Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна США
/ Туристические новости / США

Туры
в США

Погода
в США
Курорты
США






В США сгорел знаменитый позолоченный отель-музей «Золотая пирамида»

 

22-07-2018
В американском штате Иллинойс, в городе Уодсворт, сгорела уникальная достопримечательность, которая на протяжении почти 40 лет радовала туристов. Пожар уничтожил значительную часть знаменитого отеля-музея "Золотая пирамида" высотой 17 метров.

Gold Pyramid House - частная резиденция, построенная еще в начале 80-х годов прошлого века местным предпринимателем Джимом Онаном. Когда в 1977 году они с супругой Линдой размышляли, какой именно строить собственный дом, она предложила создать его в форме пирамиды. Так в Уодсворте появился шестиэтажный дом, который является уменьшенной копией одной из знаменитых египетских пирамид Гизы.

После окончания строительства, которое завершилось в 1982 году, дом-пирамида стал настолько популярен, что Джим и Линда решили принимать в нем гостей. Благо, что площадь в 1600 кв. метров позволяла использовать его как отель. Вскоре перед домом-пирамидой установили статую Рамзеса II, окружили все глубоким и широким рвом, наполненным водой, и разместили рядом точную копию гробницы фараона Тутанхамона, бюсты других фараонов, скульптуры сфинксов и другие египетские "артефакты".

Увлекшись темой богатства египетских фараонов, Джим решил сделать свой дом таким же величественным и роскошным, чтобы он блистал - и покрыл весь фасад дома тонким слоем 24-каратного золота. Стоимость такой "отделки" обошлась ему в 1 млн долларов. Но траты в итоге окупились. Золотой отель-пирамида стал одой из главных достопримечательностей не только города, но и всего штата Иллинойс и даже всех США . Ведь этот позолоченный отель до сих пор является самым большим позолоченным зданием всей Северной Америки.

Широкую известность этому месту принесло не только архитектурное "клонирование", но и неожиданный целительный эффект, который стали ощущать на себе посетители этого места.

Когда строительство дома подходило к концу, на первом этаже здания неожиданно появилась вода - она сочилась из земли. Ошеломленные владельцы пригласили экспертов, которые объяснили, что пирамидальная форма здания могла способствовать активации дремлющих источников. Эту воду перенаправили в ров, который в итоге наполнился до краев так, что вокруг дома образовалось маленькое озеро. А то, что воды эти целительные, утверждают местные жители. Вода, якобы способна быстро понизить артериальное давление, способствует пищеварению и лечению многих недугов.

Однако теперь знаменитый отель-музей "Золотая пирамида" переживает "закат цивилизации Египта ". Огонь уничтожил большую часть внутренних помещений и сильно повредил дом. По данным пожарных и полиции, в пожаре никто из посетителей не пострадал, только один пожилой человек в инвалидной коляске оказался в огненной ловушке, но спасатели вовремя пришли ему на помощь. По данным экспертов, никаких подтверждений умышленного поджога здания не обнаружено.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.06.2018   
Все «Сокровища гробницы фараона Тутанхамона» впервые представят в Большом Египетском музее
Большой Египетский музей, который возводится у подножия Великих пирамид Гиза, готов на 75%. Об этом объявил
10.01.2018   
Большой Египетский музей у пирамид Гизы скоро примет первых посетителей
Считанные недели отделяют Каир от возобновления регулярного авиасообщения с Москвой. В Египте надеются,
03.10.2016   
Начало строительства Айя-Напа Марина на Кипре
На Кипре началось строительство крупнейшего инфраструктурного проекта. Он предусматривает создание жилых
25.03.2018   
Пасхальные торжества в Италии
Посещение Италии на Страстной неделе и на Пасху подарит незабываемые впечатления: от севера до юга на улицах
31.03.2019   
Пасхальные торжества в Италии пройдут во второй половине апреля
Посещение Италии на Страстной неделе и на Пасху подарит незабываемые впечатления: от севера до юга на улицах






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь