Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Франция
/ Туристические новости / Франция

Туры
во Францию

Погода
во Франции
Курорты
Франции






Впервые анимационная картина откроет Каннский кинофестиваль

 

20-03-2009
Новый диснеевский мультфильм "Вверх" откроет программу 62-го Каннского Международного кинофестиваля 13 мая. "Впервые за всю историю Каннского кинофестиваля, фильмом открытия становится анимационная картина. Ранее полнометражные мультфильмы в основном демонстрировались вне рамок официальной программы фестиваля", - говорится в пресс-релизе, распространенном компанией Disney. Впервые проекция фильма на церемонии открытия Каннского кинофестиваля будет осуществляться в 3D-технологии. Мультфильм "Вверх" - первый из мультфильмов студии Pixar, который предназначен для проката в формате Disney Digital 3-D. В частности, в России часть копий мультфильма "Вверх" будет можно увидеть в трехмерной проекции - в кинотеатрах, оснащенных соответствующим цифровым оборудованием. В России мультфильм "Вверх" выйдет в прокат 28 мая. Главную роль в нем озвучивает актер Армен Джигарханян. Его голосом будет разговаривать пенсионер Карл Фредриксен, который с самого детства мечтал о путешествиях в экзотические страны, но выбраться за пределы родного города ему удалось только в почтенном возрасте и в необычных обстоятельствах - в летающем домике, привязанном к огромной связке воздушных шариков, и в компании восьмилетнего покорителя неисследованных пространств по имени Рассел. Режиссер мультфильма "Вверх" Пит Доктер ранее был четырежды номинирован на премию Американской киноакадемии "Оскар" как соавтор сценария к фильму "ВАЛЛ-И", как сорежиссер короткометражного мультфильма "Новая машина Майка", как режиссер фильма "Корпорация монстров", и как соавтор сценария к фильму "История игрушек". Кроме того, осенью этого года на 66-м Венецианском Международном кинофестивале продюсер мультфильма "Вверх" Джон Лассетер получит почетный приз за достижения в области кинематографа.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

30.07.2009   
Оглашена программа Венецианского кинофестиваля
В официальном конкурсе 66-го Венецианского кинофестиваля, программу которого огласил сегодня в Риме директор киносмотра
24.08.2009   
66 Венецианский международный кинофестиваль
2 -12 сентября 2009 Палаццо дель Чинема - Лидо ди Венеция (Венеция) В сентябре в Лидо ди Венеция пройдет 66° Венецианский
24.03.2014   
В Мадрид приехала большая выставка мультфильмов Pixar
В CaixaForum в Мадриде сейчас – почти как в Диснейленде . Мультяшки на картинах, в резиновых копиях в полный рост,
20.04.2009   
62-й Каннский фестиваль, 13 – 24 мая
Открывать Каннский фестиваль в этом году будет новое детище студии «Pixar» под названием «Вверх». Это мультфильм про
27.05.2011   
Фестиваль «Невиданное кино» представит премьеру в странах Балтии знаменитого полнометражного мультфильма «Гадкий утенок»
В рамках 11-ого международного фестиваля европейских короткометражных фильмов «Невиданное кино», который пройдет






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь