Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Южная Корея
/ Туристические новости / Южная Корея

Туры
в Южную Корею

Погода
в Южной Кореи
Курорты
Южной Кореи






Олимпиада в Пчёнхане вызвала интерес к Корее

 

12-02-2018
Открывшиеся в минувшую пятницу в южнокорейском Пхёнчхане Зимние Олимпийские игры вызвали наибольший интерес у российских туристов с Дальнего Востока –сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, чье мнение цитирует «Интерфакс».

«Интерес в Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане у жителей Дальнего Востока выше, чем в целом в России . Наибольший спрос на поездки Южную Корею в дни Игр отмечен во Владивостоке, а также в Хабаровске и на Сахалине», — рассказала она.

По словам Ирины Тюриной, средняя продолжительность поездок — 5-7 дней. «Некоторые туристы после посещения Олимпиады планируют отправиться на Гуам, Сайпан или в экскурсионные туры по Корее», — отметила она.

Эксперты сходятся во мнении, что интерес к Олимпийским играм мог быть намного больше, если бы не санкции, из-за которых российские спортсмены будут выступать под нейтральным флагом.

«Да, люди все равно едут – посмотреть Корею и заодно что-то из соревнований, но ажиотажа нет. Правда, нет и отказов – те, кто всё оформили заранее, ехать не передумали. Думаю, если бы не санкции, спрос сейчас бы был очень большим», — сообщила менеджер по туризму компании «Билетур» Карина Максимова.

Туроператоры также отметили, что наибольший интерес у россиян на нынешней Олимпиаде вызывают соревнования по хоккею, фигурному катанию , биатлону и керлингу, при этом «туристам были интересны именно билеты на Игры, а не турпакеты».

«Покупка билетов на Олимпиаду была возможна только через компанию JetSet Sports, официального билетного агента Олимпиады, а перепродаже билеты не подлежат, и одно это затрудняло ситуацию с продажами олимпийских турпакетов для туроператоров.

Тем не менее мы знаем, что продажи индивидуальных туров в Южную Корею на период Олимпийских игр шлит, хотя они и не слишком значительны в общем объеме бронирований из России», – говорит Екатерина Лопухина, директор по маркетингу представительства НОТК в России.

В любом случае, Олимпиада в Пхёнчхане должна повысить общий интерес российских туристов к Южной Корее, и этот эффект станет заметен уже в 2018 году. «Мы отмечаем большой интерес к стране, независимо от Олимпиады», - подчеркнула Екатерина Лопухина.

Она напомнила, что число россиян, посетивших Южную Корею в прошлом году, выросло более чем на 15% по сравнению с 2016 годом, страну посетили свыше 270 тыс. наших соотечественников.

В то же время Светлана Кречкина, руководитель отдела маркетинга компании «Ванд Интернешнл» в беседе также подтвердила, что зимняя Олимпиада наверняка вызовет и всплеск интереса наших туристов к экскурсионным поездкам в «Страну утренней свежести».

Как отмечает эксперт, «Мы заметили общее увеличение спроса на туры в Корею относительно прошлого года. Конечно, это связано с Олимпиадой, поскольку, плюс увеличение числа экскурсионных маршрутов, а также объединение туров по Южной и Северной Корее. Конечно, решения МОК о недопуске ряда наших спортсменов негативно сказалось на числе бронирований туров в Южную Корею на даты проведения Олимпиады. Дополнительным негативным фактором стали высокие цены на размещение в феврале и отсутствие свободных мест в отелях. При этом наша компания получает много запросов на поездки в Корею в конце марта – начале апреля, что связано с весенними каникулами и цветением в это время сакуры. Средняя продолжительность таких туров – неделя. Мы всегда предлагаем познавательный туризм с большим количеством экскурсий для наших клиентов. Среди наиболее интересных наших событийных туров - поездка, приуроченная ко дню рождения Будды, который в этом году отмечается 22 мая и отмечается в Корее красочными шествиями. Чуть раньше – 12 мая – в Сеуле пройдет "Парад лотосовых фонарей – грандиозное вечернее карнавальное шествие вдоль одной из главных улиц Сеула – Чонно с тысячами фонарей в форме лотоса. Немало туристов интересуются нашим уникальным туром «Два мира Корё», в котором мы объединяем две Кореи – Северную и Южную. Это уникальный тур, ближайший из которых мы приурочим к 15 апреля, когда в Северной Корее отмечают день рождения товарища Ким Ир Сена, называемый здесь «Днем Солнца».

Отметим также, что, как сообщили нам в компании Biletix, число бронирований авиабилетов из России в Сеул в этом году увеличилось на 13% по сравнению с прошлым годом. Впрочем, доля продаж по этому направлению не превышает 0,1% от всех проданных авиабилетов по международным направлениям, или нескольких сотен билетов в абсолютных значениях. А количество поисковых запросов в Сеул из российских городов осталось на прошлогоднем уровне, несмотря на проведение Олимпиады.

При этом средний чек на авиабилеты в Сеул и обратно из российских городов в феврале 2018 года вырос с 34 423 рублей до 40 743 рублей, то есть на 18%. Большая часть бронирований авиабилетов из российских городов приходится в этом месяце на Владивосток (42%), Хабаровск (31%), Иркутск (12%), Москву (9%) и Санкт-Петербург (3%).


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

24.01.2018   
Олимпиада в Пхёнчхане Дальнему Востоку интереснее, чем остальной России
Интерес в Олимпиаде в Пхёнчхане на Дальнем Востоке выше, чем в целом по стране. Об этом RATA-news рассказала
16.01.2018   
Южная Корея привлекает всё больше россиян
Популярность Южной Кореи как туристического направления у россиян уверенно растет. Согласно данным Национальной
07.12.2017   
Российские туристы практически не бронируют туры на зимнюю Олимпиаду 2018
Туроператоры, предлагающие туры на крупные международные соревнования, не отмечают реакции рынка на решение
20.12.2017   
На Олимпиаде в Пхёнчхане ждут 20 тысяч россиян
В Национальной организации туризма Кореи (НОТК) рассчитывают на всплеск интереса россиян к Олимпийским
30.01.2018   
За две недели до Олимпиады выросли продажи авиабилетов в Сеул
Количество бронирований авиабилетов из российских городов в Сеул с вылетами с 9 по 25 февраля, когда в






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь