Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Туроператоры объяснили рост турпотока в Неаполь

 

03-04-2018
Спрос на билеты в Неаполь в этом году вырос на 30 %. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказали представители билетных агентств. Они связывают это с существенным расширением емкостей – выходом на направление «Аэрофлота», который с июля этого года в дополнение к пяти частотам S7 начнет летать туда ежедневно.

Туроператоры подтверждают всплеск спроса на направлении. По словам руководителя отдела Италии PAC GROUP Юлии Бердниковой, по сравнению с интересом частных путешественников организованный туризм почти не отстает. В 2018 году наблюдается как минимум 20 %-ный рост заявок на туры с перелетом в Неаполь – это касается не только самого города, но и близлежащих островов Неаполитанской ривьеры. В компании связывают это, прежде всего, с укреплением курса рубля, которое способствует росту уверенности в завтрашнем дне российских туристов.

Глубина продаж также радует, добавляет менеджер итальянского отдела «Карлсон Туризм» Елена Ряховская. Как отметила эксперт, особой популярностью пользуется остров Искья . «Самые ходовые отели на июнь и июль уже находятся на волосок от стопа. Сложно бывает найти даже места на сентябрь. В прошлом году тоже наблюдалась такая ситуация, но явно не в марте, а гораздо позже», – подчеркнула она.

По мнению специалиста, такой спрос на Неаполь и другие направления Италии обусловлен тем, что россияне распробовали акции раннего бронирования. Если раньше туристы относились к ним довольно скептически, предполагая, что горящие путевки можно будет купить еще дешевле, то сейчас они предпочитают заранее позаботиться о своем отдыхе и не рисковать. «В этом году на неаполитанском направлении горящих туров практически не будет, так как подавляющее большинство рейсов регулярные – чартерный рейс запланирован раз в неделю. Все, кто хотел купить дешевле, уже сделали это. Сейчас цены на июнь начинаются от 30 тысяч рублей за авиабилеты round trip», – отметила представитель «Карлсон Туризм».

При этом директор по продажам «НТК Интурист» Сергей Толчин предостерегает от выводов относительно всего сезона. «Мне кажется, пока прирост продаж пакетных туров составляет не более 10 %, и он на данный момент обусловлен выросшей глубиной бронирования. Люди стали чуть раньше покупать туры – отсюда и рост», – отметил Толчин.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

27.03.2017   
Непростое лето Греции и Кипра – мест хватит не всем
Ранее бронирование Греции и Кипра бьет все рекорды, в ряде компаний отметили, что спрос увеличился в разы.
04.06.2012   
Россияне осваивают новые регионы Италии, но самым популярным остается Адриатика
Интерес россиян к туристической Италии растет очень быстро. По данным Росстата, в 2011 году страну посетило с целью
13.10.2016   
Горные лыжи продаются раньше и лучше, чем год назад
Горнолыжные туры продаются активнее, чем год назад, да и стартовали продажи на месяц-полтора раньше – с
04.07.2018   
Продажи по Италии туроператоры оценивают на уровне прошлого года
Италия этим летом демонстрирует разброс в продажах – от небольшого спада до незначительного роста. Операторы
05.11.2014   
«ДВМ-тур» провёз директоров по изюминкам Лазурного берега
Компания «ДВМ-тур» провела поощрительный директорский тур на Лазурный берег Франции для ряда своих самых активных






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь