Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Додеканес / Родос / Kalithea Sun & Sky / Отзывы

Туры в Родос

Отели
Родоса
Погода
на Родосе
Курорты
Греции






Отзыв на Kalithea Sun & Sky 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
4
4
Замечательное место,но не пляж
Семья с ребенком 1.7 Очень огорчились,что заселили нас впритык 14.10.

Приехали в отель часов в 9.10. Куча людей,не знали куда деть свои чемоданы, и как начать свой отпуск. Отправились на завтрак в 9.30,когда он закончился,но персонал ресторана был очень дружелюбно настроен,и позволили нам покушать. Кстати среди персонала 4 человека разговаривают на русском языке, в последний ужин узнала от одного официанта Богдана, что он прибыл с Украины.
Комнаты для переодевания нет. Туалет в цокольном этаже не оборудован ни полочками, ни крючками,так что свою одежду я была вынуждена пристраивать то на унитаз,то на дверь, то на рулон туалетной бумаги. Соответственно ребенка приходилось одевать навесу.
Переоделись пошли искать пляж,покупались до 12,и решили вернуться в отель,чтобы попросить заселить пораньше,т.к. у нас маленький ребенок,и он очень устал с дороги (в аэропорту и небе провел с 1.30 до 8.30).
В итоге русскоговорящая ресепшионистка, улыбалась, как ей было велено руководством, врала, что за три часа еще не подготовили номер и послала ждать положенные 14 часов. Понимания на ресепшене мы не нашли, ни в первый ни в другой раз (замена лампочки на веранде в номере,так и пробыли впотьмах), когда обратились к одной и той же русскоговорящей мадам.

Заселение
Просто повезло
Номер 713 в бунгало на первом этаже – прекрасен во всем. Номер рассчитан на троих, нам еще поставили детский мажен. Выход на веранду/террасу/балкон не знаю как правильно назвать это,просто фантастический: максимальная площадь для передвижения и размещения именно у 713 номера. 714 и 715 имеют по 1кв.м. бетонированный уголок со столиком и парой стульчиков. От предыдущих владельцев остался лежак, поэтому можно было там позагорать в тишине и не в тесноте, ну и голышом )))
В номере имеется кухонный уголок (2 конфорки,раковина,холодильник). Не совсем удачно разместили шкаф для одежды, в него упирает входная дверь при открывании. Тоже самое и дверь в туалете: упирается в горшок. Я не знаю, чем руководствовались при проектировании помещений, но косяк есть. Мебель старенькая,ванная с отколотой эмалью,кран тоже с потерянной запчастью, НО на функционал ничто это не влияло. Была вода и горячая и холодная,кран работал исправно,ногами стояли босыми в ванной,то есть не было ощущения противности.Вони никакой не было,комеров не было, муравьишки один раз нас посетили,видимо что-то сладкое на полу было,но тоже никакой проблемы это не создало. Почему-то наши соотечественники очень посочувствовали нам, когда узнали что заселили в бунгало (а мы сами еще не видели куда), они мне поведали о плохих отзывах,которых начитались в интернете. Но всё вышло иначе, нам достался прекрасный бунгало. Единственное не было фена, но его оказывается надо на ресепшене просить, когда в основном здании ванная комната оборудована феном.

Ресторан/снэк бар/бар

Завтрак – классический: первый пищеблок кексы и печенье, далее три вида яиц (омлет,отварное,глазунья), круассаны,пончики и другая пища. Третий блок: колбасная нарезка, которая наконец-таки приобрела вкус ,огурцы,помидоры,сыр, какие-то майонезные закуски. Рядом десертный блок: суфле лазурного цвета таяло на глазах, решила попробовать и правда хорошая штука,масса в виде сметаны, медок, апельсины. На противоположной стороне длиннющий стол с мюсли и джемами.

Обед
Огурцы,помидоры,морковь тертая,капуста тертая,листья салата,сыр фета. Картошка фри, пюрешка, курочка или что-то из фарша, какие-то томатные подливы, множество майонезных заправок для салата. Супы не брала,но они какие-то специфицеские были. Муж ел постоянно то с сельдереем,то бобовый,то грибной, то еще какой-то. Дыня,арбуз и что-то еще. Мороженное разного вкуса с кусочками льда =(

Ужин
Запеканки пюрешные, рис с грибами, рис без грибов, кальмары в кляре, осьминоги щупальцы очень вкусные, мидии очень вкусные хоть и с песком иногда, картофель колечками в соусе очень вкусный, картофель, фри, макароны, овощи тушенные, разное мясо: свинина, говядина, курица, фарш в разных проявлениях. Арбуз,дыня,мусс и что-то еще. Суп также был на ужин.

Напитки в автоматах
Соки-газированнные, вода газированная вода простая из-под крана как сообщила нам гид, что так везде воду пьют из-под крана (я ничего страшного в этом не увидела, с покойно пили ничем она не отличалась от покупной) разбавленная льдом, пиво не пьянящее, вино красное/белое. Чай и кофе в общей столовой в разных видах можно было отведать только на завтрак. В снэк баре был кофе и чай до 17.00

Уборка
Смена белья и полотенец так и не поняли сколько раз и когда. В предпоследний день сложила кучку грязных полотенец и простыней,вручила персоналу на замену,и попросила не производить уборку,т.к. мы укладывали ребенка спать, и собирали чемоданы. Полотенца белые,но дырявые. Бельё чистенькое, некоторое земляного цвета. Уборка – натянутая простыня вчерашнего дня, грязные полотенца, на подушках плесень. Кроватка для ребенка чистейшая никакой засаленности,лоском сияла. Но вот смастеренный матрац из теплого одеяла вонял мочей.

Развлечения
В отеле проходят разные веселья,график обозначен на стенде у стойки ресепшена. То живая музыка,то караоке,то ещё какие-то танцы. Нормально,можно посидеть, по балдеть.
На территории отеля есть небольшая детская площадка.Но дня три после поливалок под качелями никак не высыхала вода,и ребенок испачкал всю обувь,да и покататься не сумел. В остальном нормально.


Пляж при отеле Эден Рок и Амилиа Маре.

Это один и тот же пляж. Он ни с какой стороны, ни песочный. Я начиталась, что у Эден Рок песчаный пляж, интересно где? Эти люди видели когда-нибудь песок?! Пляж целиком и полностью галечно-песчаный с камнями разного диаметра. Желательно иметь спец. обувь. Я повредила себе ногу в первый же день, потом лечила воспалившийся участок. У ребенка были спец.тапочки. Вода кристально чистая, народу как в муравейнике, галька-песок засасывают ноги на отливе у берега и в воде. Ходить далековато,мы впервые взяли такое расположение пляжа, поэтому меня это напрягало. Через два дня было принято решение взять автомобиль и поехать на Цамбика бич, и вообще посмотреть пляжи и остров в целом.

Аренда авто

Брали машину в Independent rent a car. VW жук, кабриолет, автомат,т.к беленькие жучки разобрали,оставался только дорогой красный. 3 дня обошлись в 200 евро (со скидкой 50евро,которые впоследствии ушли на пополнение бака). Говорят, что на Родесе самый дорогой прокат. Я об этом ничего не знаю, но наш был не бюджетный. Мы не пожалели, что взяли именно этот автомобиль.

Что делали

Посетили все пляжи по карте от Родес до Прасонисси.Все каменистые, только Цамбика идеально песчаный пляж. Ездили на Прасонисси, поплавали в обоих морях, место очень ветреное,эгейское море с вильными волнами. Идеальное место для кайтеров. Родес в целом ветреный остров, если сравнить его с Критом. Были в старом городе - красивое место. По дороге в старый город вдоль набережной открывается вид на фантастического цвета море. Старый город - это отделенная часть огромной стеной исторического происхождения, за которой множество сувенирных лавок,магазинчиков,кафешек,ресторанов и других развлечений.А также там находится морской порт, и длинная набережная для прогулок. Посетили супермаркеты:Lidl,Carrefour,My Market и AB (последний посещали и пешком, там памперсы для детей по 5 евро за 20шт,в то время как в турзоне по 10).

Персонал:

На ресепшене все приветливые,но не все готовы помочь.
В ресторане и баре не подкопаться. Убирают грязную посуду быстро,если нужна горячая вода для разведения детского питания дадут Вам воды, ещё и скажут «Ю а вэлком». Опрятные работники, улыбчивые, конечно, не всегда, но и туристы не все приветливые. К детям отношение особое. Мужики готовы прослезиться от умиления))))

В общем, нам очень понравился отель и наш отдых. Любой каприз за ваши деньги.
P.S. wi-fi так себе отдали 2 евро/час для мученической беседы с роднёй в скайпе,при орущей живой музыке.
Название: Kalithea Sun & Sky

Адрес:Греция,Родос , Kallithea Beach, Родос, Rhodes Island.

36.410999 28.232000

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 15-08-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Kalithea Sun & Sky

23.08.2016  
Много писать не буду. Плюсы отеля- питание, может не сильное разнообразие, но очень вкусно. Были дни китайской, итальянской кухни.Кто любит выпить- очень хорошо, обильно наливают. Англичане просто круглыми сутками возле бара зависали. Такое ощущение, что они ради выпивки туда приехали. Причем их пенсионеры
Подробнее
03.08.2016  
Брали горящий тур, за 10 дней до вылета, так как есть Визы! Бронировались бунгало. Отель находится не далеко от аэропорта, но так как везут коллективно, дорога заняла минут 40 -час. Приехали утром в 9, дали талончики на завтраки, заселились ближе к обеду, по мере готовности номера! Номер сразу разочаровал
Подробнее
08.07.2016  
Обслуживание - 5 Номер - 5
И так, начнем.Специально не стала писать сразу по приезду. Выждала недельку и теперь когда эмоции поутихли подводим итог. Отель хороший. Но важно понимать, с кем и зачем вы едете. Если вы собираетесь сидеть только в отеле и чтобы при этом вас и ваших детей развлекали, то вам не сюда. А теперь поделу
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Romanza Mare
31 отзыв 3.8
Мини-кухня
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 102448 руб.
3 Princess Flora
39 отзывов 3.4
Подходит для детей / семьи
Все включено
2 линия
Беспл. парковка
3 Virginia
67 отзывов 4.2
Бассейн
Мини-кухня
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Беспл. парковка

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь