Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Болгария / Балчик / Sunny-viki / Отзывы

Туры в Балчик

Отели
Балчика
Погода
в Балчике
Курорты
Болгарии






Отзыв на Sunny-viki 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
3.7
4
4
3
Всем доброго времени суток!
Свой отзыв о "Sunny Vikki" хотелось бы начать с небольшого предисловия.
Чтобы отдых в Болгарии (как впрочем и в любой другой стране) удался необходимо четко понимать, чего вы от отдыха хотите.
По большому счету в Болгарии Вы выбираете из двух вариантов: либо большой курорт типа Солнечный Берег , Золотые пески или Албена , где находятся только отели со всей сопутствующей инфраструктурой, или небольшие приморские городки: Балчик , Кранево , Созополь , Обзор и т.п.
Оба варианта имеют свои плюсы и минусы.
На мой субъективный взгляд главный плюс маленького городка - это АТМОСФЕРА. Живописные улочки, живые изгороди, тишина, доброжелательное отношение - в любом магазинчике с Вами обязательно поздороваются, даже если вы зашли просто полюбопытствовать...
Ещё один существенный момент - цены в кафе и на рынке.
Ценник в ресторанах Албены (10 км от Балчика) примерно в 1,5 раза выше, чем в Балчике на променаде.
А если с променада подняться в город, то можно поесть еще дешевле...
Итак, "Sunny Vikki" ...
Строго говоря, это не отель, а гостевой дом в частном секторе, где на первом этаже живут сами хозяева и их взрослые дочери с семьями.
Ресторан, рецепшен, сейф и т.д. находятся в отеле "Лотос" на набережной в 10 минутах ходьбы прогулочным шагом вниз по улочкам.
Но тут возникает существенный нюанс - чтобы вернуться "домой" надо ПОДНЯТЬСЯ по довольно крутым дорожкам.
Днем под палящим солнцем такой подъем может кому-то показаться довольно утомительным((( Поэтому людям пожилым или семьям с маленькими детьми я бы этот отель не рекомендовала.
У нас был трехместный номер на третьем этаже с восхитительным видом с балкона на город и море.
Оснащение номера на твердые 3 звезды - свежий ремонт, кондиционер, ТВ, холодильник и фен, посуда - чашки, тарелки, ложки.
Впрочем, в начале июня кондиционер нам не понадобился - спали с открытыми окнами, благо на них есть москитные сетки.
За 9 дней в комнате 3 раза убрались и один раз поменяли белье, так что мусор выносили сами....
....
Нет повести печальнее на свете, чем наши завтраки в "Лотосе". Единственный раз, когда мы пришли туда к 8 утра, имели удовольствие наблюдать "ассортимент" в полном объеме.
Видимо, в целях экономии некоторые салаты, омлеты и выпечка не возобновляются.
В 9 утра выбор уже гораздо скромнее, кофе машина регулярно ломается, самая съедобная выпечка - белый хлеб, поджаренный в тостере.
Я никогда не думала, что такими невкусными могут быть слоеные булочки((( Вместо йогуртов - болгарское "кисело мляко" с вареньем и без, вполне съедобное и очень полезное.
Нам дали карточку с 10% скидкой на обеды и ужины в этом ресторане и один раз мы ею даже воспользовались.
Но поскольку на тот момент у нас уже был весьма позитивный опыт посещения местных ресторанов "Старая лодка", "Два петуха", "Синий лев" и т.д. , то остались разочарованы и больше здесь не ужинали.
...
Теперь про пляж.
Городской центральный пляж, который ближе всех к "Sunny Vikki", на момент нашего приезда не был оборудован, т.к. муниципалитет еще не нашел арендатора на лето 2011. Высокий сезон в Болгарии начинается 15 июня, а мы 13-го уже улетали домой.
Вполне возможно, сейчас там уже все благоустроено, а тогда можно было просто зайти и полежать на песочке...
Мы загорали на "Новом ляже", который принадлежит 4* отелю "Мистраль". Можно за 5 левов (примерно 100 руб) аредовать на день зонтик и столько же аренда лежака.
Стационарных зонтиков мы насчитали там 35 штук, однако даже в выходные были свободные места, а в будни пляж был заполнен на треть...
Низкий сезон-с.
Еще два отеля в Балчике имеют собственные пляжи - это "Regina Maria" у стен Ботанического сада и "Helios" в противоположной стороне набережной.
Так что в высокий сезон стоит рассмотреть эти варианты.
...
Еще немного про экскурсии.
У нашего туроператора "Ланта -Тур" встречающая сторона болгарский "Альфа Сервис". Хорошо, что перед встречей с гидом мы внимательно ознакомились с прайс-листом агентства "Лотос-тур" на рецепшен нашего отеля.
Цены в "Альфа Сервис" оказались существенно выше, например, Болгарский вечер (пикник "Орехите") в 10 минутах езды от Балчика стоил у них 40 Евро на человека, а в "Лотос-туре" - 25!!! С арендой автомобиля нам тоже помогли в "Лотос-туре", подобрали малолитражку за 35 Евро в день (дешевле, чем если самостоятельно бронировать по Интернету, и залог всего 100 Евро). Бензин в Болгарии примерно 50 руб за литр, а мы проехали 700 км практически на одном баке.
В Софию решили не ехать - город был почти полностью отстроен после Второй Мировой войны, зато в Велико Тырново действительно есть что посмотреть и куда сходить.
Это старинная столица Болгарского царства, сейчас исторический и культурный центр страны.
Чего стоит уникальное лазерное шоу "звук и свет", которое проводится на стенах крепости "Царевец"!!! За два дня мы увидели Велико-Тырново, Арбанаси, мемориал "Шипка " и этнографический комплекс "Етыр". Бюджет поездки с ночевками в гостиницах, билетами в музеи, едой, арендой авто и бензином за все про все составил 100 Евро на человека, тогда как однодневная экскурсия в Велико-Тырново или на Шипку стоит 90.
В целом от Болгарии осталось очень приятное впечатление по совокупности мягкого климата, теплого и чистого моря, прекрасных пейзажей, великолепной балканской кухни и низких цен.
А отель "Sunny Vikki" - это малобюджетный вариант для непритязательных и позитивно настроенных туристов)))))
Название: Sunny-viki

Адрес:Болгария,Балчик , Ivaylo 43 9600 Balchik, Balchik, Balchik.

43.406448 28.170450

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 20-07-2011
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Sunny-viki

03.08.2014  
Обслуживание - 2 Питание - 5 Номер - 5
Общее впечатление - ничего, но в другой раз ехать не захочется. Мы были в гостинице вчетвером и размещались в двух номерах. Я буду называть их комнатой №1 и комнатой №2. Комната №1 располагается на втором этаже направо и прямо. Комната красивая, в чёрно-белых тонах, просторная, уютная. Одна большая
Подробнее
20.07.2013  
Обслуживание - 1 Питание - 1 Номер - 2
Общее впечатление от Балчика - тихий, спокойный городок. Ночных развлечений-дискотек нет. Такое развлечение, как шопинг,практически отсутствует. Но можно приобрести серебро, посуду из керамики болгарского производства. Отель мне не понравился. Возможно, более всего может подойти компании молодых девушек
Подробнее
25.07.2012  
Обслуживание - 3 Питание - 3 Номер - 5
Логичнее наверно будет начать с самого приезда. В Балчик мы приезжали часов в 7 утра и нас сразу предупредили: по стандартам мы должны заезжать в номер после 14.00, так что вполне возможно нам придется "немного" подождать...ну мы были к этому готовы. Но по приезду нас радушно встретила хозяйка и сразу
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Helios Balchik
8 отзывов 4.6
Бассейн
Мини-кухня
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Оазис
5 отзывов 4.2
3 Холидей Бич
3 отзыва 4.4

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь