Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Индия / Гоа / Северный Гоа / Калангут / Villa Theresa / Отзывы

Туры в Калангут

Отели
Калангута
Погода
в Калангуте
Курорты
Индии






Отзыв на Villa Theresa 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
3.7
4
4
3
Приветствую всех туристов и путешественников!
В Индию меня всегда тянуло что-то загадочное и неизведанное, именно поэтому при планировании очередного отпуска выбор пал на эту загадочную страну.
Летали мы втроём: я и две подруги, вылет был с Новосибирска.Прилетели мы рано утром, в принципе "колорит" данной страны можно ощутить сразу в аэропорту) Мы быстро нашли наш автобус и отправились в отель.
В отеле были примерно около 6 утра и перед нами возникла картина: на ресепшне прям на самом спал администратор под одеялом а ниже на самом полу второй менеджер отеля видимо) Картина эта нас конечно удивила, но мы много читали об Индии и поэтому были готовы ко всем странностям) Не смотря на сон один из администраторов проснулся проводил нас в нашу комнату и сказал, что всё оформит позже, мы настаивать не стали, т.к. с дороги тоже легли отсыпаться и отдыхать) У нас был номер на первом этаже, с балкона можно было сразу выйти на территорию где проходил завтрак.
Есть небольшой балкончик, где можно посушить вещи и посидеть поболтать )Сам номер прост, но есть всё для проживания.
Мы жили втроём и нам для третьего человека просто принесли обычный матрац, который кинули на пол и дали постельное бельё, но размеры кровати вполне позволили поместиться там трём хрупким девушкам и втроём)) Кондиционер работал исправно, на потолке есть вентилятор, пользовались в основном им, есть холодильник, телевизор, но мы его не включали, так как ехали не ха этим.
Санузел очень простой, никаких душевых кабин, иногда перебои с водой были, но незначительные) Читала про воровство в предыдущих отзывах, ничего подобного в период нашего отдыха там не было и ничего об этом не слышали, мы наоборот иногда забывались что вышли с балкона, а не из входной двери забывали, что дверь не закрыта, по возвращению никогда ничего не пропадало.Уборку у нас в основном делали когда мы об этом просили.Отель небольшой, территория отсутствует, но зато много зелени и из-за этого он становится каким-то уютным и домашним) Завтраки мы посещали крайне редко, т.к. изначально понимали что рассчитывать на них в Индии не стоит) но когда ходили был омлет, яйца вареные, блинчики ну и конечно ежедневные тосты с джэмом.
C wi-fi в отеле были постоянные проблемы, поэтому мы старались для связи с Россией использовать кафе рядом с отелем.
По поводу кафе, вокруг отеля их большое множество, вообще за расположение отеля я бы поставила твёрдую 5! Всё в шаговой доступности, голодными вы не останетесь, но нам с подругами уж очень понравилось кафе МИРАБАЙС, часто там ужинали, очень приветливый персонал и директор, всегда помогут в выборе блюд, подскажут.
Кухня в данном заведении нам очень понравилась, перепробовали много где, но что-то остановились на этом кафе и стали постоянными клиентами)Там кстати иногда и тематические "вечеринки" : живая национальная музыка, танцы) До моря от отеля тоже очень близко, правда путь этот пролегает мимо настоящей помойки со всеми прилагающимися запахами, но на это ты обращаешь внимание только первые дни, потом как-то привыкаешь)) дойдёте до пляжа, а там выбирайте любое место себе по вкусу, заказываете даже просто воду и можете спокойно бесплатно пользоваться шезлонгом и зонтиком!
Мы уходили немного вправо от места куда приходишь от отеля, так как нам не нравилось что очень много местных индусов, которые хотят сфотографироваться и пообщаться... а подальше как-то поспокойнее.
Вообще на пляже есть всё, там вы можете и вкусно покушать и сделать массаж, и купить массу вещей которые вам не нужны) , сделать татуировку хной, купить любые фрукты, которые здесь же вам и порежут.
Рядом с отелем есть массажный "салон", я не ходила, а вот подруга была в восторге, брала курс массажей, ей понравилось.Так же рядом с отелем есть продуктовый магазинчик, он небольшой но всё необходимое там есть. ну а когда выходите на главную дорогу (от отеля минут 5-7) то там множество сувенирных лавочек и латков, там можно купить всё, от сувениров до одежды, недалеко есть рыбный рынок, там можно купить любые морепродукты, можно торговаться.
Торгуются в Индии все и везде, цены можно снижать в 2-3 раза от первоначальной.
По поводу экскурсий брали водопад с плантацией специй и катанием на слонах, брали на улице, цена намного ниже чем у Пегаса, но немного не повезло с погодой, был дождик, поэтому впечатления не очень( А так в основном сами просто ездили по различным пляжам, брать в аренду байк не рискнули, движение там для показалось опасным) поэтому везде на такси, не сильно это и дорого, за один день можно даже договориться таксист вас повозит по разным пляжам...По поводу развлечений много мест где можно посидеть и на берегу моря и на "суше")) на любой вкус и цвет, это уже всё индивидуально.
Из клубов посетили конечно же местную Кабану, сходить стоит, хотя бы ради интереса, место неплохое вполне приличное где можно расслабиться и потанцевать, были ещё в Титосе, это конечно поближе, но какой-то "деревенский" клуб напомнило)) Постаралась написать немного и обо всём)) если есть вопросы с удовольствием отвечу!
Самое главное настрой и почитать об Индии, хотите вы туда ехать или нет.
Да, там грязно, очень грязно, но кто-то просто отдыхает и получает удовольствие от новой страны и моря, а кто-то ходит полный негатива) Если вы сильно брезгливый тогда вам точно не сюда)
Забыла написать ещё один немаловажный факт, мы отдыхали в октябре, погода была не очень, и это было только начало сезона, советую всё таки лететь в ноябре, так как и погода лучше и волны меньше и все рынки уже работают (в октябре например ночной рынок ещё не открыт был, а мы очень хотели попасть на него)
Название: Villa Theresa

Адрес:Индия,Калангут , Beach Street, Umta Vaddo, Goa.

15.547544 73.757301

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 23-01-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Villa Theresa

12.02.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдых в Гоа оставил неизгладимое впечатление,отдыхали с 31 января по 11 февраля,мы приехали рано утром,заселили сразу же. Номер оказался очень уютный,есть телевизор,кондиционер,вентилятор, холодильник с баром,в номере сейф, кровать двухспальная,бельё и полотенца чистые. Для того чтобы убирали номер
Подробнее
27.01.2015  
Обслуживание - 2 Питание - 2 Номер - 3
Останавливались в этом отеле в январе 2015, именно останавливались на 8 дней,отдыхом это не назовешь Если выберете этот отель знайте максимум две звезды !!! Отсюда и все остальное --сервис, номера,завтраки В грязнейшем и шумнейшем районе Калангута, с минимальной территорией,обшарпанные номера, фена
Подробнее
27.01.2015  
Обслуживание - 2 Питание - 1 Номер - 3
Отель заявлен как 3, но не больше 2 звезд! Номера ужасные и темные! В номерах почти не убираются или делают вид! Белье коричневое, полотенца тоже!сейф есть, фена нет, хотя есть в описании!!! Телевизора тоже нет, есть только подставка под него, холодильник есть, кондиционер тоже. На балконе есть столик
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Ticlo Resorts
60 отзывов 4.2
Бассейн
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 131588 руб.
2 Baga Residency
6 отзывов 4.1
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 134469 руб.
2 Cary's Goa
34 отзыва 4.2
Бассейн
Пляж (1 линия)
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь