Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Между Питером и Петрозаводском начнет ходить высокоскоростной поезд

 

12-10-2012
РЖД планируют в 2013 году запустить новый высокоскоростной поезд "Ласточка" между Петербургом и Петрозаводском, время в пути ориентировочно будет составлять четыре часа. Предполагается, что "Ласточка" заменит поезда №5 и №6, которые в пятницу ходят из Петербурга, а в воскресенье из Петрозаводска. Поезда №657 и №658, которые ежедневно курсируют между Петрозаводском и Санкт-Петербургом, останутся в прежнем расписании. Сейчас их время в пути составляет восемь часов. "Мы направлены на то, чтобы наиболее полно обеспечить потребности как жителей Петрозаводска и Карелии, так и туристов, которые буду передвигаться из Петербурга и других городов. Время в пути будет ускорено до четырех часов", - сообщил журналистам исполняющий обязанности начальника петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги Сергей Абдрашитов. По его словам, уже идет сертификация поезда "Ласточка", состава постоянного и переменного тока. "Этот проект не требует больших капиталовложений. Естественно, будет проведен ремонт верхнего строения пути и укрепление контактной сети. А пришедший вновь подвижной состав надо будет где-то обслуживать и ремонтировать. Все это мы сможем сделать", - добавил он. Запуск высокоскоростного поезда планируется начать при поддержке правительства Карелии и согласовании с Минтрансом. Переговоры об этом уже ведутся. "Сегодня мы можем назвать срок, когда это станет возможно, - это 2013 год. Я достаточно смело об этом говорю, так как есть все предпосылки для этого", - заявил и.о. начальника петрозаводского отделения ОЖД.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.06.2009   
Организация скоростного движения Москва-Санкт-Петербург стоила РЖД с начала года 1,7 млрд рублей
Октябрьская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» за 5 месяцев 2009 года направила на реализацию проекта по организации
07.11.2018   
«Ласточки» свяжут Петербург и Карелию в апреле 2019 года
Скоростные поезда «Ласточка» планируется запустить между Петербургом и городом Сортавала в Карелии в апреле
16.08.2018   
Поезда из 11 городов РФ будут ходить в Крым после запуска железнодорожной части моста
Пассажирские поезда из 11 городов России будут ходить в Крым после запуска в 2019 году железнодорожной
11.12.2013   
Поезда "Ласточка" могут запустить между Петербургом и Петрозаводском
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и власти Карелии обсуждают возможность запуска скоростного электропоезда "Ласточка"
13.07.2010   
Allegro отдадут ОЖД сразу после окончания испытаний в Подмосковье
На экспериментальном кольце ОАО «ВНИИЖТ» в Щербинке (Московская область) заканчиваются предварительные испытания высокоскоростного






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь