Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Франция
/ Туристические новости / Франция

Туры
во Францию

Погода
во Франции
Курорты
Франции






В Страсбурге противники НАТО сожгли отель, здание таможни и турагентство

 

05-04-2009
Противники НАТО подожгли в Страсбурге отель, бывшее здание таможни на мосту Европы и здание туристического справочного агентства. Как 4 апреля сообщают "Вести", демонстранты разбили окна зданий и бросили внутрь бутылки с зажигательной смесью. Первый этаж отеля объят пламенем, здания таможни и справочного агентства сгорели полностью. Полиция на данный момент не располагает точными данными о числе пострадавших. Демонстранты также прокалывали шины припаркованных на обочине машин и били витрины магазинов. Как минимум одна аптека и одна автозаправочная станция подверглись нападению мародеров. Французская полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и шоковые гранаты с целью не допустить эскалации насилия. Сотрудники немецких правоохранительных органов в Келе, в свою очередь, перекрыли границу с Францией и начали разгон демонстрации протеста на территории Германии , в которой принимает участие по меньшей мере 6 тысяч человек. Демонстранты с немецкой стороны предпринимали попытки прорваться через полицейские кордоны и пересечь мост через Рейн, разделяющий Страсбург и Кель. Эпицентр беспорядков находится на французском берегу Рейна. Организаторы акции протеста уже выразили беспокойство и сожаление по поводу происходящего. По их словам, подавляющее большинство протестующих настроено мирно и резко выступает против любого применения насилия. Они также допускают, что вина за многочисленные столкновения демонстрантов с полицией отчасти лежит на сотрудниках правоохранительных органов. Ветеран Французской коммунистической партии Мари-Жорж Бюффе, комментируя сложившуюся ситуацию, заявила, что она "вне себя от возмущения". "Мы планировали провести мирную демонстрацию, но вместо этого стали свидетелями пропаганды насилия", - добавила она. Столкновения антинатовских демонстрантов с полицией продолжаются с вечера 3 апреля. По данным медицинских служб, как минимум 50 человек получили ранения.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.04.2011   
Охваченную протестами Иорданию покидают туристы
Беспорядки в Иордании продолжаются. Десятки иорданцев получили ранения на выходных в ходе столкновений, вспыхнувших
20.03.2012   
Не менее четырех человек ранены в ходе столкновений на Мальдивах
Столкновения между полицией и сторонниками бывшего президента Мухаммеда Нашида произошли в понедельник в столице
19.01.2006   
В Эквадоре неспокойно
В столице Эквадора – городе Кито – вспыхнули беспорядки. В разных районах произошли столкновения полиции с демонстрантами,
14.04.2009   
В Бангкоке демонстранты открыли стрельбу по мирным жителям - один убит
Демонстранты застрелили одного человека и ранили двоих при столкновении с местными жителями на рынке Нанг Лернг в
14.01.2011   
Посольство РФ в Тунисе не планирует эвакуировать россиян из страны
Посольство РФ в Тунисе пока не планирует эвакуировать российских граждан из страны в связи с продолжающимися беспорядками.






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь