Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Связанная с «Натали Турс» компания New Travelers прекращает деятельность

 

28-06-2019
Туроператор New Travelers, чье юридическое лицо ООО "Центр туризма "Согласие" прежде входило в группу компаний "Натали Турс", прекращает деятельность из-за неспособности найти замену обанкротившемуся страховщику. "Компания работала, нареканий к ней не было. Сейчас они уведомили Ростуризм, что не смогли найти страховую компанию взамен "Наско", у которой с мая была отозвана лицензия", — рассказал директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

По его словам, с 1 июля New Travelers будет исключена Ростуризмом из единого федерального реестра из-за неспособности предоставить данные о новом страховщике. "Перед туристами за рубежом у туроператора неисполненных обязательств нет, от клиентов в России мы жалоб пока также не получали. Ситуация чрезвычайной не является", — сказал Осауленко.

Он добавил, что в фонде персональной ответственности туроператора сейчас чуть более 117 тысяч рублей. "Хватит ли этих денег на выплаты туристам – неизвестно, поскольку пострадавших у нас пока нет. Данные о количестве проданных вперед путевок также отсутствуют", — отметил директор "Турпомощи".

В пресс-служба Ростуризма порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили, что запросили информацию о ситуации с клиентами у компании. "Туроператор в своем ответе сообщил, что денежные средства туристам возвращены, и предоставил соответствующие платежные документы", — добавили в ведомстве.

В то же время, Ассоциация туроператор России (АТОР) в четверг сообщила о жалобах клиентов New Travelers на невозможность вылететь на отдых и вернуть свои деньги. Туристы в январе внесли предоплату за сентябрьский тур в Италию в размере 100 тыс. рублей, на этой неделе в компании им сообщили, что тур не состоится, но деньги не возвращают.

После того, как в июле 2018 года компания "Натали Турс" аннулировала все проданные туры, из реестра 3 сентября были исключены три ее юридических лица – ООО "Панорама Тур", ООО "Агентство путешествий "НАТАЛИ", ООО "Туроператор "Натали Турс". Единственное юрлицо, которое не было исключено из реестра, — ООО "Центр туризма "Согласие", формально оно не было связано с "Натали Турс".

В начале октября компания возобновила деятельность под брендом New Travelers, рекламируя собственную систему бронирования туров. Это вызвало возмущение многих участников рынка, недовольных тем, что компания, аффилированная с обанкротившейся "Натали Турс", вновь продает туры и собирает деньги с туристов. Общий долг группы "Натали Турс" перед туристами и партнерами на момент ухода с рынка достигал 1,2 млрд рублей, туристы смогли получить не более 5% денег, которые они заплатили за несостоявшиеся туры.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

05.03.2019   
Ростуризм исключил из реестра «Центр туризма «Согласие», аффилированный с «Натали Турс»
Ростуризм исключил из единого федерального реестра ООО "Центр туризма "Согласие", которое
04.09.2018   
Ростуризм: страховщик обязан удовлетворить требования клиентов «Натали Турс» в течение 30 дней
Страховая компания "Ингосстрах" обязана удовлетворить требования туристов "Натали Турс"
09.08.2018   
Лишь несколько клиентов «Натали Турс» смогут получить все деньги за несостоявшиеся туры
Подавляющее большинство клиентов «Натали Турс» смогут получить в качестве компенсаций за несостоявшиеся
05.10.2018   
РСТ: одна из компаний группы «Натали Турс» с 3 октября начала продажи туров
Одна из компаний группы "Натали Турс" объявила о старте продаж туров с 3 октября на базе единственного
14.09.2018   
РСТ: глава «Натали Турс» нашел инвестора и «начинает бизнес с нуля»
Глава «Натали Турс» решил возобновить туроператорскую деятельность на базе компании «Центр туризма «Согласие»






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь