Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Куба
/ Туристические новости / Куба

Туры
на Кубу

Погода
на Кубе
Курорты
Кубы






Куба вводит новые условия въезда в страну

 

03-01-2022
Требование предварительного заполнения электронной анкеты путешественника для въезда на Кубу вступило в силу в субботу. Платформа D’Viajeros в настоящий момент доступна на портале Министерства транспорта Кубы на испанском и английском языках.

Власти отмечают, что мера направлена на облегчение доступа путешественников к необходимой миграционной информации и упрощение бюрократических процедур по прибытии на Кубу. В электронную форму перед поездкой необходимо внести паспортные данные, информацию о рейсе и сведения о вакцинации от ковида и заполнить таможенную декларацию. "Есть определенные ограничения на провоз некоторых товаров, есть местная специфика, и прежде, чем куда-либо ехать, любому пассажиру необходимо с этим ознакомиться - на сайте Министерства туризма есть вся нужная информация", - сказала в беседе с ТАСС генеральный консул РФ в Гаване Нана Мгеладзе.

После завершения внесения данных путешественнику будет выслан QR-код, который нужно показать персоналу аэропорта на Кубе.

Республика с 5 января также ужесточила условия въезда иностранных граждан на свою территорию для предотвращения распространения коронавируса. Для путешественников из-за рубежа, независимо от того, являются ли они резидентами Кубы, будет обязательным предоставление при въезде документа о прохождении полного курса вакцинации, справки об отрицательном результате сделанного за 72 часа до поездки ПЦР-теста. Освобождены от предоставления документов о вакцинации дети до 12 лет и взрослые с медицинскими противопоказаниями к прививке, которые должны быть официально оформлены.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

09.01.2023   
Туристы могут пересекать границу России и Китая при наличии визы
Снятие ограничений на российско-китайской границе касается любых категорий граждан, имеющих действующие визы, включая
10.01.2022   
Израиль открылся для российских туристов
Израиль в воскресенье открыл границы для туристов, которые вакцинированы против коронавируса COVID-19,
30.06.2021   
Португалия возобновила выдачу шенгенских виз
Посольство Португалии в Москве с понедельника возобновило выдачу краткосрочных шенгенских виз тем, кто
29.10.2021   
Израиль назвал условия приема туристов, привитых «Спутником V»
Министерство здравоохранения Израиля обнародовало окончательные условия въезда в страну привитых туристов,
09.01.2023   
Таиланд потребует у туристов вакцинацию от COVID-19 с 9 января
Власти Таиланда определились с датой введения требования по профилактике распространения COVID-19. По информации тайских






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь