Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Румыния
/ Туристические новости / Румыния

Туры
в Румынию

Погода
в Румынии
Курорты
Румынии






Румыния разгоняется в спросе

 

26-07-2019
Румыния динамично развивается на российском рынке. Направление востребовано не только у продвинутых путешественников, хотя таковых в стране пока большинство.

«Направление нас очень радует. Мы начинали работать с ним лет 15 назад, когда о стране даже агенты мало что знали, не то что туристы. Мы много сделали для продвижения этого продукта и сейчас активно его развиваем. Прирост по сравнению с прошлым годом составил минимум 50%», – сказала RATA-news руководитель профильного отдела компании «Ванд» Елена Бондаренко.

По ее словам, более всего востребованы экскурсионные туры по стране. Хорошо берут комбинированные программы с Молдавией и Болгарией , а вот, например, вместе с Сербией предложение не пошло. «На Румынию отводится экскурсионная часть, в Болгарии время проводят на море – там больше пляжных отелей. На румынском побережье Черного моря большинство гостиниц пока не могут предложить привычный россиянам уровень сервиса. Поэтому работаем с ограниченным числом проверенных объектов на курортах Мамая и Эфория-Норд, в первую очередь со спа-отелями», – пояснила г-жа Бондаренко. Стоимость туров, по мнению эксперта, адекватная, неделя в среднем стоит €700-800 – полный пакет с перелетом на базе «трешек». «Отели 3* там очень достойные, к тому же в экскурсионных турах не имеет смысла переплачивать за размещение», – считает она.

Хорошую динамику наблюдают также в компании «ДВМ-Тур», в этом году Румыния подросла на 30%. «В последние годы направлению удалось привлечь активное внимание россиян. Каждый месяц собираем группы по 10-20 человек. Экскурсионные туры делаем на восемь-девять ночей с проживанием в разных городах, пару ночей туристы проводят в Бухаресте. Тратиться на месте приходится только на сувениры, а питание – полный пансион», – сообщил заместитель генерального директора по продукту Максим Климнюк.

У россиян популярны также спа-отели «Европа» и «Мираж» на курорте Эфория-Норд, предлагающем программы антистарения известного румынского врача Анны Аслан. «Только что выставили новогодние туры со 2 по 7 января, стоимость чуть менее 1000 евро на человека с питанием и перелетом. Стандартные туры обходятся заметно дешевле», – уточнил эксперт.

Менеджер компании «Пирамида-тур» Ирина Иванова также отметила, что направление раскрутилось, люди охотно едут в Румынию. «Интерес к стране проявляют довольно обеспеченные, опытные путешественники. Видим рост 15% по сравнению с прошлым годом, но такая динамика примерно каждый год», – сказала она. Зимой оператор к экскурсионке подтягивает еще и горнолыжные курорты, но скорее для антуража, чем для катания . Летом делает экскурсионные туры с отдыхом на море.

Как добавила директор по маркетингу компании «Туртранс-Вояж» Ирина Гусакова, Румыния не входит в число направлений первого выбора, часто от туристов можно услышать: «Еду в Румынию, так как уже везде побывал». К тому же, по ее мнению, интерес к Румынии подогревают сериалы про вампиров, Трансильвания, замок Бран, граф Дракула. Туристы стараются осмотреть сразу несколько стран, к примеру, вместе с Румынией берут Венгрию , Болгарию и Турцию . «Спрос на экскурсионные программы довольно стабилен. В последние годы не замечаем ни резкого роста, ни спада», – уточнила г-жа Гусакова.

Ирина Иванова отметила, что «Аэрофлот» летает в Бухарест дважды в день. Цены перевозчик в этом году не поменял, но исключил из стоимости билета багаж, за него приходится доплачивать. «Получается, за счет этого билеты все же подорожали. Туристы, например, любят встречать в Румынии Новый год, но уже сейчас каникулярные рейсы продаются по 400 евро, перелет получается дороже наземки», – говорит она.

Эксперт также считает, что спрос на Румынию притормаживает из-за сложностей с получением национальной визы: «Запись на подачу в высокий сезон на неделю вперед, людей пускают по квотам. Еще неделю делают визу. Бывает, турист обращается к нам за две недели до поездки, а мы не можем ему ничего гарантировать. Приходится оформлять срочную визу. Правда, в страну пускают с шенгенской визой, можно въехать по болгарской, кипрской и хорватской».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.02.2019   
Испания хорошо востребована по акции раннего бронирования
По данным Национального института статистики Испании (INE), в минувшем году страну посетили свыше 1,2 млн
05.11.2014   
«ДВМ-тур» провёз директоров по изюминкам Лазурного берега
Компания «ДВМ-тур» провела поощрительный директорский тур на Лазурный берег Франции для ряда своих самых активных
09.12.2009   
Новогодняя Румыния пока что не оправдывает ожиданий
Как рассказала директор румынского представительства по туризму в Москве Алена Додон, с января по июнь 2009 года
14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно
08.11.2016   
Спрос на Сербию стабилен, но практически не растёт
По данным пограничной статистики, за первое полугодие 2016 года экскурсионная Сербия показала снижение






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь