Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Доминикана
/ Страны / Доминикана / Блог

Дайвинг в Доминикане

Туры
в Доминикану

Курорты
Доминиканы






 

Далекая и загадочная Доминиканская Республика манит путешественников со всего света своими пляжами, комфортными отелями, инфраструктурой и вечным летом. Вдали от Старого Света, Доминикана удивляет туристов своими законами и традициями. Не менее притягательным является и подводный мир республики. Воды Карибского моря и Атлантического океана хранят не меньше тайн, чем суша. Голубая водная гладь только на первый взгляд кажется прозрачной и скучной. Прибрежная зона Доминиканы испещрена кораллами, затонувшими кораблями и удивительными живыми существами, которых необходимо увидеть хотя бы раз в жизни.



Дайвинг в Доминикане развит так же хорошо, как и пляжный туризм. Оснащенность подводных пещер и уровень сервиса приведут в восторг даже самых заядлых дайверов, считающих, что повидали многое.
Погружения в пещеры не предусматривают особой технической подготовки, и новички, наравне с профессионалами, могут совершить свою первую экскурсию под водой. А чтобы обычные рекреационные погружения не казались слишком скучными, в Доминикане создали подводный парк, в котором собрали самых красивых и удивительных морских обитателей. Теперь туристам не приходится ездить по разным побережьям, чтобы увидеть их всех, за них об этом уже позаботилось Министерство по туризму.
Однако этим не ограничивается список мест для погружений. Если их перечислять, то может выйти многотомный сборник. Но некоторые из них все-таки стоит упомянуть.

Байаибе


Где: рядом с Национальным парком Дель-Эсте
Что посмотреть: затонувший корабль St. Georges. Судно находится на глубине 40 метров и полностью оборудовано для удобства дайверов. Нет никаких опасных точек, все ходы достаточно широкие и подойдут даже новичкам. Между делом можно заскочить в пещеру Padre Nuestro, что находится неподалеку. Только нужно запастись фонариком, говорят, что в пещеру ни разу не попадали солнечные лучи.

Остров Каталина


Где: между Бока-Чика и Байаибе
Что посмотреть: кроме того что остров необитаем, и на нем сохранилась вся первозданная природная красота, то же самое касается и его прибрежной зоны. На глубине 25-40 метров можно увидеть морские течения и то, как разные виды вод текут рядом и не смешиваются. Там же можно увидеть морских губок и горгонарий, что по форме напоминают саксофон. Между растений снуют полипы и креветки. Однако стоит быть осторожным, не все морские обитатели безобидны.

Остров Каталинита


Где: между островом Саона и побережьем Байаибе
Что посмотреть: кроме удивительной красоты подводных растений, Каталинита предлагает поистине экстремальное погружение. Дело в том, что быстрое течение на месте слияния Карибское море и Атлантический океана часто плавают крупные рыбы, включая акул. Прогулка с акулой - приключение хоть и опасное, но незабываемое.

Пунта Кана


Где: береговая линия Макао - Баваро - Пунта-Кана
Что посмотреть: самый длинный коралловый риф в мире. Подводные растения всех видов, расцветок и форм заставят затаить дыхание и просто любоваться. Настоящий рай для поклонников подводной фотографии. Немного севернее можно отдохнуть от разноцветного хаоса и почувствовать себя первооткрывателем, потому как та часть морского дня почти не исследована.

Пещера Padre Nuestro


Где: в Восточном Национальном парке
Что посмотреть: необычная известняковая архитектура сделало пещеру туристическим хитом. Переливающиеся сталактиты, причудливые наросты на стенах и вода розового цвета уже много лет влекут туристов в это опасное место.

Сама пещера находится в джунглях и незримо делится на две части: водную и сухопутную. Для обычных туристов проводятся экскурсии на лодке, тогда как дайверам приходится спускаться в прохладную воду по древним ступеням.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

12 лучших достопримечательностей Фетхие
Фетхие — отличное место для отдыха и осмотра многочисленных достопримечательностей турецкого Бирюзового побережья. Приморский городок очень удачно расположен по отношению к пляжам. А когда...
Путеводитель по Лондону для любителей пива
За последние 15 лет количество пивоварен в Лондоне значительно выросло. В 1999 году их было всего две, а сейчас — свыше пятидесяти. Почти все новые пивоварни невелики, независимы и варят высококачественное...
Великобритания: изучение английского языка на его родине
Трудно вспомнить еще хотя бы одну англоязычную страну, в которой был бы такой уровень обучения английскому языку, как в Великобритании. Впрочем, это естественно, ведь именно в Великобритании возник чистейший...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам