Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Япония
/ Туристические новости / Япония

Туры
в Японию

Погода
в Японии
Курорты
Японии






Первая японская тургруппа приедет на Курилы 30 октября

 

27-10-2019
Пилотный тур японских туристов на Курилы состоится с 30 октября по 4 ноября, сообщает Ростуризм в субботу по итогам встречи руководителя агентства Зарины Догузовой с главой Японской туристической организации Хироси Табатой. «Табата сообщил о больших ожиданиях от пилотного тура, который организуется в рамках совместной хозяйственной деятельности на южных Курильских островах, договоренность о налаживании которой была достигнута лидерами двух стран. Сторонами было согласовано проведение пилотного тура на о.Кунашир и о.Итуруп ориентировочно с 30 октября по 4 ноября», — рассказали в Ростуризме.

Как сообщалось, группу из 50 человек (японские туристы и группа правительственных чиновников) доставит на Кунашир в порт Южно-Курильск (Южные Курилы Сахалинской области) из порта Немуро о. Хоккайдо пассажирское судно "Этопирика". В ходе поездки японские гости должны посетить на о. Кунашир православные храмы и местные музеи, на о. Итуруп — горячие источники и знаменитые белые скалы. Ростуризм в августе заявил, что после проведения пилотной поездки первой японской тургруппы в 2020 г. планируется запустить регулярные туристические поездки для японцев на Курильские острова Сахалинской области.

В ходе встречи Зарина Догузова рассказала японскому коллеге, что по итогам встречи экспертов была также достигнута договорённость с JATA о запуске чартерных рейсов на Дальний Восток России в случае, если российская сторона подготовит к декабрю 2019 года турпродукты на основе трансграничных маршрутов. «Эта работа уже начата Ростуризмом и регионами Дальнего Востока», — прокомментировали в Ростуризме.

Помимо этого, глава агентства предложила японской стороне рассмотреть Россию в качестве возможного направления для экскурсионных поездок японских школьников.

Кроме того, на встрече обсуждалась реализация программы совместных действий между Ростуризмом и Японским агентством по туризму на 2020-2021гг. и разработка трансграничных турмаршрутов между регионами Дальнего Востока России и Японии. С российской стороны во встрече приняли участие руководители туристских администраций Сахалинской области, Приморского и Камчатского краев, авиакомпании S7, с японской — представили руководства JATA, авиакомпании JAL и региональных туроператоров.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

31.10.2019   
Первая группа туристов из Японии прибыла на Южные Курилы
Первая японская туристическая группа вчера утром прибыла на теплоходе «Этопирика» из порта Немуро на острове
03.11.2019   
Группа японцев вернулась из пилотного тура на южные Курилы
Японские туристы в субботу вернулись на теплоходе "Этопирика" в порт Немуро на острове Хоккайдо
09.10.2019   
Пилотный тур на Курилы для японских туристов отложили
Пилотный тур на южную часть Курильских островов для японских туристов, запланированный на период с 11 по
20.07.2018   
Первый в этом году чартерный авиарейс в воскресенье прилетит из Японии на Южные Курилы
Первый в этом году чартерный рейс на Кунашир из Японии планируется выполнить 22 июля, сообщил агентству
17.08.2019   
Россия и Япония обсудили совместное развитие туризма на Курилах
Вопросы организации совместной туристской деятельности на южных Курильских островах Кунашир и Итуруп с






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь