Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
/ Туристические новости / Новая Зеландия

Туры
в Новую Зеландию

Погода
в Новой Зеландии
Курорты
Новой Зеландии






Новая Зеландия откроет границы в 2022 году

 

13-08-2021
Власти Новой Зеландии приступят к поэтапной отмене санитарных ограничений на границе с 2022 года, установив перед этим правила для въезда в страну из государств с низким, средним и высоким уровнем риска заражения коронавирусом. Об этом говорится в заявлении премьер-министра страны Джасинды Ардерн, опубликованном на сайте правительства в четверг, пишет ТАСС.

"В 2022 году, как только достаточное количество людей будет вакцинировано, мы сможем приступить к поэтапному открытию границ, основанному на индивидуальной для каждой страны оценке рисков [распространения коронавируса]. Будут созданы категории направлений с низким, средним и высоким риском заражения, а набор санитарных ограничений для путешественника будет зависеть от того, откуда он прибыл и его статуса вакцинации", - отметила Ардерн.

Глава правительства подчеркнула, что "индивидуальный подход к оценке рисков требует создания новых подходов и методов контроля". "Мы используем оставшуюся часть 2021 года для подготовки к новым принципам работы на границе. Это включает разработку декларации о состоянии здоровья путешественников, изучение новых технологий быстрого и надежного тестирования в аэропортах и перед вылетом, а также создание комплекса требований к условиям самоизоляции и совершенствование системы отслеживание контактов", - сообщила она.

По словам премьера, для каждой категории стран будет установлен индивидуальный набор требований, пропорциональных степени риска распространения коронавируса. От необходимости пройти тестирование перед вылетом и после прибытия для низкого уровня, до требования об обязательном двухнедельном карантине в государственном изоляторе - для высокого.

С марта 2020 года въезд иностранцев в Новую Зеландию ограничен из-за пандемии. Все прибывающие в страну должны иметь отрицательный результат теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 72 часа до поездки, а после прибытия провести 14 дней в карантине. Покинуть изоляцию они могут только после трехкратного тестирования на COVID-19, приводящегося на 3, 12 и 14 день карантина, и получения отрицательных результатов всех тестов.

По данным новозеландского Минздрава, к 12 августа в стране были выявлены 2 913 заразившихся коронавирусом. Выздоровели 2 844 заболевших, умерли 26.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.01.2022   
Израиль открылся для российских туристов
Израиль в воскресенье открыл границы для туристов, которые вакцинированы против коронавируса COVID-19,
04.09.2021   
Объявлены правила въезда в Таиланд для вакцинированных россиян
Туристическое управление Таиланда сообщает, что с 1 сентября туристы, вакцинированные российским препаратом
29.10.2021   
Израиль назвал условия приема туристов, привитых «Спутником V»
Министерство здравоохранения Израиля обнародовало окончательные условия въезда в страну привитых туристов,
28.01.2021   
Названы условия, на которых Индия готовится принимать туристов
Стали известны предварительные условия, на которых Индия намерена возобновить международный туризм, сообщает
17.12.2021   
Лаос откроется для вакцинированных иностранных туристов в январе
Власти Лаоса подтвердили намерение открыть границы для иностранных туристов 1 января 2022 года. В страну






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь