Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Марокко
/ Марокко / Агадир / Best Western Odysee Park Hotel / Отзывы

Туры в Агадир

Отели
Агадира
Погода
в Агадире
Курорты
Марокко






Отзыв на Best Western Odysee Park Hotel 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
3.33333
5
5
Отель выбирали по отзывам, хотели наиболее приближенный к океану, но в тоже время недорогой по цене.
Остановились на этом отеле, поскольку отзывы были довольно положительные и не пожалели о своем выборе.
На экскурсиях узнали, что люди были в более дорогих отелях, но качество обслуживания оставляло желать лучшего.

Итак, об отеле…. Приехали в отель, нас встретили, угостив традиционным марокканским чаем и т.к. приехали уже после 14:00 часов нас сразу же заселили в номер, ничего ждать не пришлось.
Отель небольшой, но довольно уютный, как и указано находится на 2-й линии.
Нас заселили в номер на втором этаже, с балконом который выходил на бассейн, но и вообщем-то на океан, но там мало, что было видно из-за отелей и растительности.
В отеле отдыхающих было немного и у бассейна было практически всегда тихо.
Вообще расположение номера нас полностью устраивало, при этом специально вид из номера мы никак не оговаривали, единственно попросили, чтобы нас заселили не со стороны зоопарка, т.к. читали отзывы о неприятном запахе исходившем со стороны этого зоопарка.
Вообщем это было исполнено без каких-либо доплат.
Сам номер довольно стандартный, все необходимое было, не было только сейфа, что является безусловным минусом, тем более для отеля 4* и не было бесплатной питьевой воды, мы покупали ее в магазине, а деньги и ценности хранили просто в чемодане, он у нас с кодовым замком.
Фактов кражи не было, даже когда один раз забыли его закрыть.
Так же не было в номере чайника и чайных принадлежностей, а когда попросили принести чайник или кипяток, они вроде как согласились, покивали, но так и не принесли, то ли не поняли, что мы от них хотим, то ли просто не захотели приносить, чтобы мы шли в ресторан.
В ванной тоже все стандартно, мыло, шампунь, гель, полотенца на каждого по два и одно общее для ног.
Полотенца каждый день меняли, моющие принадлежности докладывали постоянно, в конце, в итоге их даже скопилось какое-то количество.
Вся мебель в номере не новая, но довольно в удовлетворительном состоянии, за исключением стульев на балконе, которые уже пора бы заменить, т.к. сиденья у них уже порваны.
Сушилки для вещей нет, но мы вешали все на спинки кресел на балконе, за ночь вообщем-то все просыхало.
Вай-фай был, не очень хороший, но что-то необходимое можно было посмотреть.
Русские каналы были, по-моему, пару штук, но мы телевизор практически не включали, т.к. ехали туда не за этим.
Кондиционер был, работал нормально.
Уборку проводили ежедневно, качество уборки вообщем-то удовлетворительное и никак не зависело от оставления чаевых, не всегда правда мыли пол, но он и не был у нас особо грязным, постельное белье меняли раза два за весь период пребывания.
Горничные довольно доброжелательные, улыбчивые, всегда, увидев нас в коридоре старались поприветствовать, даже если находились в другом конце коридора, а после оставления чаевых чуть ли не бежали к нам, чтобы поприветствовать.
Кстати, будьте готовы, что на английском там практически не говорят, только на ресепшен и то не всегда понимают, в основном французский, но зная вообщем-то несколько слов или воспользовавшись переводчиком в телефоне можно объяснить, что нужно.
Самым эрудированным в плане языков был официант в ресторане, зовут уже не помню как, он в возрасте, среднего роста, очень приветливый, услужливый, может объяснять на русском названия блюд.

На счет питания: у нас был тур с завтраками и ужинами.
Завтраки как обычно «шведский стол» довольно разнообразны, ни сказать, что прям изобилие, но выбор всегда был: несколько видов яиц и уже готовых и готовили при тебе, очень понравилось, когда готовили с овощами, ветчиной, сыром, все накладывали по вашему выбору, на что покажите, то и кладут, поджаривают с яйцом.
Готовили так же блинчики.
Были мясные блюда, рис, бобы, иногда картофель, хоть не каждый день, овощи на пару.
Супы были тоже, свежие овощи и фрукты.
Хлопья, разные джемы, соусы, оливки, была выпечка, правда вперемешку со вчерашней, но если их лопаткой потрогать, то вообщем-то понятно, что свежее, а что нет, были даже десерты.
Были соки, из апельсинов очень классные, натуральные, свежевыжатые.
Чай и кофе в разных вариациях, чай и традиционный и обычный и в пакетиках, кофе из кофе-машины можно было готовить самим какой вы любите.
Завтраки нам понравились, очень даже все разнообразно и вкусно, люди приходили в разное время, так, что толкучки никакой не было и сем всего хватало.

Что касается ужинов, специально мы не собирались брать ужин, но разница в цене туров с ужинами и без была в 4000 рублей и мы решили взять с ужинами и были очень этому рады, т.к искать, где поужинать не приходилось, а поскольку курорт не из дешевых, отдыхающие в основном – французы, то и цены в ресторанах и кафе не из дешевых.
Но видимо многие все же брали без ужинов и в ресторане на ужине мы были одни целую неделю, и ужинали по меню, потом стали появляться еще люди, в основном французы, а за три дня до отъезда появились русские и стало больше людей ужинать и три последних дня нашего пребывания ужин организовывали в виде шведского стола.
Но по меню нам понравилось больше, приносили меню и на выбор можно было выбрать из трех позиций каждого: первое, второе и десерт.
Напитки по желанию и за отдельную плату, но мы не брали, т.к. в ресторане дорогова-то, мы покупали в местном магазине вина, очень дешево, испанские вина по смешным ценам, пробовали и знаменитое марокканское серое вино, неплохое, но испанские все же круче, сначала попробовали несколько видов, а потом остановились на одном которое понравилось больше всего, даже домой бутылочку прихватили, там же в магазине покупали закуски, фрукты приносили с ужина или тоже покупали.
Пили это вино вечером на балкончике после ужина и прогулки по набережной.
Еще хотелось про ужины рассказать, на ужине были и марокканские традиционные блюда, в т.ч. тажин, часто были блюда из морепродуктов, рыбы.
Я постоянно брала в основном их, кальмары в кляре, очень вкусные, рыба тоже классно приготовлена нежная и вкусная, с овощами, рисом.
Муж брал часто мясные, очень понравилась говядина, огромный кусок и приготовлена очень хорошо, мягкая, напоминает тушенку.
Порции просто огромные.
Понравился нам крем-суп, очень вкусный, в меру остренький.
Десерты тоже очень вкусные были, но некоторые для нас сладковаты.
Из десертов мы всегда брали что-то приготовленное, чтобы попробовать и обязательно брали тарелку с фруктами.
Вообщем на двоих пробовали десерт, а потом ели фрукты, из фруктов были обязательно апельсины, сладкие и сочные, после их апельсинов те, что в наших магазинах продаются мы уже не едим, нектарин или персик очень сочные, абрикосы, арбуз, иногда яблоко, но они похоже привозные, но тоже вкусные, периодически менялись фрукты, апельсины были всегда, мы обычно его уже не съедали и забирали, чтобы с вином чуть позже съесть.
Когда стали в виде шведского стола завтраки подавать, качество чуть хуже стало, но все равно было разнообразие, всегда били и рыбные и мясные блюда, из индейки, салаты, овощи отдельно, можно самим было делать салат, соусы опять же подавались несколько видов.
Чаевые оставляли официанту, т.к. он нам очень понравился, проявлял интерес к нашему языку, спрашивал какие-то слова, пытался их запомнить.
Видно было, что человеку не лишь бы отделаться, а что ему нравится его работа, он пытается самообразовываться, с удовольствием общался со всеми посетителями.
Другие официанты не такие были, хоть и пытались улыбаться, но просто выполняли свою работу.


Территория отеля небольшая, но ухоженная, понравилось, что плитки и асфальта по-минимому, много территории под газоном и растительностью, все ухожено, красиво, много роз.
Бассейн небольшой, но чистый, есть и для детей отсек, но детей было мало, только в выходные марокканцы, когда приезжали.
Лежаки в нормальном состоянии, полотенца приносят, как только определишься с местом и расстилают их, полотенца чистые, в хорошем состоянии, не застиранные.
Имеются зонтики и столики между лежаками.
Есть бар, приносят барную карту, но цены как и водится у отельных баров высоковаты, мы ничего не брали там.
На территории отеля есть Спа, но мы не пользовались, узнали цены, нам показались высоковаты.
На пляж можно пойти как через центральный выход по дороге вдоль зоопарка, так и через территория отеля (что гораздо короче), там есть калитка, она закрывается от посторонних, но там постоянно охранник, который тоже приветливый, открывает калитку и выходишь на дорогу ведущую к набережной и пляжу, необходимо перейти дорогу, проблем с переходом вообщем-то нет, ни как в Азии, но тем не менее надо быть внимательным, т.к. не все могут остановится, чтобы пропустить, сразу перейдя дорогу начинается набережная.
Довольно широкая и протяженная, по выходным там много местных, но они вообщем-то уже привыкли к туристам и особого внимания на нас не обращают.
На пляже есть отдельная территория отеля с лежаками и зонтиками, идти надо налево и там будет вывеска с названием отеля, нужно какую-то отметку ставить в карточке на ресепшен, но мы не поняли сначала и дня два ходили без неё, просто показывали карточку отеля, вообщем-то никаких проблем не было, нас пропускали, давали тоже полотенца, деньги ни за что не требовали.
Лежаки выбирали в середине этой территории, чтобы торговцы не приставали.
Марокканцы очень любят торговаться и если хоть малейший интерес проявишь к их товару или к ним, они долго от Вас не отойдут.
Ну или если вы ляжете близко к ограждению, они могут долго около Вас стоять и показывать весь свой ассортимент товара.
Первые два дня вода в океане была очень прохладной, даже холодной, Атлантика все же, мы купались по минимуму и второй раз уже зайти не решались, но потом резко потеплело и вода стала приятной, купаться стало комфортно, отплывали подальше, чтобы на волнах «покататься». С океана постоянно дует ветер, довольно прохладный, так что совершенно не жарко и не типично для Африки, загорать очень комфортно, а иногда даже холодновато бывает, но из-за этого надо быть очень осторожным, т.к. можно легко обгореть и не заметить сразу.


Вообщем отель очень даже хороший, минусы есть, но они незначительные.
Сам курорт Агадир на любителя, кто любит жару, то вряд ли ему там понравится из-за постоянного атлантического ветра, вечером на набережной вообще прохладно, можно смело одевать что-то с рукавом, местные там даже в куртках ходят.


Контингент отеля: в основном европейцы и марокканцы, русских и китайцев очень мало.
Название: Best Western Odysee Park Hotel

Адрес:Марокко,Агадир , Boulevard Mohamed V, Agadir, Morocco.

30.418756 -9.601788

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 24-02-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Best Western Odysee Park Hotel

02.08.2019  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отличное расположение - недалеко от океана, дружелюбный персонал, качественная уборка, чистый бассейн, на территории живая музыка, настольный теннис, есть аниматор. Ухоженная территория, качели, беседка. Всегда есть свободные лежаки. Хороший вай фай. Завтраки, для Марокко были очень даже разнообразные
Подробнее
21.08.2018  
Прекрасный отель, который расположен в самом центре города. Через дорогу находится магазин uniprix, в котором фиксированные цены и они даже ниже чем на рынке. До пляжа пешком пройти по набережной, у отеля бесплатная пляжная зона с лежаками, зонтами и полотенцами. Рядом куча кафе и ресторанов. Если не
Подробнее
11.11.2017  
Обслуживание - 5
Отдыхали в отеле в октябре 2017 года. Проживали в двухместном номере с видом на бассейн и парк. При заселении необходимо оплатить пошлину, примерно 32 доллара. Номер вполне уютный, но недостаточно освещенный. Нет центрального освещения, только светильники на стенах, довольно тусклые. Вечерами в баре
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Kenzi Europa
43 отзыва 4.3
Пляж (1 линия)
Все включено
Тур с перелетом от 189181 руб.
* без перелета от 159681 руб.
4 Royal Decameron Tafoukt Beach
26 отзывов 4.2
Бассейн
Собственный пляж
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Все включено
Тур с перелетом от 218983 руб.
* без перелета от 350977 руб.
4 Anezi Tower Hotel & Apartments
73 отзыва 4.0
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 213202 руб.
* без перелета от 184650 руб.

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь