Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Болгария / Балчик / Sunny-viki / Отзывы

Туры в Балчик

Отели
Балчика
Погода
в Балчике
Курорты
Болгарии






Отзыв на Sunny-viki 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
3.7
5
3
3
Логичнее наверно будет начать с самого приезда.
В Балчик мы приезжали часов в 7 утра и нас сразу предупредили: по стандартам мы должны заезжать в номер после 14.00, так что вполне возможно нам придется "немного" подождать...ну мы были к этому готовы.
Но по приезду нас радушно встретила хозяйка и сразу побежала готовить номер, при этом сразу предложила оставить вещи и принять душ, сказав, что освободит наш номер через 10-15 минут.
Мы приехали в начале июля, и у меня возникло такое ощущение, что мы были единственными в этом отеле.
Для двоих нам предоставили огромную комнату-студию в которой с легкость можно было вместить человек 5: в номере помимо двухместной кровати были еще диван, кровать, 2 пуфика, стол, мини-холодильник, кондиционер, шкаф, комод и 2 тумбочки.
А ну и душ с туалетом, разумеется.
Мы жили на первом этаже, без балкончика, море видно не было.
Поначалу немного расстроились, но потом поняли, что это совсем неплохо: балконная дверь выходила прямо на улицу, где стоял столик и пару стульев (в других номер это было на балконе) и попадать в номер мы могли прямо с улицы, даже не заходя в сам отель.

В первый же день нам выдали посуду: тарелки, кружки, столовые приборы (забегая вперед сразу скажу, что потом после моей просьбы в моем распоряжении появились кастрюлька и 2 сковородки). Вообще прелесть маленького отеля, пожалуй, как раз в персональном отношении к приезжающим: ты чувствуешь себя тут как гость, а не как один из многих туристов.
Так например хозяева периодически интересовались о том, нравится ли нам здесь отдыхать, угощали фруктами и овощами со своего огорода ( которые, естественно, намного более вкусные, чем магазинные). Отель не предлагает питание, но на территории есть небольшая кухонька на улице с плитой, духовкой, кофеваркой, пароваркой, электрическим чайником, тостерницей, мангалом.
Хотя питание в ресторачиках Болгарии настолько дешевое и вкусное, что у нас в отеле( а позднее туда приехало несколько компаний из России , Украины и Румынии ) готовила, похоже, я одна.
Да и то не всегда и только потому, что мне это было в удовольствие.

Небольшой недостаток, пожалуй, в том, что номера убирают не очень часто: насчет смены белья точно не знаю, что-то вроде каждые 3-4 дня, а вот номер после заезда убрали лишь неделю спустя.
Хотя, возможно, если необходимо можно просто попросить убраться.
Пляжные зонтики и полотенца кстати можно взять в отеле, так что на пляж мы иногда захватывали с собой их.

Вообще Балчик очень интересный городок.
По началу нам он показался очень скучным, пару раз пройдясь от отеля до моря, мы уже обзавелись приятелями в магазине, в обменнике и кафе.
Сколько не искали за 2 недели так и не нашли ни одного ночного клуба в Балчике.
Вообще танцевать там как-то не принято: вечера отдыхающие обычно проводят гуляя по небольшому променаду, сидя в кафе, слушая музыку, разговаривая и попивая вино ( красное вино кстати в Болгарии это бее.. причем цена на вкус не особо влияет...). После 12 народу становится все меньше, а после часу ночи город так и вовсе вымирает.
Есть возле набережной одно заведеньице немного отличаеющееся от типичных "отельных" заведений.
Там стоят мягкие диванчики, есть барная стойка, можно попить очень вкусные и очень дешевые (120 рублей за текилу санрайз и столько же за кровавую мэри) коктейли и покурить кальян (300 рублей), но кальян там делать совсем не умеют.

А еще в крупных городах болгары часто обманывают в обменниках, так что с этим лучше деражть ухо в остро.
После того как нас однажды надули в Золотых песках, оставшиеся деньги мы предпочитали менять в проверенном месте в родном и тихом Балчике.

Хотя вообще Балчик на самом деле не такой уж и маленький: просто сам город уходит намного дальше, вверх по горе и вот там можно увидеть Болгарию такой, какая она есть на самом деле, сходить в местный супермаркет, на рынок, пройтись по цыганским поселениям (хотя судя по диким взклядам, которые они на нас бросали, мы были первыми туристами в тех местах).
А еще мы очень много путешествовали: в Варну , на мыс Калиакра, в Камчию, в Каварну , в Золотые пески ...и не верьте местным жителям, которые говорят, что до туда доехать можно только на такси: автобусы ходят везде, правда иногда добираться придется с пересадками, ну или всегда можно поймать машину.
Название: Sunny-viki

Адрес:Болгария,Балчик , Ivaylo 43 9600 Balchik, Balchik, Balchik.

43.406448 28.170450

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 25-07-2012
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Sunny-viki

03.08.2014  
Обслуживание - 2 Питание - 5 Номер - 5
Общее впечатление - ничего, но в другой раз ехать не захочется. Мы были в гостинице вчетвером и размещались в двух номерах. Я буду называть их комнатой №1 и комнатой №2. Комната №1 располагается на втором этаже направо и прямо. Комната красивая, в чёрно-белых тонах, просторная, уютная. Одна большая Подробнее
20.07.2013  
Обслуживание - 1 Питание - 1 Номер - 2
Общее впечатление от Балчика - тихий, спокойный городок. Ночных развлечений-дискотек нет. Такое развлечение, как шопинг,практически отсутствует. Но можно приобрести серебро, посуду из керамики болгарского производства. Отель мне не понравился. Возможно, более всего может подойти компании молодых девушек Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Helios Balchik
8 отзывов 4.6
Бассейн
Мини-кухня
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 122500 руб.
3 Selena 4.4
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Тур с перелетом от 118500 руб.

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь