Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Италия / Фриули-Венеция-Джулия / Триест / Continentale / Отзывы

Туры в Триест

Отели
Триеста
Погода
в Триесте
Курорты
Италии






Отзыв на Continentale 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
4.3
5
4
5
На самом деле, меня терзают смутные сомнения, останавливался ли я в славном городе Триест именно в отеле «Continentale 4*», но… лучше обо всем по порядку.
Обнаружив, что за один световой день доехать за рулем «в одни руки» от Вены до Рима является задачей не совсем тривиальной, уже пересекая границу между Словенией и Италией, то есть буквально за час до прибытия в Триест, забронировал данный отель онлайн.
Понравилось местоположение в самом центре, а также то, как визуально «старорежимно» выглядят интерьеры: захотелось окунуться в атмосферу варварской европейской роскоши 60-х.
Прибыв на место, полный сладких ожиданий ужина и ночлега в аутентичных итальянских интерьерах, довольно долго искал по навигатору предмет моей мечты, пока не наткнулся на забор стройки.
Как оказалось, отель «Continentale 4*» закрыт на ремонт, о чем извещала меня не только очевидность этого факта, но и небольшое (не сразу и найдешь в вечерних сумерках!) объявление на заборе, что гостям – сюрпри-и-з! - следует обращаться в отель «The Modernist», в который легким движением руки превращается «Continentale 4*», и расположенный неподалеку, в каких-то 200 – 300 метрах.
Поэтому, перед тем, как перейти к отзыву о так называемом «клоне Континенталя», небольшой лайфхак бронирующим: учитывая то, что в ходе прогулки по Триесту видел лично, что по зимнему времени ремонтируется едва ли не каждый второй отель, лучше связаться с объектом по телефону, и уточнить, куда конкретно придется заселяться.
Интернет-бронирование, как оказалось, ничего подобного не гарантирует, более того, портье «Модерниста» в ответ на наше удивление реагировала озадаченно, мол, чего мы хотим, это ведь такой же отель.
Даже не такой же, а тот же, затейливо расположенный в том же здании, всего лишь с другой стороны квартала.
Ну, нет же…





Концепция «Модерниста», как и следует из названия, подразумевает не «тяжелую классику», а вычурность дизайна во всем, от меню бистро до оформления входной группы (см. фото). Повсюду в отеле цитаты и аллюзии на Набокова, обэриутов, Хармса.
Заселение произошло без задержек, на ресепшн работает старший менеджер, способная общаться по-русски.
Локация отеля действительно в самом центре Триеста, в шаговой доступности от достопримечательностей и туристических маршрутов.
При этом надо понимать, что сам город относительно небольшой, и все интересное, за исключением замка Miramare концентрируется на площади примерно два на два кэмэ.
Номера маленькие (возможно, на других этажах есть и побольше), но на нашем, 3-м, общая площадь вряд ли превышала 20 кв.м., для двоих маловато будет.
Внутри: кровать «кинг-сайз», возле нее два маленьких круглых столика (не тумбочки!), столик-конторка с одним полукреслом и мини-баром со стандартным ассортиментом (цены довольно демократичные, 2-4 евро за единицу продукции). Зеркало, шкаф для одежды с полкой под чемоданы, бесплатный, но очень маленький сейф (только для денег личных документов). В ванной комнате: биде, унитаз, дизайнерская раковина, душевая кабина (вода льется мимо по всему помещению), стеклянная табуретка.
Выбора подушек нет, но в номере дополнительно присутствуют теплые одеяла, что довольно актуально, так как регулирование температуры центральной системы кондиционирования, по крайней мере на обогрев, оставляет желать лучшего.
Балкона в номере не было, зоны для курения тоже не заметил.
Уборка номеров, как и замена белья, мне за одни сутки, естественно, не понадобились.
Что касается лифтов, мне они показались беспроблемными, ждать не приходилось.
Вид из окна – реальная боль, см. фото.
Узкий внутренний дворик-колодец, напротив, буквально в паре метров, окна на лестницу между этажами, и, похоже, других номеров.
Другими словами, приходится закрывать шторы.
Зона лобби в отеле, как по мне, довольно уютная и стильная, но ее витринные окна выходят на ожитвленную улицу, и любой прохожий считает своим долгом остановиться и посмотреть, что же происходит внутри.
Пароль от вай-фая дают на ресепшн, сказали, что в номерах ловит без проблем, но мне интернет в моменте не понадобился, поэтому по скорости без комментариев.
Бронь отеля включала завтраки, здесь без нареканий, по-европейски скромно, но все в рамках уровня 4-звездочного отеля: овощи, бекон, прошутто, пармская ветчина, омлет, небольшой выбор сыров, разнообразные наггетсы, хлопья-мюсли-йогурты-орехи, масло-нутелла и прочие намазки, лимончелло, капкейки, круассаны, маффины, свежевыжатые соки, кофе американо и капуччино (не из автомата, а обслуживание официантами), свежие булочки.
По вечерам, в том же бистро можно и поужинать, но… не на мой вкус.
Меню заморочено на правильном питании, безглютеновых продуктах и модных рецептах.
Цены на блюда средние, от 12 до 18 евро, с безалкагольными напитками средний чек выкатит где-то на тридцатку.
Правда, следует подготовиться к тому, что ждать заказа на ужине придется довольно долго.
Персонал местного бистро показался каким-то заторможенным и безразличным, за исключением одного парня из Пакистана, вот он, бедолага, очень старается, но прочие сотрудники его не поддерживают в этом стремлении.
Метрах в пятистах от отеля, в направлении бухты, остановка туристического автобуса.
Стоимость его составлят пока 14 евро, особой популярностью не пользуется (может, потому что зима… вообще туристов заметно меньше, чем в сезон). По большому счету, кроме уже упомянутого замка Мирамар, достопримечтальностей в городе не так уж, чтобы и много.
Лайфхак: по возможности, посещение замка следует приурочить к первому воскресенью месяца, тогда вход туда будет бесплатный ( в остальные дни, по-моему, 20 евро).


То, что основные пляжи также находятся в районе замка, и так все знают, но особого комфорта не ждите: большинство из них каменистые.
Резюме: отель, на мой взгляд, достойный, и своей звездности в основном соответствует.
Мои личные замечания касаются, в основном, не сильно критичных или заранее ожидаемых аспектов, и частично навеяны обманутыми ожиданиями в части «Континенталя». В целом, с моей точки зрения, соотношение «цена – качество» для Европы, и в частности, для Италии, вполне адекватное (двухместный номер обошелся в 115 евро сутки). Рекомендую, хотя и не без некоторых оговорок.
Название: Continentale

Адрес:Италия,Триест , Via San Nicolò 25, 34121 Триест, Италия.

45.650837 13.772953

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 05-02-2024
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Continentale

05.06.2023  
Что понравилось : Интерьер. Интерьер. Старая сантехника. Не понравилось : Старая сантехника.
Подробнее
13.01.2022  
Хороший отель за свои деньги. Очень выигрышное расположение - прям в центре города. Убирались в номере супер чисто! Нам повысили уровень номера, поэтому было просторно. Мебель не очень новая, но и не сильно потрёпанная, так что все хорошо. На завтрак варят обалденно вкусный американо! Минусы : Немного
Подробнее
05.12.2021  
Отличное месторасположение. Чистая хрустящая постель. Всё хорошо.
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Nh Trieste
8 отзывов 4.5
Бесплатный Wi-Fi
Бесплатный Wi-Fi
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь