнообразия.
Есть еще бразильский, за деньги, тоже хотели купить туда поход, но девочка на ресепшн, записывающая в аля-карт (она там одна) - отсоветовала - сказала, не видит смысла тратить наши деньги.
По деньгам - 1500 с человека - ужин на троих 4500 руб.
Кальян все хвалили - возможно из-за стоимости - 440 руб)) А вот талассо и хамам, наоборот, все ругали.
Мы не курим кальян, а в талассо недавно в мае прошли курс в Турции, поэтому воздержались, тем более с него надо начинать отдых, а идеи у нас, как всегда, появляются только на финале.

На экскурсии хотели на две.
Хотела индивидуальную на багги, но Пегас ее не предлагал.
Гид Пегаса Эмрек пытался мне помочь и искал багги у партнеров - не нашел, отказали.
Но зато багги нашел нам дядька, предлагающий пиратскую лодку, рядом с пляжем. 160 евро за два багги на часа полтора-два... тут уж мы сами отказались - цена неадекватная совсем.
Хотела в Сахару.
Отговорили туристы, которые ездили.
И только из-за часовой поездки на джипах во время экскурсии, сказали, что один час на этих джипах омрачил всю двухдневную поездку.
Джипы об@ёванные, все там разваленное, дребезжит, громыхает и жутко воняет.
Конечно же, с ребенком передумали ехать.
Друзья ездили в сафари зоопарк, с ребенком, гиды в цвет обманывают, говорят 1,5-2 часа в один конец, столько же в другой.
Иначе, видимо, никто не поедет.
На самом деле оказалось, что в один конец 4!! часа в душном автобусе, ну а обратно выбора уже нет, снова 4 часа.
В результате приехали затемно, опоздали на ужин, да еще ребенок на следующий день свалился с ротавирусом.
В отеле ротавируса нет, по ходу из автобуса.

Друзья!
Простите, что не сразу написала отзыв, вернулись 17 августа.
Мне очень много личных сообщений пришло с просьбой написать обязательно.
Как только дошли руки - все, что смогла, постаралась без прикрас и как можно более объективно написать, учитывая, что мы пробыли в отеле все дни, не выезжая из него, только в гости в соседний отель ненадолго, да в магазины.
Название: One Resort El Mansour

Адрес:Тунис,Махдия , Route Turistique, Махдиа.

35.527733 11.035693

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 03-09-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на One Resort El Mansour

31.07.2019  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Отдыхали в отеле семьей с 13 по 25 июля, два взрослых и ребенок 9 лет.Для тех, кто не любит читать длинные отзывы – отель отличный, отдохнули мы замечательно!Теперь подробнее… Мы в Тунисе были первый раз, и мне очень понравился климат этой страны. Не было изнуряющей жары, воздух был достаточно сухой
Подробнее
18.07.2019  
Расположение - 5 Обслуживание - 4
Отличный отдых! Отдыхала с двумя детьми 6-ти и 14-ти лет с 19.06.2019 по 03.07.2019.Начну сначала.Приехали в отель рано, где-то 08.30 утра. Добродушный молодой человек забрал наши чемоданы, на ресепшене заполнили документы и нас отправили на завтрак. После завтрака, зная, что заселение происходит в
Подробнее
02.07.2019  
В данный момент находимся на отдыхе с ребенком, отель не соответсвует заявленной 4* и высокому рейтингу. Море по пояс, на пляже пристают продавцы, ходят вонючие верблюды. Еды много, но есть ее невозможно. Фрукты все не спелые дыня, абрикосы и нектарины.Номера стандарт дают самые ужасные с видом на забор
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Thalassa Mahdia
81 отзыв 4.0
Пляж (1 линия)
Горки/Аквапарк
Крытый бассейн
Собственный пляж
Все включено
Тур с перелетом от 130628 руб.
* без перелета от 28108 руб.
4 LTI-Mahdia Beach
73 отзыва 4.1
Бассейн
Бассейн с подогревом
Детская анимация
Все включено
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 246880 руб.
4 Primasol El Mehdi
89 отзывов 4.5
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Крытый бассейн
Тур с перелетом от 148513 руб.

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь