Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Сейшелы
/ Сейшелы / Ла Диг / La Digue Island Lodge / Отзывы

Туры в Ла Диг

Отели
Ла Диг
Погода
на Ла Диг
Курорты
Сейшел






Отзыв на La Digue Island Lodge 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
5
5
1
5
5
В моем случае - это путешествие почти недоступное хотя бы по причине невозможного количества перелетов: четыре плюс паром в одну сторону.. столько же обратно)))
Прямых перелетов на Сейшелы уже несколько лет нет, потому сначала перелет в Москву, потом Москва-Абу-Даби, Абу-Даби-Маэ, Маэ-Праслин и морем до Ла Дига..
Как-то так..
Выматывают не перелеты даже – длинные стыковки между рейсами.
Летела Этихадами, ничего плохого сказать про них не могу, средненькая такая (без восторга, конечно) авиакомпания.
Кормят неплохо, для любителей возлияний в самолетах – широкий выбор спиртных напитков.
Настоятельно рекомендую с Маэ до Праслина именно перелет, потому как это клево, интересно и очень быстро!
Самолетик (по-другому и не скажешь) - этакая незатейливая маршруточка с крыльями))) Если правильно помню – рассчитан самолетик на 10 человек, оооочень мелких, поскольку сиденьица кроооошечные))) Ручную кладь разместить негде)) Зато можно рассмотреть Сейшелы с высоты птичьего полета, не платив дополнительно за экскурсию (на мой взгляд, бессмысленную) – облет острова (пары островов?!) на вертолете..
Сейшелы с высоты эммм… не так хороши, как Мальдивы, к примеру.
Дальше паром с Праслина до Ла Дига, по спокойной воде минут 15. Вас встретит отельный микроавтобус.
Поездка до отеля – 5-6 минут, к слову, пешком минут 15, не больше))) Кстати, персонал (да и местные жители) говорят минимум на 2 языках – французский и английский.
Разместили сразу же, ни минутки не ждала, проводили до домика, тут же доставили багаж.
Поскольку путешествовала одна, брала мини гарден сьют.
Ощущение полной уединенности и спокойствия, гуляя по дорожкам, редко кого удавалось встретить)) Размещение домиков очень удачное, по дорожке шагов 15-20 (секунд 30 целых нужно потратить на дорогу))) до моря-пляжа, и никто бесконечно не шастает под окнами, если взять, к примеру, домики у пляжа.
Из всей череды домиков занят был только мой, за день до отъезда заселили еще 2 домика.
Мне очень понравилось.
Аккуратный, небольшой домик, обстановка незатейливая, но всего хватает, поскольку уверяю вас – будете приходить только спать, поскольку стооолько интересного на острове!!!
А ведь это на самом деле райский остров!!! Нисколечко не сомневайтесь, если вдруг придется выбирать, какой из островов выбрать: Ла Диг, Ла Диг и еще раз Ла Диг!!! Я окончательно и бесповоротно влюблена в этот остров, в безумно восхитительную по красоте своей природу, в доброжелательных и улыбчивых местных, в эти сокрушающие своей красотой пляжи, ласковый белый песочек, нежный как мука, в потрясающие по красоте волны и гранитные валуны, настолько неповторимые, что легко можно узнать их «в лицо» по фото!
Возвращаясь к проживанию, все, что есть в домике, можно увидеть на фото, убираются каждый день, чистенько, все аккуратно, шампуньки-мыло добавляют по мере использования, скажем, осталось полбутылочки – ставят новую)) Горничная, что убиралась у меня, очень милая, приветливая и улыбчивая.
Крутила практически каждый день полотенечных зверей на радость мне))) К слову, чаевые оставляла всего раза 3-4. Все краны в ванной натирались до блеска.
Постельное меняли каждый день (впрочем, как и все полотенца). В общем, размещением и обслуживанием я осталась оч довольна.
Рядом с домиком, во дворике, бооольшущее дерево со зрелой карамболой (starfruit), она очень освежает в жару)) Да, есть мини-холодильник, но он пуст, то есть покупайте (или собирайте))) и кладите в него все, что хотите)) У отеля очень красивая, зеленая, аккуратная территория, немаленькая, к тому же.
Плюс немыслимое количество разнообразных птичек, местные черные колибри шныряют сотнями)) Ну и все цветет и пышет, тропики как-никак, так что просто прогуляться по территории – отдельное удовольствие.
Отдыхала я в феврале этого года (2017), в номере лежало извинительное письмо от руководства отеля – бассейн был на реконструкции (что меня никак не тронуло, ну кто будет плескаться в бассейне, когда такие пляжи и Индийский океан?!). Пляж красивый, но очень мелкий, купаться проблематично, если только залечь в воду и бродить по дну руками)) Песочек изумительный – белый, мелкий, ласковый, лежаков достаточно (на них матрасики). Есть, где разместится и на солнце, и в тени.
Передвижение по острову – отдельное слово, в ходу велосипеды, есть также туристическая забава – красивущие ретро-машинки, и что-то типа маршрутки - тук-тука.
Ну и воловьи повозки (видела их только пару раз и пока доставала фотоаппарат с конски тяжелым объективом, эти волы стремительными сайгаками (ну ооочень быстро!) пролетали мимо, мотая хвостами..
Так и не удалось сфотографировать… Велосипеды можно арендовать, подойдя на ресепшн, в день удовольствие стоит 100 рупий (таких красивых денег, как на Сейшелах, я еще нигде не видела!
Курс обмена: 1 доллар – 13 с мелочью сейшельских рупий, т.е. 100 баксов – 1313 рупий). Самый выгодный обмен – в банке Barclays за углом, буквально.
Плюс там же есть банкомат, если вы путешествуете с картой.
О, интересная особенность – у местных модно вечерами, когда темно и не зги не видно, кататься на велосипедах, в одной руке держа мобильник (для подсветки дороги, ну и, главное, врубив во всю мощь музыку, поражать проезжающих мимо, по всей вероятности, своими музыкальными пристрастиями либо возможностями телефона))))
Отдельных слов заслуживает кухня в отеле.
Это нечто потрясающее!
Речь идет, конечно, об ужинах.
Завтраки стандартные и скучноватые, но это не мешает вам сытно и вкусно покушать)) Ресторан большой, но я всегда садилась в ту часть, которая выдается на берег, на сваях.
Приятно совместить завтрак с кормлением оооогромной стаи рыб (оч любят белый хлеб), да и крабики не стеснялись, а еще и птички)) В общем, исключительно положительный заряд эмоций с утра.
На завтрак шведский стол, а вот ужиныыыы… Отдыхала 10 дней, раз 4-5 за это время были ужины со шведским столом (вкусно, разнообразно), а все остальное время – ужины по меню, которых я ждала, как праздника)) Поскольку это так вкусно и КРАСИВО!!! Каждое блюдо – произведение искусства, особенно запомнились десерты – это что-то невообразимо красивое и вкуснейшее!
Изумительно готовят рыбу (обычно островные государства, расположенные посреди океана, морепродукты и рыбу готовить не умеют!). Огромное спасибо шефу Серджио (который, к слову, всегда выходил в зал и смотрел, насколько отдыхающим понравился ужин)) Да, не нужно сбрасывать со счетов, что все жители островных государств эээ… несколько медлительны, поэтому не ждите молниеносного обслуживания.
Но вы же на отдыхе!
Куда торопиться?
Хотя, если вы все-таки не хотите долго ждать, выбирайте столики, которые обслуживает Сону, исключительно обаятельный индиец – тогда все будет быстро, приятно и с улыбкой!
И еще.
Каждый вечер в ресторане находится менеджер (могу ошибаться в иерархии) Чиара, восхитительно внимательная и дружелюбная женщина, которая так, между делом, спросит, все ли понравилась на ужин сегодня, как прошел день, что видели интересного, посоветует, куда еще можно съездить и что посмотреть.
Очень милая женщина, мне очень импонирует такой стиль общения с отдыхающими)) И еще.
Пару раз на ужине выступали местные с креольскими песнями и танцами, мне очень понравилось!
Резюмирую – обязательно!!! Берите завтраки-ужины!!! Не пожалеете!
В шаговой доступности от отеля парк L`Union Estate, через который можно попасть на изумительный по красоте пляж – Source D`Argent (самый фотографируемый пляж в мире), вход в парк (и на пляж соответственно) платный, 100 рупий на человека, по этому билету можно в течение дня проходить.
Пляж невообразимо красив, но очень мелкий.
И просто тоооолпы людей..
Хорошо туда пораньше, с утреца сходить/съездить, (на велосипеде минут 10), пока не набежали те самые толпы.
Взяв велосипед на прокат, можно добраться до умопомрачительно красивых пляжей – Grand Anse, Petite Anse (дорога не простая, но дойти почти легко) и Anse Cocos, а вот здесь дорога – испытание, особенно если по собственной бестолковости (как я, например) решите посмотреть все три пляжа за один раз..
Обратно вернетесь полуживой)) Но эта красота того стоит!!!!!!!!!!!!
О каждом пляже буду писать отдельный отзыв, поскольку невозможно о них рассказать вскользь!
Про сувениры – мне показалось, что все имеет смысл покупать на Маэ, в дьюти-фри, по цене так же, как и в деревне, но разнообразно, интересно и цивилизованно.
По экскурсиям тоже отдельно напишу, но вкратце – рассчитывайте, что может и не набраться достаточное количество народа на желаемую экскурсию, они все недешевы (от 150 долларов и выше), все на английском/французском, хотите на родном языке – такое тоже возможно, будьте готовы доплатить за русскоговорящего гида 50 евро!!! Кстати, на обеих экскурсиях, где я была, гидом был Найджел, который оч интересно, и главное, понятно все рассказывает, на английском, дублирует рассказ на французском, если есть франкоговорящие туристы.
Кстати, туристической поддержкой занималась фирма 7south, которая меня по всем параметрам устроила.
Внимательные, предупредительные, ни разу ни одной заминки ни с трансферами, ни с экскурсиями.
В отеле встречалась с гидом от 7south Ноэллой.
Приветливая женщина, подробно рассказала, куда и как стоит съездить, что посмотреть, где покушать и т.п.
Я осталась очень довольна нашим общением.
В общем, если вы хотите хоть глазком увидеть, что такое рай – вам сюда, на Ла Диг!
Если вы влюблены – то нет места лучше для романтического путешествия.
Если фотография ваше главное хобби – вам снова сюда!
В общем, Ла Диг – моя любовь!
Очень надеюсь, что еще удастся сюда вернуться)))
Название: La Digue Island Lodge

Адрес:Сейшелы,Ла Диг , Anse Reunion, Ла-Диг, Сейшельские острова.

-4.355416 55.826202

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 18-07-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на La Digue Island Lodge

30.04.2016  
Отель находится близко от порта, но ехать надо все равно. Хорошо что встречают. Пляжа у отеля по сути нет, надо ездить на велосипеде на другие концы острова. В домиках в саду днем очень жарко, кондиционер не справляется. Но похвалы заслуживает ужин, очень разнообразный, вкусно! Обязательно берите HB
Подробнее
10.12.2015  
Обслуживание - 5 Чистота - 5
Мы останавливались в этом отеле в июле 2015 г. Категория номера Family House. У нас был номер на втором этаже. Номер обычный без изысков для большой семьи до 4-5 чкловек. Отличный вид с балкона на море. Для Ла Дига хороший выбор по критерию цена/качество. Берите полупансион и не пожалеете. Завтраки
Подробнее
21.05.2015  
Обслуживание - 5 Чистота - 5
Нам понравился отель и показался лучшим на острове. Красивые и просторные 2х этажные шале в окружении роскошных садов, в тишине на берегу океана с белоснежным песком. Отлично меблированы, безупречно чисто. Заход в море удобный, можно без специальной обуви. Практически безлюдно, особенно вечером. Обслуживание
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Le Relax Beach House
1 отзыв 4.2
Собственный пляж
Тур с перелетом от 270169 руб.
4 Le Domaine De L'Orangeraie
27 отзывов 3.9
Бассейн
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 452140 руб.

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь