Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
/ Страны / Новая Зеландия

Новая Зеландия

Виды туров

Курорты
Новой Зеландии

Полезности


25.11.2021   
Новая Зеландия назвала дату открытия границ
Полностью привитые от COVID-19 пассажиры смогут приезжать из соседней Австралии в Новую Зеландию без карантина
13.08.2021   
Новая Зеландия откроет границы в 2022 году
Власти Новой Зеландии приступят к поэтапной отмене санитарных ограничений на границе с 2022 года, установив
03.02.2020   
В Новой Зеландии порядка 400 человек оказались заблокированы из-за ливней
В Новой Зеландии порядка 400 человек, большинство из которых туристы, оказались заблокированы в курортном
все новости






 
Вылет из: Москва
Где отдохнуть
Вылеты
С
По
Ночей/Дней
Туристы
2 + 0


Новая Зеландия расположена на двух крупных островах – Острове Северном и Острове Южном, разделенных проливом Кука в юго-западной части Тихого океана. Кроме того, к государству примыкают почти 700 мелких островов. Страна, наряду с Австралией и Канадой входит в Британское Содружество, ее столицей является город Веллингтон.

Новая Зеландия – это уникальные природные ландшафты и контрастные пейзажи. Здесь есть все, что только можно себе представить: чистые горные реки, глубоководные озера, спящие и действующие вулканы, изумительные фьорды, горячие гейзеры, прекрасные пляжи, величественные водопады, тропические леса, заснеженные горы, долины и луга.

Страна находится в зоне влияния субтропического на Северном острове и умеренного морского климата на Южном. Средняя температура в зимний период (июль) колеблется от +5 до 12 градусов, в январе воздух прогревается от 14 до 24 градусов тепла. Наиболее благоприятное время для посещения Новой Зеландии – сентябрь-апрель, а с мая по август здесь достаточно прохладно.

Новая Зеландия пользуется большой популярностью у любителей горнолыжного спорта. В стране есть два крупнейших горнолыжных курорта – Туроа и Уакапапа, оснащенных прекрасно оборудованными лыжными спусками, как для начинающих спортсменов, так и для профессионалов своего дела. Горнолыжный сезон продолжается с июня по сентябрь.

Отдых в Новой Зеландии полон самых разнообразных приключений. Он привлекателен для активных туристов, любящих заниматься альпинизмом, сноубордингом, рафтингом на горных реках, любителей кататься на водных лыжах, совершать походы в пещеры, прогулки под парусом, прыгать с парашютом и т.д.

Возле города Роторуа находится много гейзеров и минеральных источников, где также можно поправить свое здоровье.

К услугам туристов большой выбор мест для проживания – от постоялых дворов до частных пансионатов и роскошных отелей. Многочисленные кафе и рестораны предлагают гостям страны превосходные блюда из морепродуктов, редкой дичи, отборных фруктов. В стране преобладает англосаксонская кухня. Здесь производятся разнообразные твердые сыры французского типа, отличное пиво и первоклассное вино. Среди традиционных десертов рекомендуется попробовать торт со взбитыми сливками, пирог со сливами, разнообразные сорта сухого печенья и джемы.

Для любителей шоппинга открыты многочисленные магазины, где можно приобрести отличного качества одежду, товары для детей, изделия из овечьих шкур, украшения из перламутра, лечебную косметику из редкостных растений, произрастающих только в этой стране. Наиболее распространенный сувенир, который привозят из Новой Зеландии – серебристая раковина Пауна, а также изделия из нее.

Популярные курорты по виду отдыха Показать все

Как купить недрогой тур

SaleTur.ru гарантируем минимальную стоимость путевок на отдых в Новой Зеландии так как мы ищем и анализируем все предложения (горящие, все включено, экскурсионные, пляжные) от всех туроператоров с перелетом из Москвы, Санкт Петербурга и других городов России.

Забронировать и купить тур очень просто - подберите самостоятельно или с помощью наших менеджеров путевку на онлайн поиске, забронируйте и после подтверждения оплатите наличными в офисе, картой или оформите в рассрочку.
Сомневаетесь в выборе - оставьте заявку, мы подберем лучший вариант отдыха.

Блог

Лучшие места для путешествий в одиночку
Путешествуя в одиночку, можно получить самый полезный туристический опыт. Но где же находятся лучшие места для самостоятельных путешествий? Мы собрали собственные рекомендации за прошлый год и сейчас...

Что посмотреть в Новой Зеландии

Музей Окленда (Auckland Museum)
Музеи и галерии в Новая Зеландия Окленд
Этот великолепный музей, доминирующий над всей Оклендской территорией, является старинным Греческим... подробнее
Новозеландский Музей Крикета (New Zealand Cricket Museum)
Музеи и галерии в Новая Зеландия Веллингтон
Исследователи крикета и просто любители этого занятия наверняка придут в искреннее замешательство от... подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам