Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Аланья / First Class / Отзывы

Туры в Аланью

Отели
Аланьи
Погода
в Аланье
Курорты
Турции






Отзыв на First Class 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
5
5
5
Наш отдых планировался в другом совершенно месте и стране.
Но после того, как представители авиакомпании NordWind не пустили нас в самолет, пришлось спасать отпуск очень горящим туром.
Нас было аж четверо, выбор был крайне невелик и мы стали обладателями путевки в First Class Hotel на 11 ночей с 2 по 13 ноября.
Никогда не думали, что в это время года в Турции может быть так здорово))

Ехали с опаской, начитались здесь негатива.
Сразу сформулирую главное впечатление - отель прекрасен для тех, кто приехал в Турцию активно отдыхать - гулять, купаться, загорать, путешествовать по стране, а не искать подтверждения своему вип-статусу и делать в номере гламурные селфи.

Обо всем по порядку.

Первое впечатление было не очень - приехали позже 21.00, вход в вестибюль отеля через магазины, вечерняя анимация уже началась и отдыхающий с полным отсутствием слуха голосил "Владимирский централ" в караоке в глубине лобби.
Это насторожило.
НО - нас заселили и пока мы заселялись, индивидуально для нас вызвали повара (дети были голодными после дороги а ужин уже закончился), который очень вкусно нас накормил). Утром стали знакомиться с отелем).

Вай-фай только в районе ресепшн, кому это важно, дотягивается до ресторана, лобби, говорят ловит возле бассейна.
Дальше - все.

Территория.
Она небольшая, можно кроме территории самого first class hotel можно пользоваться территорией соседнего Klas hotel (4-ка той же сети). В момент нашего отдыха 4-ка была уже закрыта, через нее ходили по подземному туннелю на пляж.
На территории 4-ки есть горки, бассейны, есть зелень и детская площадка - мне понравилось). Единственным существенным недостатком расположения является дорога вдоль всего отеля.
Самые тихие номера, как верно писали в других отзывах - с видом на соседний отель Дрита и на горы.
Но если все же на Дриту - то и тихо и видно сразу все - и горы, и море, и прекрасный вид на сам поселок Каргиджак.
К близости дороги быстро привыкаешь, а если отдыхать правда активно - то вечером моментально засыпаешь и на дорогу пофиг.

Номер.
Да, косячки были, в том числе технического плана, но поскольку конкретно мы в номере принимаем душ, сушим полотенца, переодеваемся и собственно спим - нас вообще ничего не напрягало.
Мы ехали не в номере сидеть.
Уборка.
В других отзывах писали что она нерегулярная, плохая.
Неправда. 1 доллар оставленный на постели гарантирует ежедневную качественную уборку с лебедями и цветами на постелях, смену постели, полотенец и все что должно быть.
Шампунь и гель для душа - на стене в ванной, кому необходим кондиционер для волос - нужно брать с собой.

Питание.
Мы были сильно в несезон.
И тем не менее - море зелени разной, свежие овощи, всегда баклажаны в разных формах, грибы, разные бобовые, море соусов - раздолье для любителей здорового питания.
Из мяса всегда есть курица в разных видах, 1 раз была говядина, пару раз субпродукты, два раза рыба, соевые котлетки-фрикадельки есть всегда.
Супы отличные.
Завтраки хорошие и разнообразные.
Короче, еды достаточно и готовят ОЧЕНЬ вкусно.

Море.
Пляж находится напротив отеля.
Можно перейти либо поверху (но надо быть осторожным, потому что в Турции не принято пропускать пешеходов на пешеходном переходе - вас раскатают, идти только нужно в отсутствие близко едущих машин), либо по подземному переходу через территорию четверки.
На пляже галька и камни от крупных до мелких - без коралловых тапок - больно.
Но в коралловых тапках - все супер))) По мне намного лучше чем песок - море всегда чистое и прозрачное!!! Море - оно прекрасно!
Мы купались и при сильных волнах и при красном флаге. на пляже пятерки - удобно купаться и взрослым и детям - интенсивность углубления подходит всем.
Мы с мужем даже поплавали с масками и трубками - ну по обилию рыб не красное море, конечно, но рыбок видели, интересных в том числе.
Видели крабика))) Дети с восторгом весь отпуск искали красивые камешки и находили - универсальное занятие на каждый день) В предыдущем отзыве фото какой-то грязи на поверхности воды - не было такого ни разу за все 11 дней, кроме того это фото вообще не с пляжа пятерки, а соседней четверки - нам там нечего было делать.
Когда мы приехали бар на пляже не работал, но поскольку с погодой повезло - его открыли в процессе и стало еще лучше и удобнее.
Важно знать что отель не выдает пляжные полотенца, но эта проблема легко решается покупкой пары полотенец рядом с переходом на пляж и все ок) Мне так даже больше нравится, чем париться на тему чисто ли выстираны отельные).

Спа.
В самом отеле в цоколе чудесный СПА, воспользоваться услугами которого нам в первый день после заезда предложил Руслан, он сидит в лобби в футболке с надписью Information (отличный парень, отвечает на все вопросы, всегда подскажет как что найти, куда-то доехать и т.д - спасибо ему огромное). Всем рекомендую от комплексного хамам сразу после приезда не отказываться - качество оказания услуг отличное, массаж потрясающий.
Массаж - по окончании хамам оказался не просто классным, но и квалифицированной диагностикой и мне после него рассказали про все мои проблемы со здоровьем, нигде не соврав, т.к. о них я знаю.
После некоторых переговоров я с удовольствием прошла еще 5 процедур общего массажа с горячими камнями, что было не только очень полезно и приятно, но и качественно улучшило состояние кожи и как ни удивительно, фигуру даже - ушли отеки, перестала болеть спина, кожа засияла.
Спасибо классному массажисту которого зовут Бельгин, администратору Ирме, которая уговорила меня - я ни разу не пожалела, что согласилась, рекомендую.

Алкоголь.
Местный, пиво отличное, вино - вполне прилично, пить можно и красное и белое, хотя, конечно, не Бордо))) Крепкие лучше разбавлять колой, но в целом весьма приемлемо.
Рядом много магазинов, кому алкоголь в отеле не понравился - можно внести разнообразие за свой счет

Экскурсии.
Взяли поездку у гида Анекс в Анталию на канатную дорогу и Аквариум (дети запросили), заплатили 135 за четверых с учетом несезона, очень устали от долгой дороги, Авкариум не впечатлил совсем - Москвариум круче намного.
Ну и далековато конечно...
Гораздо лучше ездить неподалеку.
На улицах окружающих отель много фирм, где за очень демократичную цену предлагают множество поездок - если недалеко соглашайтесь, разница в цене на самом деле существенна.
Но в самом конце отдыха упоминавшийся ранее Руслан предложил нам поездку на экскурсию от самого отеля - вот это было вообще круто!
Рекомендуем однозначно, потому что стоила она три копейки, а побывали мы в расположенных неподалеку живописных горах, видели фантастическое озеро, обедали в кафе на дне ущелья на берегу горной очень красивой реки, где разводят форель, с толстыми прикольными утками плавающими в реке и котенком, припрашивающим мяска). После обеда можно было посетить еще красивую пещеру, но мы не поехали, хотя нам очень рекомендовали и тогда двинулись на смотровую площадку с которой открывается потрясающей красоты вид на Аланию, ту горную реку возле которой обедали, вообще само ущелье и горы, которые все это окружают.
Слов не хватает, это нужно видеть!
Последней остановкой были сады, в которых мы увидели как растут мандарины, апельсины, гранаты, ананасы, хурма, миндаль, черный перец, райские гранаты, оливки, маслины и чего там только не было!!!! Все можно было попробовать прямо с веток.
Итого 4-5 часов сплошной прогулки, все рядом, ехать недалеко, маршрут незатоптанный и девственной чистая природа вокруг, по дороге в горы проезжали живописную горную деревню - просто море впечатлений и позитивных эмоций!!!! Спасибо нашему водителю и гиду - им был шеф-аниматор из нашего отеля - колоритный парень, разговаривающий в основном на английском, на русском хуже, но виртуозно матерящийся именно на русском - редко, но очень смешно)))

Анимацию в целом оценить не можем, поскольку были не в сезон - в основном было караоке-пение по вечерам - тут сами понимаете как повезет с певцами, и был выбор Мисс отель - мы радостно пропустили это мероприятие.

Очень хочется отметить очень дружелюбный и приветливый персонал отеля - совершенно все от уборщиц до официантов - вот весь персонал поголовно - классные - приветливые, вежливые, добрые, очень заботливы к отдыхающим, с большой теплотой относятся к детям и обитающим на территории отеля котам, официанты свободно общаются на нескольких языках - блеск.
Не встретили ни одного случая назойливого приставания и какого-то хамства - ребята, спасибо вам, всем, вы классные, вы все просто СДЕЛАЛИ наш отдых незабываемым!!!

Итог - мы много гуляли - по Каргиждаку, соседнему Махмутлару, по набережной в обе стороны от отеля и можем смело сказать - если вы едете гулять и купаться - этот отель приятно впечатлит Вас сочетанием крайне демократичной цены и высокого качества за эту цену.
Если нужен внешний лоск и показная статусность - лучше не сюда.
Здесь просто, качественно и с большой душой) Есть с чем сравнить, нам очень здесь понравилось!!!! Спасибо, First Class Hotel!!! Процветания ВАм и благодарных туристов, способных вас по достоинству оценить!!

Привет вам горячий из Нижнего Новгорода
Название: First Class

Адрес:Турция,Аланья , D-400 Karayolu Uzeri Kargicak Beldesi, 07400 Kargicak, Turkey.

36.464832 32.119537

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 18-11-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на First Class

19.10.2017  
Обслуживание - 3
Всем доброго времени суток! Если вы собираетесь купить путевку в отель First class и вам небезразлично качество вашего отдыха – наберитесь терпения и прочитайте отзыв, я постараюсь быть объективной.Отдыхала одна, ни мужа, ни подруг не отпустила работа, сестра прилетала на несколько дней из другого города
Подробнее
16.09.2017  
Расположение - 4 Обслуживание - 2 Чистота - 3 Номер - 5
Расположение: отель находится очень далеко от аэропорта Анталии, в нашем случае трансфер занял четыре часа. Это очевидный минус. Сам отель расположен недалеко от магазинов Migros где можно купить воду/сладости и поменять деньги (выгоднее, чем в обменке). Магазины на территории отеля дают неплохие цены
Подробнее
07.07.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Эта поездка в Турцию была 12-ой! Но в Аланью приехала впервые.Скажу честно,мне она не понравилась....Это совсем другая Турция,к которой я привыкла.Отель мне тоже не понравился....Пятеркой тут и не пахнет,а системой Ультра,тем более!!!Но на четверку,судя по бюджету "тянет"....Отдыхали мы с
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Drita Hotel Resort & Spa
96 отзывов 3.8
Бассейн
Все включено
Собственный пляж
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 67303 руб.
* без перелета от 43480 руб.
5 The Lumos Deluxe Resort Hotel Spa
71 отзыв 4.5
Бассейн
Собственный пляж
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Горки/Аквапарк
Тур с перелетом от 118549 руб.
* без перелета от 38313 руб.
5 Kirbiyik Resort Hotel
202 отзыва 4.2
Крытый бассейн
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 98743 руб.
* без перелета от 124274 руб.

Другие отзывы

18.04.2024  
Чистый бассейн, уютная атмосфера и много зелени вокруг. Был балкон в номере с видом на бассейн. Нас
Подробнее
18.04.2024  
Красивый уютный отель, хороший бассейн Уборка страдает
Подробнее
18.04.2024  
Все очень понравилось! Особенно отношение сотрудников отеля! Хочу отметить отличное оношение сотрудника по имени Лилия, которая стоит у в хода в ресторан!
Подробнее
18.04.2024  
Понравилось все. Обслуживание, расположение, номера, завтраки. Ничего
Подробнее
18.04.2024  
Брали полулюкс с красивым видом из окна через Островок. Заселение быстрое. Ресепшн светлый и чистый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь