Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Адыгея в 2013 г. планирует завершить несколько инфраструктурных объектов в рамках развития туркластера

 

17-01-2013
Адыгея в 2013 году рассчитывает завершить несколько инфраструктурных объектов в рамках развития туристического кластера, сообщает пресс-служба главы республики. "Планируются к вводу объекты инженерной инфраструктуры туристско-рекреационного комплекса "Хаджох" и Свято-Михайловского туристско-спортивного оздоровительного комплекса, а также проведение второй очереди высоковольтных линий Гузерипль-Лагонаки", - приводятся в сообщении слова главы республики Аслана Тхакушинова. Кроме того, в текущем году планируется продолжить строительство водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам Майкопского района и Майкопа, а также реконструкция автодороги от станицы Даховской до плато Лаго-Наки со строительством моста и путепровода. "Сегодня мы готовы к полномасштабному строительству горноклиматического курорта "Лагонаки". На сегодняшний день построена автомобильная дорога, высоковольтная линия электропередач и газопровод. На этих объектах освоено более 1,8 млрд рублей", - уточняется в пресс-релизе. В настоящее время в рамках генерального плана курорта ведется подготовка проектно-сметной документации на возведение объектов туристской индустрии, подписаны соглашение по реализации инвестпроектов на сумму 3 млрд рублей. Ранее сообщалось, что в рамках развития курорта "Лагонаки" в Адыгее намечено строительство гостиниц, обустройство горнолыжных трасс общей протяженностью 279 км с возведением 60 канатных дорог с запланированным объемом инвестиций в 79 млрд рублей. Планируется, что "Лагонаки" будет горнолыжным и бальнеологическим курортом международного уровня, способным принимать единовременно около 28 тыс. туристов и экскурсантов. Ожидается, что курорт будут ежегодно посещать до 2 млн человек.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

13.04.2012   
Проект горнолыжного комплекса Лагонаки будет представлен в июне
Компания "Инвест Тур Сервис" планирует через два месяца представить проект горнолыжной деревни круглогодичного горноклиматического
18.11.2014   
В Адыгее завершили реконструкцию первой очереди автодороги к плато Лагонаки
Первый пусковой комплекс современной автодороги от предгорной станицы Даховская к курортным объектам на плато Лагонаки
21.10.2009   
В Адыгее открыта дорога к подножию создаваемого горнолыжного комплекса "Оштен"
В минувшие выходные в Адыгее открылась вторая очередь автодороги "п. Гузерпиль – плато Лаго-Наки" протяженностью 18
19.03.2012   
В инфраструктуру курорта "Лагонаки" в Адыгее инвестируют около 25 млрд рублей
Вложения в инфраструктуру курорта "Лагонаки" в Адыгее составят около 25 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг"
26.06.2012   
Адыгея рассчитывает на 48 млрд руб из бюджета РФ на создание внешней инфраструктуры курорта "Лагонаки" и ОЭЗ
Адыгея рассчитывает получить 48 млрд рублей из федерального бюджета на создание внешней инфраструктуры курорта "Лагонаки"






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь